東方なんでも宝船

| Home | File List | Upload | Gallery | Search | Ranking | Setting | Admin |

ダウンロード画面

※8MB以上のファイルがアップロード出来なかった不具合を修正しました。※

東方に関する物のうpろだです。
注意事項を守っていないもの・東方に関係ないものは削除します。
基本的に全ログが残るうpろだですので、御協力お願いします。

・コメントに必ずファイルの内容を記載して下さい。
 コメントだけでファイルの内容が分かるようにして下さい。
 (リプレイなら、作品名とリプレイだという記載は必須です)
・ニコニコ動画関連や、ニコニコ動画で公開するような物はUPしないで下さい。
・著作権等、誰かに迷惑を掛けそうなものはUPしないで下さい。
・PASSをかけたファイルはUPしないで下さい。

検索機能が付きました。「弾幕風」など特定のワードを使用する事で探しやすくなります。

東方なんでも八坂分社 ※東方なんでも三途の渡し ※イナバ物置観測 ※旧・うpろだ観測

アップロード画面

アップロードフォーム

アップするファイル(複数選択 2 ファイル / 20 MBまで)
編集パス

コメント(※複数選択時は同一コメント/URIはオートリンク )

UP可能拡張子:rep zip lzh rar avi mpg mpeg wmv swf mp3 ogg wma txt jpg png gif

検索フォーム

and or

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [次 >] [1000 >>] [ALL]

