東方なんでも宝船

| Home | File List | Upload | Gallery | Search | Ranking | Setting | Admin |

ダウンロード画面

※8MB以上のファイルがアップロード出来なかった不具合を修正しました。※

東方に関する物のうpろだです。
注意事項を守っていないもの・東方に関係ないものは削除します。
基本的に全ログが残るうpろだですので、御協力お願いします。

・コメントに必ずファイルの内容を記載して下さい。
 コメントだけでファイルの内容が分かるようにして下さい。
 (リプレイなら、作品名とリプレイだという記載は必須です)
・ニコニコ動画関連や、ニコニコ動画で公開するような物はUPしないで下さい。
・著作権等、誰かに迷惑を掛けそうなものはUPしないで下さい。
・PASSをかけたファイルはUPしないで下さい。

検索機能が付きました。「弾幕風」など特定のワードを使用する事で探しやすくなります。

東方なんでも八坂分社 ※東方なんでも三途の渡し ※イナバ物置観測 ※旧・うpろだ観測

アップロード画面

アップロードフォーム

アップするファイル(複数選択 2 ファイル / 20 MBまで)
編集パス

コメント(※複数選択時は同一コメント/URIはオートリンク )

UP可能拡張子:rep zip lzh rar avi mpg mpeg wmv swf mp3 ogg wma txt jpg png gif

検索フォーム

and or

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [次 >] [1000 >>] [ALL]

