東方なんでも宝船

| Home | File List | Upload | Gallery | Search | Ranking | Setting | Admin |

ダウンロード画面

※8MB以上のファイルがアップロード出来なかった不具合を修正しました。※

東方に関する物のうpろだです。
注意事項を守っていないもの・東方に関係ないものは削除します。
基本的に全ログが残るうpろだですので、御協力お願いします。

・コメントに必ずファイルの内容を記載して下さい。
 コメントだけでファイルの内容が分かるようにして下さい。
 (リプレイなら、作品名とリプレイだという記載は必須です)
・ニコニコ動画関連や、ニコニコ動画で公開するような物はUPしないで下さい。
・著作権等、誰かに迷惑を掛けそうなものはUPしないで下さい。
・PASSをかけたファイルはUPしないで下さい。

検索機能が付きました。「弾幕風」など特定のワードを使用する事で探しやすくなります。

東方なんでも八坂分社 ※東方なんでも三途の渡し ※イナバ物置観測 ※旧・うpろだ観測

アップロード画面

アップロードフォーム

アップするファイル(複数選択 2 ファイル / 20 MBまで)
編集パス

コメント(※複数選択時は同一コメント/URIはオートリンク )

UP可能拡張子:rep zip lzh rar avi mpg mpeg wmv swf mp3 ogg wma txt jpg png gif

検索フォーム

and or

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [次 >] [1000 >>] [ALL]