一覧

NDLNAMECOMMENTSIZEDATEE
·712[th4_5327.jpg]霊夢512KB2012/12/20(Thu)02:53[Edit]
·691[th4_5326.jpg]心綺楼 身長比較47KB2012/12/19(Wed)05:28[Edit]
·287[th4_5325.txt]第二回東方SSコンペキャラクター出演回数ランキング6KB2012/12/17(Mon)22:28[Edit]
·256[th4_5321.zip]ヘタレキーボード 地霊殿H未完 霊夢C リプレイ58KB2012/12/12(Wed)21:02[Edit]
·254[th4_5319.zip]NETVISION cardlist 120812-5156KB2012/12/09(Sun)21:54[Edit]
·270[th4_5318.zip]ヘタレキーボード 永夜抄 恋風「スターライトタイフーン」L レ咲・妖幽2組 リプレイ2KB2012/12/04(Tue)20:30[Edit]
·376[th4_5317.txt]天子固め9KB2012/12/04(Tue)14:27[Edit]
·242[th4_5316.txt]epserlist7KB2012/12/02(Sun)08:03[Edit]
·347[th4_5313.zip]弾幕風自機。195KB2012/11/29(Thu)19:05[Edit]
·416[th4_5312.jpg]第五回 秋葉原ビールフェア バッジ93KB2012/11/28(Wed)23:41[Edit]
·239[th4_5311.zip]弾幕風自機。バグあり35KB2012/11/28(Wed)18:04[Edit]
·313[th4_5309.zip]netvision cardlist 121128158KB2012/11/28(Wed)05:43[Edit]
·486[th4_5307.png]不思議の幻想郷クロニクル 亜空間クリア428KB2012/11/24(Sat)23:45[Edit]
·428[th4_5305.jpg]第五回 秋葉原ビールフェア コースター120KB2012/11/23(Fri)22:37[Edit]
·387[th4_5304.mp3]神主曲のHH資料1.60MB2012/11/17(Sat)15:27[Edit]
·284[th4_5300.zip]ヘタレキーボード 永夜抄 黒魔「イベントホライズン」L 妖幽 リプレイ1KB2012/11/16(Fri)21:39[Edit]
·297[th4_5299.zip]東方でTRPGスレ用タイプ表3KB2012/11/15(Thu)00:22[Edit]
·344[th4_5298.zip]新東方SSコンペ2 Excel採点表(ガチVer)6KB2012/11/14(Wed)21:14[Edit]
·670[th4_5296.jpg]映姫 パンスト156KB2012/11/13(Tue)00:44[Edit]
·325[th4_5295.txt]非想天則天子固めtxt9KB2012/11/08(Thu)21:21[Edit]
·257[th4_5294.zip]ヘタレキーボード 神霊廟 六番勝負「狸の化け学校」 魔理沙 リプレイ2KB2012/11/07(Wed)23:43[Edit]
·341[th4_5293.txt]心綺楼PVメモ1KB2012/11/07(Wed)19:20[Edit]
·434[th4_5292.zip]20121103-04_二軒目から始まるラジオ3D_チャットログ425KB2012/11/06(Tue)02:33[Edit]
·689[th4_5291.txt]心綺楼メモ(11月3日公開ムービーについて)2KB2012/11/04(Sun)15:44[Edit]
·244[th4_5290.txt]ヘタレキーボードご覧の皆様へ(文字化けの為、右ダウンで推奨637B2012/11/03(Sat)13:36[Edit]
·220[th4_5289.zip]ヘタレキーボード 文花帖 8-8 リプレイ3KB2012/11/03(Sat)12:58[Edit]
·447[th4_5283.txt]雑誌巻末コメントetcまとめ(12/10/31ver)22KB2012/10/31(Wed)21:47[Edit]
·672[th4_5282.jpg]幽香ちゃん!92KB2012/10/31(Wed)00:11[Edit]
·512[th4_5281.png]東方弾幕風用化け化けドット素材。EXルーミアを参考にしました2KB2012/10/28(Sun)23:09[Edit]
·515[th4_5280.png]ハムスター氏の『レミリア「咲夜がドゥエってる」』というSSで起こる縦長表示47KB2012/10/20(Sat)17:11[Edit]
·296[th4_5279.zip]花映塚 魔理沙 リプレイ76KB2012/10/19(Fri)23:37[Edit]
·443[th4_5278.zip]NETVISION cardlist 120812-4158KB2012/10/19(Fri)08:40[Edit]
·277[th4_5277.txt]大会ルール案1KB2012/10/16(Tue)20:39[Edit]
·581[th4_5276.zip]【弾幕風】妖精大戦争&神霊廟仕様ライフゲージver1.112KB2012/10/13(Sat)20:25[Edit]
·548[th4_5274.png]挿絵 魔理沙214KB2012/10/13(Sat)00:13[Edit]
·390[th4_5273.png]http://coolier.sytes.net/sosowa/ssw_l/にアクセスすると、二週間前に投稿したSSが最新として表示される125KB2012/10/12(Fri)17:30[Edit]
·639[th4_5271.zip]もし幻 装備情報表示ツール MsgnOutil Ver1.11b52KB2012/10/09(Tue)00:57[Edit]
·509[th4_5270.gif]創想話のスクリーンショット50KB2012/10/08(Mon)23:29[Edit]
·280[th4_5262.zip]ヘタレキーボード 神霊廟 「ワイルドカーペット」 魔理沙 リプレイ2KB2012/10/05(Fri)16:53[Edit]
·580[th4_5260.jpg]グリフォンにとり修正比較464KB2012/10/04(Thu)18:14[Edit]
·226[th4_5259.zip]非リプです13KB2012/10/02(Tue)23:51[Edit]
·298[th4_5258.zip]NETVISION cardlist 120812-3158KB2012/10/02(Tue)17:29[Edit]
·256[th4_5257.zip]キャラ引き東方ファイトまとめ439KB2012/09/30(Sun)23:07[Edit]
·567[th4_5256.zip]夜の鳩山を飛ぶ - Power Mix FMPMD2KB2012/09/29(Sat)14:33[Edit]
·307[th4_5255.mp3]バンブラで天狗が見ている1.95MB2012/09/28(Fri)23:13[Edit]
·280[th4_5254.zip]ヘタレキーボード 文花帖 8-7 リプレイ3KB2012/09/27(Thu)15:27[Edit]
·339[th4_5253.zip]th123_ai用AIスクリプト(魔理沙@実験型)修正版28KB2012/09/26(Wed)22:51[Edit]
·257[th4_5252.zip]ヘタレキーボード 妖精大戦争N ルートC-2 リプレイ53KB2012/09/26(Wed)17:19[Edit]
·289[th4_5250.zip]th123_ai用AIスクリプト(魔理沙@実験型)28KB2012/09/22(Sat)10:02[Edit]