一覧

NDLNAMECOMMENTSIZEDATEE
·243[th4_5450.zip]東方夢終劇SCC リプレイ集 未取得24枚3.24MB2013/05/28(Tue)16:20[Edit]
·497[th4_5449.png]ぱちゅこん2.11MB2013/05/28(Tue)15:02[Edit]
·731[th4_5448.zip]NETVISION130527SP新弾対応版181KB2013/05/27(Mon)22:07[Edit]
·638[th4_5447.txt]心綺楼 にとり個人的メモ3KB2013/05/27(Mon)19:52[Edit]
·1329[th4_5445.zip]thbgm14tr 輝針城体験版BGM切り出しツール110KB2013/05/27(Mon)00:39[Edit]
·257[th4_5443.rep]妖々夢 霊夢B normal63KB2013/05/23(Thu)17:47[Edit]
·268[th4_5442.zip]妖Nリプ身内用56KB2013/05/21(Tue)21:38[Edit]
·588[th4_5441.png]心綺楼8キャラ914KB2013/05/21(Tue)21:20[Edit]
·404[th4_5440.txt]拾ってきたチルノ妖怪化考察 追加5KB2013/05/17(Fri)02:50[Edit]
·333[th4_5438.txt]拾ってきたチルノ妖怪化考察5KB2013/05/14(Tue)19:05[Edit]
·493[th4_5437.zip]衣玖基礎コン9KB2013/05/13(Mon)13:23[Edit]
·245[th4_5436.txt]衣玖デッキ5KB2013/05/13(Mon)09:55[Edit]
·574[th4_5435.jpg]いっちりーん72KB2013/05/11(Sat)12:04[Edit]
·426[th4_5434.jpg]シャツ122KB2013/05/10(Fri)22:56[Edit]
·1211[th4_5433.zip]h0shu step - SOFTWAREの東方関係ツール再配布450KB2013/05/05(Sun)22:45[Edit]
·519[th4_5432.jpg]第6回 秋葉原ビールフェアコースター149KB2013/05/01(Wed)22:39[Edit]
·477[th4_5431.jpg]第6回 秋葉原ビールフェア フライヤー479KB2013/05/01(Wed)22:36[Edit]
·196[th4_5429.zip]ヘタレキーボード 文花帖 10-1 リプレイ3KB2013/04/25(Thu)20:39[Edit]
·381[th4_5428.mp3]バンブラで月時計2.51MB2013/04/24(Wed)23:04[Edit]
·204[th4_5427.zip]ヘタレキーボード 妖精大戦争N ルートA-2 リプレイ55KB2013/04/22(Mon)21:05[Edit]
·439[th4_5426.jpg]ヘタレキーボード 金閣寺迄の枚数127KB2013/04/16(Tue)22:31[Edit]
·209[th4_5425.zip]ヘタレキーボード 文花帖 9-6,7,8詰め合わせ リプレイ12KB2013/04/16(Tue)22:30[Edit]
·496[th4_5424.zip]おかりします。VISIONカードリスト169KB2013/04/16(Tue)20:21[Edit]
·460[th4_5423.png]個人的に調べた心綺楼フレーム表。参考程度に14KB2013/04/15(Mon)17:06[Edit]
·577[th4_5421.png]ゆゆこ式46KB2013/04/12(Fri)16:32[Edit]
·444[th4_5420.jpg]お借りします24KB2013/04/10(Wed)22:00[Edit]
·267[th4_5419.zip]th07 N replay68KB2013/04/07(Sun)21:23[Edit]
·242[th4_5418.zip]ヘタレキーボード 妖々夢Ph未完 霊夢B リプレイ21KB2013/04/05(Fri)14:18[Edit]
·320[th4_5417.zip]巫行跡THxxBGM223KB2013/04/04(Thu)21:20[Edit]
·301[th4_5414.txt]雑誌巻末コメントetcまとめ(2013.3.29ver)23KB2013/03/30(Sat)00:02[Edit]
·756[th4_5413.png]th06_0.01Plus スクリーンショット350KB2013/03/29(Fri)16:49[Edit]
·716[th4_5412.jpg]『東方茨歌仙』あずまあや直筆イラストコースター91KB2013/03/28(Thu)18:20[Edit]
·241[th4_5411.zip]神霊廟Ex中ボス戦登場まで4KB2013/03/24(Sun)02:20[Edit]
·833[th4_5410.jpg]お借りします、ガラス24KB2013/03/21(Thu)22:15[Edit]
·216[th4_5409.zip]妖リプ詰め合わせ31KB2013/03/19(Tue)23:08[Edit]
·559[th4_5408.jpg]Febri抽プレ 二軒目コースター122KB2013/03/18(Mon)23:30[Edit]
·239[th4_5407.zip]魔晶精DB リプその25KB2013/03/18(Mon)17:26[Edit]
·308[th4_5406.zip]東方魔晶精 リプ1KB2013/03/18(Mon)17:14[Edit]
·212[th4_5405.zip]ヘタレキーボード ダブルスポイラー Ex-4 リプレイ1KB2013/03/13(Wed)15:03[Edit]
·207[th4_5398.zip]ヘタレキーボード ダブルスポイラー Ex-3 リプレイ1KB2013/03/04(Mon)22:08[Edit]
·324[th4_5397.txt]五ボスでされ竜パロ33KB2013/03/04(Mon)17:01[Edit]
·762[th4_5396.jpg]心綺楼60KB2013/03/03(Sun)17:03[Edit]
·670[th4_5395.jpg]華扇ちゃん65KB2013/03/02(Sat)18:14[Edit]
·250[th4_5394.txt]ばすけっとてきすと そのさん6KB2013/03/01(Fri)09:49[Edit]
·297[th4_5393.zip]ヘタレキーボード 妖々夢Ex 霊夢A リプレイ+おまけ31KB2013/02/28(Thu)22:58[Edit]
·477[th4_5392.txt]東方シリーズ5面ボスが姉妹関係だったら、のSS4102KB2013/02/28(Thu)21:56[Edit]
·321[th4_5391.txt]ツクール作品 『東方退魔宴舞』ボス攻略メモ(最終章)14KB2013/02/25(Mon)16:26[Edit]
·305[th4_5390.txt]ツクール作品 『東方退魔宴舞』ボス攻略メモ(第5章~第6章)9KB2013/02/25(Mon)16:25[Edit]
·367[th4_5389.txt]ツクール作品 『東方退魔宴舞』ボス攻略メモ(第1章~第4章)6KB2013/02/25(Mon)16:24[Edit]
·303[th4_5388.zip]ヘタレキーボード ダブルスポイラー Ex-1,2詰め合わせ リプレイ4KB2013/02/19(Tue)21:37[Edit]
·336[th4_5387.zip]非想天則の天子のリプレイ146KB2013/02/18(Mon)20:03[Edit]
·463[th4_5386.mp3]爽やかぱちゅりー2.79MB2013/02/18(Mon)08:52[Edit]