一覧

NDLNAMECOMMENTSIZEDATEE
·55[th4_4748.zip]神霊廟EX初クリアリプ35KB2011/10/08(Sat)16:35[Edit]
·48[th4_4747.zip]星蓮船初クリアリプ集238KB2011/10/07(Fri)21:44[Edit]
·63[th4_4745.zip]ガチ枠リプレイ72KB2011/10/04(Tue)01:18[Edit]
·43[th4_4743.txt]stadust 天則風替え歌1KB2011/10/02(Sun)20:25[Edit]
·101[th4_4742.lzh]弾幕風ph3のEND関数互換物829KB2011/10/02(Sun)11:34[Edit]
·103[th4_4741.mp3]墨染2.04MB2011/10/02(Sun)02:39[Edit]
·62[th4_4740.zip]東方最萌2公式サイトを wget したもの1.56MB2011/10/02(Sun)00:09[Edit]
·64[th4_4739.txt]雑誌巻末コメントetcまとめ19KB2011/10/01(Sat)23:05[Edit]
·52[th4_4738.zip]妖精大戦争EXリプ46KB2011/10/01(Sat)14:55[Edit]
·47[th4_4737.zip]天則リプレイ.zip53KB2011/10/01(Sat)00:58[Edit]
·56[th4_4736.zip]試作スクリプト730KB2011/09/30(Fri)21:33[Edit]
·49[th4_4735.zip]非早苗さん鉄輪使用リプ17KB2011/09/29(Thu)22:34[Edit]
·56[th4_4734.zip]妖精大戦争EXリプ はつクリア48KB2011/09/29(Thu)22:15[Edit]
·82[th4_4733.lzh]東方SRCシナリオ「装核騒ぎ 解 動作試験版」1.55MB2011/09/29(Thu)15:42[Edit]
·90[th4_4732.png]東方蟒酒宴ver1.19フランドールスペルカード禁忌「レーヴァテイン」967KB2011/09/29(Thu)13:49[Edit]
·56[th4_4731.zip]非想天則リプレイ 兎VS衣玖12KB2011/09/27(Tue)23:48[Edit]
·53[th4_4728.zip]キャラ引き東方ファイトまとめ413KB2011/09/26(Mon)00:31[Edit]
·53[th4_4727.zip]神霊廟EXリプレイ、ほぼ初期設定&ノーボム、ほぼノートランス38KB2011/09/24(Sat)16:59[Edit]
·59[th4_4725.zip]東方遊戯王 オリジナルテーマカード集 DO対応編 23KB2011/09/23(Fri)14:53[Edit]
·97[th4_4724.mp3]墨染1.69MB2011/09/23(Fri)00:17[Edit]
·5634[th4_4723.zip]天則観 rev.11 非想天則1.10a用 設定済み735KB2011/09/22(Thu)23:02[Edit]
·69[th4_4722.txt]天則設定ファイル556B2011/09/22(Thu)21:48[Edit]
·55[th4_4721.zip]バグ修正依頼731KB2011/09/22(Thu)17:53[Edit]
·74[th4_4720.txt]東方蟒酒宴 紅魔館文明攻略テキスト1/213KB2011/09/21(Wed)20:38[Edit]
·77[th4_4719.png]東方蟒酒宴フランドールスペルカード禁忌「レーヴァテイン」857KB2011/09/19(Mon)15:40[Edit]
·51[th4_4718.zip]神霊廟Ex霊夢リプレイ32KB2011/09/18(Sun)09:58[Edit]
·67[th4_4717.jpg]地底ダイブ1軍メンバー@3787階1.47MB2011/09/18(Sun)08:43[Edit]
·57[th4_4716.zip]東方蟒酒宴対戦リプレイ1.12MB2011/09/17(Sat)21:17[Edit]
·92[th4_4715.mp3]門前の妖怪小娘アレンジ1.48MB2011/09/17(Sat)13:19[Edit]
·46[th4_4714.zip]幻想浪漫紀行-Phantasmagoria Trues-ver1.0a ネタ避けリプレイ97KB2011/09/16(Fri)14:45[Edit]
·64[th4_4713.zip]神霊廟ルナ妖夢クリア79KB2011/09/15(Thu)22:19[Edit]
·62[th4_4712.rar]空天子交流戦リプレイ63KB2011/09/14(Wed)00:32[Edit]
·39[th4_4711.zip]ぎりぎり紅魔郷EX霊符クリアリプレイ14KB2011/09/13(Tue)15:56[Edit]
·55[th4_4709.zip]神霊廟1面バグ?リプレイ5KB2011/09/12(Mon)21:28[Edit]
·368[th4_4708.zip]弾幕風ステージスクリプト10.27MB2011/09/12(Mon)20:54[Edit]
·111[th4_4707.jpg]さとり線画彩色(雛コス326KB2011/09/12(Mon)14:45[Edit]
·69[th4_4706.rar]玉神楽 相性チェックツール シナリオ敵データ(12話以降)7KB2011/09/12(Mon)09:53[Edit]
·47[th4_4705.zip]110911netvision最新版122KB2011/09/11(Sun)22:58[Edit]
·100[th4_4704.png]某サークルのフランドールTシャツ299KB2011/09/11(Sun)20:13[Edit]
·120[th4_4703.mp3]東の国の眠らない夜1.33MB2011/09/11(Sun)03:21[Edit]
·67[th4_4702.jpg]幻想麻雀エラー落ち81KB2011/09/11(Sun)00:23[Edit]
·79[th4_4701.zip]永夜 バタフライ、パゼスト、さく単Nクリアリプ43KB2011/09/10(Sat)04:15[Edit]
·83[th4_4700.zip]弾幕風ph3用の自機2.05MB2011/09/09(Fri)20:41[Edit]
·52[th4_4699.zip]プロリプ670KB2011/09/09(Fri)10:58[Edit]
·103[th4_4698.zip]幻想浪漫紀行-PhantasmagoriaTrues-プラクティス追加パッチver1.10(非公式)9KB2011/09/06(Tue)22:00[Edit]
·71[th4_4697.zip]幻想浪漫紀行-PhantasmagoriaTrues-プラクティス追加パッチver1.01(非公式)9KB2011/09/06(Tue)00:26[Edit]
·47[th4_4696.zip]試作スクリプト223KB2011/09/05(Mon)16:16[Edit]
·82[th4_4695.zip]古明地姉妹pal648B2011/09/04(Sun)21:02[Edit]
·650[th4_4694.zip]もし幻 装備情報表示ツール MsgnOutil Ver1.1053KB2011/09/04(Sun)14:18[Edit]
·74[th4_4693.jpg]東方玉閉鎖389KB2011/09/03(Sat)23:44[Edit]
