東方なんでも宝船

| Home | File List | Upload | Gallery | Search | Ranking | Setting | Admin |

ダウンロード画面

※8MB以上のファイルがアップロード出来なかった不具合を修正しました。※

東方に関する物のうpろだです。
注意事項を守っていないもの・東方に関係ないものは削除します。
基本的に全ログが残るうpろだですので、御協力お願いします。

・コメントに必ずファイルの内容を記載して下さい。
 コメントだけでファイルの内容が分かるようにして下さい。
 (リプレイなら、作品名とリプレイだという記載は必須です)
・ニコニコ動画関連や、ニコニコ動画で公開するような物はUPしないで下さい。
・著作権等、誰かに迷惑を掛けそうなものはUPしないで下さい。
・PASSをかけたファイルはUPしないで下さい。

検索機能が付きました。「弾幕風」など特定のワードを使用する事で探しやすくなります。

東方なんでも八坂分社 ※東方なんでも三途の渡し ※イナバ物置観測 ※旧・うpろだ観測

アップロード画面

アップロードフォーム

アップするファイル(複数選択 2 ファイル / 20 MBまで)
編集パス

コメント(※複数選択時は同一コメント/URIはオートリンク )

UP可能拡張子:rep zip lzh rar avi mpg mpeg wmv swf mp3 ogg wma txt jpg png gif

検索フォーム

and or

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [次 >] [1000 >>] [ALL]