·228[th4_5385.zip]ヘタレキーボード 妖々夢Ex 霊夢B リプレイ27KB2013/02/12(Tue)22:07[Edit]
·234[th4_5384.zip]ヘタレキーボード ダブルスポイラー 12-8 リプレイ2KB2013/02/11(Mon)21:17[Edit]
·614[th4_5383.jpg]みら超 スクショ482KB2013/02/10(Sun)19:32[Edit]
·620[th4_5382.jpg]せやな371KB2013/02/09(Sat)10:58[Edit]
·350[th4_5381.zip]ClientIPLogger1.10a版3KB2013/02/09(Sat)01:01[Edit]
·330[th4_5379.txt]おぜうさまの一日1KB2013/02/08(Fri)02:09[Edit]
·197[th4_5378.zip]ヘタレキーボード 文花帖 9-5 リプレ2KB2013/02/07(Thu)11:23[Edit]
·336[th4_5377.zip]妖々夢 Luna 上下移動封印55KB2013/02/05(Tue)00:03[Edit]
·286[th4_5376.zip]ヘタレキーボード ダブルスポイラー 12-7 リプレイ2KB2013/02/03(Sun)21:39[Edit]
·358[th4_5375.mp3]出土品 ヘタレ音屋スレ用1.87MB2013/02/03(Sun)00:06[Edit]
·246[th4_5374.zip]ヘタレキーボード 文花帖 9-4 リプレイ3KB2013/01/30(Wed)21:54[Edit]
·287[th4_5373.zip]ヘタレキーボード 妖々夢Ex未完その2 霊夢B リプレイ23KB2013/01/29(Tue)23:12[Edit]
·548[th4_5372.jpg]弾幕風スレ 楕円発射9KB2013/01/29(Tue)07:01[Edit]
·289[th4_5371.zip]ヘタレキーボード ダブルスポイラー 12-6 リプレイ1KB2013/01/26(Sat)20:38[Edit]
·461[th4_5370.png]東方弾幕風スレ 近似式グラフ解説60KB2013/01/26(Sat)11:07[Edit]
·286[th4_5369.zip]ヘタレキーボード 永夜抄L未完その2 霊紫 リプレイ17KB2013/01/25(Fri)21:40[Edit]
·306[th4_5368.zip]衣玖さん実戦向けコンボ集(+おまけ)_テキスト&リプレイ34KB2013/01/24(Thu)17:42[Edit]
·275[th4_5367.zip]ヘタレキーボード 文花帖 9-2,3詰め合わせ リプレイ6KB2013/01/22(Tue)22:46[Edit]
·257[th4_5366.zip]ヘタレキーボード 紅魔郷Ex未完 霊夢B リプレイ12KB2013/01/21(Mon)23:40[Edit]
·263[th4_5365.zip]ヘタレキーボード 紅魔郷H未完 霊夢B リプレイ31KB2013/01/21(Mon)22:25[Edit]
·244[th4_5364.zip]ヘタレキーボード 妖精大戦争Ex 未完改その2 リプレイ24KB2013/01/20(Sun)21:43[Edit]
·219[th4_5363.zip]簡単なファイナルマスタースパークの取り方5KB2013/01/20(Sun)19:37[Edit]
·680[th4_5362.jpg]パルスィ フィギュア コラ385KB2013/01/20(Sun)04:44[Edit]
·416[th4_5361.lzh]弾幕風用集。咲夜さんの神霊廟風自機を作りたかっただけ7.24MB2013/01/19(Sat)15:48[Edit]
·283[th4_5360.zip]ヘタレキーボード 神霊廟 桜符「西行桜吹雪」L 早苗 リプレイ1KB2013/01/19(Sat)11:34[Edit]
·671[th4_5359.jpg]せやな429KB2013/01/18(Fri)01:59[Edit]
·780[th4_5358.jpg]華扇 フィギュア おっぱい129KB2013/01/17(Thu)22:48[Edit]
·408[th4_5357.mp3]妖々夢~星蓮船っぽいスネアの音を使って 妖精大戦争 ~ Faily Wars を耳コピ3.82MB2013/01/17(Thu)21:05[Edit]
·535[th4_5356.jpg]いつもの177KB2013/01/17(Thu)05:06[Edit]
·292[th4_5354.zip]ヘタレキーボード 妖々夢L未完 霊夢B 仙符「鳳凰展翅処理落ち現象リプレイ22KB2013/01/15(Tue)21:07[Edit]
·246[th4_5353.rar]地霊殿Nリプ77KB2013/01/14(Mon)22:28[Edit]
·347[th4_5352.zip]ヘタレキーボード 風神録L未完 霊夢B リプレイその233KB2013/01/13(Sun)21:20[Edit]
·346[th4_5351.zip]低クオアレンジ 禁じざるをえない遊戯.mid4KB2013/01/13(Sun)16:16[Edit]
·320[th4_5349.txt]心綺楼霊夢コンボ入門編3KB2013/01/12(Sat)21:55[Edit]
·248[th4_5347.zip]久し振りに妖々夢Ex 咲夜B26KB2013/01/06(Sun)18:05[Edit]
·516[th4_5346.jpg]とーすと416KB2013/01/06(Sun)16:31[Edit]
·425[th4_5345.mp3]ヘタレThe Last Judgementアレンジ4.25MB2013/01/01(Tue)23:18[Edit]
·828[th4_5344.zip]NETVISION121231新弾対応版175KB2012/12/31(Mon)21:24[Edit]
·331[th4_5343.zip]【弾幕風】地霊殿風ゆがむ背景テスト38KB2012/12/31(Mon)08:06[Edit]
·489[th4_5342.zip]東方心綺楼体験版1.70MB2012/12/30(Sun)21:14[Edit]
·192[th4_5334.zip]ヘタレキーボード 文花帖 9-1 リプレイ4KB2012/12/28(Fri)19:22[Edit]
·214[th4_5333.zip]妖NSt.617KB2012/12/28(Fri)18:49[Edit]
·223[th4_5332.zip]ヘタレキーボード 永夜抄 恋風「スターライトタイフーン」L 霊紫・魔ア2組 リプレイ2KB2012/12/27(Thu)21:02[Edit]
·248[th4_5331.zip]妖々夢Ph初ノーミスリプレイ 針巫女 キーボード 1,017,013,670点28KB2012/12/27(Thu)18:36[Edit]
·567[th4_5330.png]クリスマス記念。RPGツクールと「幻想幽玄庵」さんの立ち絵使用282KB2012/12/24(Mon)13:42[Edit]
·235[th4_5329.zip]妖精大戦争Luna-A1(やる気1000%クリア) リプレイ39KB2012/12/21(Fri)15:20[Edit]
·591[th4_5328.jpg]心綺楼OP絵巻249KB2012/12/21(Fri)00:58[Edit]
·706[th4_5327.jpg]霊夢512KB2012/12/20(Thu)02:53[Edit]

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [次 >] [1000 >>] [ALL]

著作権表示