·91[th4_4692.mp3]プレインエイジア1.27MB2011/09/03(Sat)23:14[Edit]
·74[th4_4691.zip]幻想浪漫紀行-PhantasmagoriaTrues-プラクティス追加パッチ(非公式)8KB2011/09/03(Sat)16:57[Edit]
·74[th4_4690.jpg]東方玉妖精390KB2011/09/01(Thu)23:38[Edit]
·75[th4_4689.jpg]PCエンブレム48KB2011/09/01(Thu)21:05[Edit]
·44[th4_4688.zip]NETVISION cardlist 110813-5119KB2011/08/31(Wed)10:25[Edit]
·55[th4_4687.zip]NETVISION cardlist 110813-4119KB2011/08/31(Wed)02:58[Edit]
·65[th4_4686.zip]幻想浪漫紀行-PhantasmagoriaTrues-ver1.0 リプレイ80KB2011/08/30(Tue)22:45[Edit]
·128[th4_4684.mp3]少女奇想曲アレンジ4.26MB2011/08/29(Mon)22:36[Edit]
·51[th4_4683.txt]東方蟒酒宴戦略構築概論中編改稿11KB2011/08/29(Mon)01:10[Edit]
·52[th4_4682.txt]東方蟒酒宴戦略構築概論中編11KB2011/08/29(Mon)00:08[Edit]
·110[th4_4681.mp3]フラワリングナイト1.61MB2011/08/28(Sun)23:39[Edit]
·97[th4_4680.jpg]グリフォンお空113KB2011/08/28(Sun)12:31[Edit]
·69[th4_4679.jpg]とーほーたまかなた412KB2011/08/28(Sun)01:33[Edit]
·54[th4_4678.rar]IRC衣玖chお空ch交流戦リプ94KB2011/08/28(Sun)01:23[Edit]
·78[th4_4677.txt]東方蟒酒宴戦略構築概論改稿12KB2011/08/27(Sat)21:32[Edit]
·79[th4_4676.txt]東方蟒酒宴戦略構築概論11KB2011/08/27(Sat)20:42[Edit]
·47[th4_4675.zip]地霊殿EX霊夢Aリプ42KB2011/08/27(Sat)00:39[Edit]
·97[th4_4674.jpg]玉彼方ちゃん413KB2011/08/26(Fri)12:24[Edit]
·54[th4_4673.txt]非想天則 天子コンボ6KB2011/08/26(Fri)09:42[Edit]
·67[th4_4672.rpy]神霊廟 まぬけ安定2KB2011/08/26(Fri)05:15[Edit]
·115[th4_4671.zip]thbgm13 5面ボス曲ループ位置調整版30KB2011/08/26(Fri)02:32[Edit]
·77[th4_4670.jpg]玉彼方386KB2011/08/26(Fri)00:06[Edit]
·96[th4_4669.jpg]玉神楽306KB2011/08/25(Thu)16:58[Edit]
·44[th4_4668.rpy]神霊廟EXリプレイ 霊夢 クリア 残機1ボム041KB2011/08/25(Thu)02:54[Edit]
·68[th4_4667.rpy]神霊廟EXリプレイ 霊夢 ラスペ死31KB2011/08/24(Wed)15:43[Edit]
·64[th4_4666.zip]東方AOEリプレイ、hakuyu6.73MB2011/08/24(Wed)14:17[Edit]
·70[th4_4665.rpy]東方AOE5.21MB2011/08/24(Wed)01:44[Edit]
·58[th4_4664.zip]非想天則リプレイ お借りします30KB2011/08/23(Tue)21:50[Edit]
·52[th4_4662.rpy]神霊廟Lunatic 霊夢 初クリアリプレイ89KB2011/08/22(Mon)14:49[Edit]
·52[th4_4661.rep]天則リプ59KB2011/08/21(Sun)21:16[Edit]
·43[th4_4660.rpy]妖Phノーボムノーミスノー結界割り26KB2011/08/21(Sun)04:48[Edit]
·95[th4_4658.txt]交流戦オーダー139B2011/08/20(Sat)19:40[Edit]
·132[th4_4657.mp3]6ボス ロマンペット479KB2011/08/20(Sat)17:21[Edit]
·56[th4_4656.rpy]神霊廟ノーマル霊夢ノーコン84KB2011/08/20(Sat)00:31[Edit]
·56[th4_4655.txt]ローリンガール替え歌970B2011/08/19(Fri)21:34[Edit]
·55[th4_4654.rpy]神霊廟N妖夢リプレイ。5面までは上出来?83KB2011/08/19(Fri)00:31[Edit]
·100[th4_4653.zip]弾幕風ph3用自機1.04MB2011/08/19(Fri)00:27[Edit]
·120[th4_4652.mp3]プレインエイジア3.95MB2011/08/19(Fri)00:21[Edit]
·99[th4_4651.zip]【東方弾幕風】始めにREAD MEをご覧下さい。26KB2011/08/18(Thu)22:47[Edit]
·43[th4_4650.zip]神霊廟EX replay34KB2011/08/18(Thu)22:16[Edit]
·38[th4_4649.rpy]星蓮船Ex霊夢B普通のクリア35KB2011/08/18(Thu)19:02[Edit]
·55[th4_4648.zip]東方の迷宮 引継ぎバグ772KB2011/08/18(Thu)02:44[Edit]
·52[th4_4646.rpy]神霊廟Lunatic 霊夢85KB2011/08/17(Wed)22:53[Edit]
·47[th4_4645.rpy]神霊廟EX 霊夢装備 初クリア39KB2011/08/17(Wed)22:45[Edit]
·74[th4_4644.zip]NETVISION cardlist 110813-3119KB2011/08/17(Wed)13:07[Edit]
·50[th4_4643.zip]NETVISION cardlist 110813-2118KB2011/08/17(Wed)04:54[Edit]
·70[th4_4641.zip]リジッドパラダイスのアレンジ6KB2011/08/16(Tue)16:51[Edit]
·203[th4_4640.txt]THRotator 神霊廟用設定ファイル 欠片2桁&分母表示対応版1KB2011/08/16(Tue)00:25[Edit]
·67[th4_4639.rpy]神霊廟・霊夢N・初ノーコンクリア87KB2011/08/15(Mon)20:21[Edit]
·44[th4_4638.rpy]神霊廟・霊夢N4面から初見、6ボス4つ目のスペルで撃沈リプレイ89KB2011/08/15(Mon)15:13[Edit]

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [次 >] [1000 >>] [ALL]

著作権表示