·610[th4_5249.jpg]東方リズムカーニバル 紅! (フランドールマーチ、右足?左足?)521KB2012/09/19(Wed)11:49[Edit]
·688[th4_5247.zip]TepaEditor用 弾幕風ph3対応定義ファイル ver1.056KB2012/09/17(Mon)14:17[Edit]
·242[th4_5246.zip]弾幕風 東方魔晶精リプレイ スコア更新版35KB2012/09/17(Mon)12:48[Edit]
·244[th4_5245.zip]弾幕風 東方魔晶精リプレイ36KB2012/09/16(Sun)18:12[Edit]
·248[th4_5244.zip]弾幕風ph3バグ再現スクリプト1KB2012/09/14(Fri)16:16[Edit]
·446[th4_5243.png]まりさとありすのトラップタワー 8-7ラスト ネタバレ590KB2012/09/14(Fri)09:43[Edit]
·362[th4_5242.zip]古明地さとりの情操教育 難度高めのパズルエディットステージx1027KB2012/09/12(Wed)21:47[Edit]
·301[th4_5241.zip]NETVISION cardlist 120812-2157KB2012/09/10(Mon)18:35[Edit]
·599[th4_5240.png]挿絵、PNG画像220KB2012/09/09(Sun)23:36[Edit]
·185[th4_5239.zip]ヘタレキーボード 風神録 Ex 霊夢B リプレイ34KB2012/09/08(Sat)22:36[Edit]
·305[th4_5238.zip]弾幕風EX風です。さとり。3.95MB2012/09/08(Sat)17:56[Edit]
·203[th4_5237.zip]ヘタレキーボード 神霊廟 桜符「桜吹雪地獄」 魔理沙 リプレイ2KB2012/09/08(Sat)00:02[Edit]
·235[th4_5236.txt]test document for Megalopolis on Coolier182B2012/09/07(Fri)14:38[Edit]
·198[th4_5235.zip]弾幕風 不具合報告用スクリプト9KB2012/09/03(Mon)17:54[Edit]
·245[th4_5234.zip]紅N魔理沙B23KB2012/09/03(Mon)00:58[Edit]
·265[th4_5232.txt]トリックテキスト19KB2012/09/02(Sun)01:43[Edit]
·445[th4_5231.mp3]fantasia さんぷる450KB2012/09/01(Sat)21:21[Edit]
·582[th4_5230.zip]ZUN曲表みたいなの163KB2012/09/01(Sat)10:54[Edit]
·406[th4_5229.mp3]緑のサナトリウム Fiddle&amp;Oboe 検証644KB2012/08/31(Fri)20:46[Edit]
·218[th4_5228.zip]弾幕風 ステージ調整希望1.35MB2012/08/30(Thu)18:23[Edit]
·522[th4_5227.jpg]ぱちゅコン! ∞牧場なし陣形プレイ 100周突破 美鈴 永琳 妖夢 メディスン 文504KB2012/08/30(Thu)17:44[Edit]
·4590[th4_5225.zip]弾幕風 風・地+α素材詰め合わせ1.87MB2012/08/27(Mon)20:49[Edit]
·646[th4_5224.jpg]赤面改216KB2012/08/27(Mon)01:47[Edit]
·701[th4_5223.jpg]早苗さんが赤面するだけ227KB2012/08/26(Sun)22:52[Edit]
·293[th4_5221.zip]創想話no485B2012/08/26(Sun)22:39[Edit]
·560[th4_5220.jpg]SD76KB2012/08/25(Sat)16:39[Edit]
·363[th4_5219.mp3]E-Bass サンプル612KB2012/08/24(Fri)19:36[Edit]
·395[th4_5218.zip]神鏡世界AI版 天狗のネタ帖440KB2012/08/23(Thu)01:11[Edit]
·277[th4_5217.zip]アリスの絵つめあわせ18.04MB2012/08/22(Wed)23:00[Edit]
·218[th4_5215.zip]ヘタレキーボード 永夜抄 夜雀「真夜中のコーラスマスター」L 妖幽 リプレイ1KB2012/08/20(Mon)22:48[Edit]
·317[th4_5214.txt]すごい失敗作3KB2012/08/18(Sat)22:35[Edit]
·465[th4_5213.png]幻想郷泰戦スペック表24KB2012/08/15(Wed)15:49[Edit]
·247[th4_5211.zip]魅魔の宮殿悲劇探知機4382KB2012/08/13(Mon)01:12[Edit]
·310[th4_5210.zip]弾幕風でみんなのトラウマ833KB2012/08/12(Sun)15:55[Edit]
·550[th4_5209.zip]120812netvisioncardlist最新版162KB2012/08/12(Sun)01:58[Edit]
·351[th4_5208.zip]バカルテットX PW生成器11KB2012/08/11(Sat)21:55[Edit]
·228[th4_5207.zip]NETVISION cardlist 120731144KB2012/08/11(Sat)06:57[Edit]
·329[th4_5206.zip]魅魔の宮殿悲劇探知機375KB2012/08/10(Fri)22:05[Edit]
·460[th4_5205.mp3]ラクトガール ワルツっぽく7.10MB2012/08/09(Thu)21:26[Edit]
·385[th4_5204.zip]トロヤ群 サックス達再現 ↓の修正1.08MB2012/08/09(Thu)17:01[Edit]
·190[th4_5203.zip]トロヤ群 サックス達再現1KB2012/08/09(Thu)16:55[Edit]
·265[th4_5202.zip]文花帖金閣寺リプ2KB2012/08/09(Thu)12:44[Edit]
·249[th4_5201.zip]永夜抄N結界組リプ27KB2012/08/06(Mon)16:05[Edit]
·318[th4_5200.txt]口授の三勢力鼎談を各5面ボスでやったらどうなるか22KB2012/08/04(Sat)00:59[Edit]
·259[th4_5199.zip]非想天則リプ9KB2012/08/02(Thu)20:32[Edit]
·295[th4_5198.zip]弾幕風 円形のライフゲージ 修正版37KB2012/08/02(Thu)13:08[Edit]
·208[th4_5197.zip]弾幕風 円形のライフゲージ37KB2012/08/02(Thu)12:58[Edit]
·1620[th4_5196.zip]VisionDeckEditor2.00612KB2012/07/31(Tue)02:40[Edit]
·276[th4_5195.zip]ヘタレキーボード ダブルスポイラー 12-5 リプレイ2KB2012/07/30(Mon)22:25[Edit]
·273[th4_5194.zip]TepaEditor用 弾幕風ph3対応定義ファイル ver1.046KB2012/07/29(Sun)14:43[Edit]
·285[th4_5193.mp3]稲田姫様に叱られるからのなんだか良く分からないアレンジ844KB2012/07/27(Fri)23:43[Edit]

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [次 >] [1000 >>] [ALL]

著作権表示