一覧

NDLNAMECOMMENTSIZEDATEE
·127[th4_5807.mp3]ピアノデュオでEXボスメドレー(超圧縮版)音源差し替え4.77MB2014/03/26(Wed)20:34[Edit]
·129[th4_5806.mp3]ピアノデュオで1ボスメドレー(超圧縮版)5.72MB2014/03/26(Wed)20:34[Edit]
·227[th4_5804.png]河城 みとり KMAP-Style 0.02a2KB2014/03/23(Sun)06:57[Edit]
·94[th4_5803.png]河城 みとり KMAP-Style 0.02a2KB2014/03/23(Sun)06:55[Edit]
·137[th4_5802.png]河城 みとり KMAP-Style 0.01a2KB2014/03/23(Sun)06:50[Edit]
·208[th4_5794.png]【弾幕風】東方導命樹様への要望の説明用画像4KB2014/03/15(Sat)20:50[Edit]
·73[th4_5792.zip]ヘタレキーボード 永夜抄Ex アリス(単クリア リプレイ106KB2014/03/11(Tue)23:13[Edit]
·95[th4_5791.zip]第十三回東方SSこんぺ採点表(xls)5KB2014/03/10(Mon)18:45[Edit]
·97[th4_5790.zip]東方辞書 いろいろ修正203KB2014/03/10(Mon)11:23[Edit]
·184[th4_5789.png]ふし幻3バグ確認831KB2014/03/09(Sun)02:32[Edit]
·53[th4_5788.zip]LASERREIMUbgmmake222KB2014/03/07(Fri)22:09[Edit]
·144[th4_5787.jpg]ふし幻3の錬成説明画面335KB2014/03/07(Fri)00:21[Edit]
·88[th4_5786.txt]第10回~5回人気投票+東方ニコ童祭 投票の無かった曲1KB2014/03/05(Wed)00:09[Edit]
·67[th4_5783.txt]ばすけっとてきすと そのなな968B2014/03/01(Sat)13:42[Edit]
·1833[th4_5782.zip]【緋想天/非想天則用】AIManager ver0.88a+th123_ai ver0.96541KB2014/02/28(Fri)16:29[Edit]
·140[th4_5781.mp3]新ギター再現研究 ノイズ酷し1.77MB2014/02/28(Fri)04:41[Edit]
·98[th4_5780.txt]非想天則 対天子固め抜け5KB2014/02/18(Tue)16:31[Edit]
·969[th4_5778.zip]弾幕風用ボスドット絵8キャラ78KB2014/02/16(Sun)20:03[Edit]
·1062[th4_5777.zip]【弾幕風素材】KMAP風アニメーションドット絵 9キャラ詰め合わせ(一部二次キャラ含)103KB2014/02/16(Sun)00:10[Edit]
·379[th4_5776.zip]【弾幕風】星熊勇儀プレイヤースクリプトver2.00886KB2014/02/11(Tue)23:52[Edit]
·106[th4_5775.txt]【弾幕風ph3】カットイン関数の試作【不具合多数】92KB2014/02/11(Tue)16:51[Edit]
·1675[th4_5774.zip]【弾幕風ph3】輝針城6自機ver1.10a1.65MB2014/02/09(Sun)18:21[Edit]
·102[th4_5773.zip]【弾幕風ph3】 輝針城自機ver1.00a1.65MB2014/02/08(Sat)23:39[Edit]
·120[th4_5771.zip]【弾幕風ph3】 輝針城自機ver0.01a 霊夢Aのみ873KB2014/02/03(Mon)21:07[Edit]
·222[th4_5770.jpg]ふし幻3おはぎ屋371KB2014/02/02(Sun)14:48[Edit]
·152[th4_5769.jpg]ふし幻3おはぎ屋368KB2014/02/02(Sun)14:48[Edit]
·78[th4_5768.txt]【弾幕風ph3】エネミーマーカー関数のph3変換(未完成)【比較】5KB2014/02/02(Sun)14:09[Edit]
·70[th4_5766.zip]妖々夢Phantasmリプレイ ノーミス・ノーボム・フルスペカ・森羅結界割り無し・禅寺卍レーザー残留366KB2014/01/28(Tue)23:12[Edit]
·72[th4_5765.zip]妖々夢Extraリプレイ ノーミス・ノーボム・フルスペカ・森羅結界割り無し77KB2014/01/25(Sat)23:03[Edit]
·84[th4_5764.txt]2軒目ラジオ 第42回 チャットログ74KB2014/01/24(Fri)12:23[Edit]
·83[th4_5763.zip]心綺楼AIツール用 一輪AIスクリプト ver.0.27812KB2014/01/20(Mon)03:55[Edit]
·185[th4_5762.mp3]佐渡の二ッ岩3.44MB2014/01/19(Sun)11:37[Edit]
·210[th4_5761.png]チルノ見参2 緋想の地下Lunaクリア画像298KB2014/01/18(Sat)13:09[Edit]
·440[th4_5760.zip]【弾幕風】霍青娥プレイヤースクリプト711KB2014/01/18(Sat)03:00[Edit]
·509[th4_5759.zip]【弾幕風】八坂神奈子&洩矢諏訪子プレイヤースクリプトver2.101.10MB2014/01/18(Sat)02:56[Edit]
·137[th4_5758.mp3]バンブラDXで魔法少女達の百年祭2.30MB2014/01/17(Fri)22:33[Edit]
·312[th4_5757.zip]Phantom Magic VISION20120120施工エラッタ、テキスト修正対応版182KB2014/01/17(Fri)22:10[Edit]
·109[th4_5756.rep]非想天則 お空起き攻めリプ4KB2014/01/16(Thu)06:11[Edit]
·136[th4_5754.rar]th135bgmMake (th4_5741 edit)208KB2014/01/13(Mon)13:16[Edit]
·89[th4_5753.zip]星N、EXりぷ114KB2014/01/11(Sat)21:45[Edit]
·112[th4_5752.zip]心綺楼AIツール用スクリプト【霊夢ver0.01】766KB2014/01/11(Sat)18:19[Edit]
·1149[th4_5751.zip]東方心綺楼 カラーエディタ+16bit画像出力ツール174KB2014/01/08(Wed)21:35[Edit]
·91[th4_5750.zip]ヘタレキーボード 妖々夢Ex 霊夢B未完2 リプレイ13KB2014/01/03(Fri)22:39[Edit]
·209[th4_5749.zip]VISION cardlist 20140102修正版182KB2014/01/02(Thu)18:24[Edit]
·130[th4_5747.zip]VISION cardlist 20140101修正版182KB2014/01/02(Thu)00:54[Edit]
·104[th4_5746.zip]Phantom Magic VISION新弾対応版201KB2013/12/30(Mon)22:56[Edit]
·226[th4_5745.zip]Phantom Magic VISION新弾対応版201KB2013/12/30(Mon)22:53[Edit]
·124[th4_5744.zip]心綺楼AIツール用スクリプト【麻袋20131228】766KB2013/12/28(Sat)18:08[Edit]
·213[th4_5743.zip]2軒目から始まるラジオ3D2 チャットログ144KB2013/12/28(Sat)06:06[Edit]
·280[th4_5742.jpg]東方BGM Player THxxBGMで心綺楼BGMの再生に成功 再53KB2013/12/27(Fri)01:20[Edit]
·388[th4_5741.zip]このzipファイルでTHxxBGMで心綺楼のBGMを再生可能にできる。388KB2013/12/27(Fri)01:06[Edit]
·219[th4_5740.jpg]東方BGM Player THxxBGMで心綺楼BGMの再生に成功16KB2013/12/26(Thu)22:39[Edit]
·250[th4_5739.zip]TH135Addr.ini CoreBase analyzer9KB2013/12/24(Tue)22:16[Edit]
·554[th4_5738.zip]綺録帖 Rev.5 (心綺楼 Ver.1.33用(対応済み TH135Addr.ini 同梱版))805KB2013/12/24(Tue)20:27[Edit]
·102[th4_5736.txt]ばすけっとできすと そのろく1KB2013/12/20(Fri)22:31[Edit]
·229[th4_5735.zip]【弾幕風ph3】Grn氏本家東方風素材セットver1.02の関数改変(全て)35KB2013/12/16(Mon)01:11[Edit]
·234[th4_5734.jpg]第7回 秋葉原ビールフェア コースター285KB2013/12/12(Thu)01:38[Edit]
·200[th4_5733.jpg]第7回 秋葉原ビールフェア フライヤー612KB2013/12/12(Thu)01:38[Edit]
·320[th4_5732.zip]綺録帖 Rev.5 (心綺楼 Ver.1.32用(対応済み TH135Addr.ini 同梱版))805KB2013/12/11(Wed)20:46[Edit]
·253[th4_5731.zip]対戦スレ監視ツール 芋板 0.12521KB2013/12/10(Tue)23:23[Edit]
·175[th4_5730.zip]弾幕風ph3 スクリプト PBR ver1312083.67MB2013/12/08(Sun)17:41[Edit]
·171[th4_5728.zip]【弾幕風ph3】Grn氏本家東方風素材セットver1.02の関数改変(弾・ライフ・Eマーカー)16KB2013/12/05(Thu)02:03[Edit]
·223[th4_5725.jpg]第7回秋葉原ビールフェアZUN氏書き下ろし特製コースター73KB2013/12/01(Sun)19:14[Edit]
·235[th4_5723.mp3]芳香&青娥曲アレンジ8.15MB2013/11/27(Wed)15:18[Edit]
·127[th4_5722.txt]簡単なSS7KB2013/11/26(Tue)22:39[Edit]
·106[th4_5721.txt]第十二回東方SSコンペキャラクター出演回数ランキング9KB2013/11/26(Tue)22:04[Edit]
·119[th4_5720.zip]東方心綺楼用AIツール用一輪AIスクリプト795KB2013/11/25(Mon)17:21[Edit]
·96[th4_5719.zip]天則大会リプレイ77KB2013/11/24(Sun)13:21[Edit]
·104[th4_5717.zip]東方辞書203KB2013/11/23(Sat)20:10[Edit]
·221[th4_5715.jpg]デジゲー博 上海アリス幻樂団の歴史(デジゲー編)252KB2013/11/17(Sun)19:35[Edit]
·278[th4_5713.png]【弾幕風】弾幕風 描画バグ?72KB2013/11/11(Mon)17:34[Edit]
·102[th4_5712.zip]東方辞書203KB2013/11/11(Mon)14:33[Edit]
·71[th4_5711.zip]ヘタレキーボード 地霊殿Ex 魔理沙B未完 リプレイ35KB2013/11/10(Sun)22:37[Edit]
·56[th4_5710.zip]ヘタレキーボード ダブルスポイラー Ex-9 リプレイ2KB2013/11/09(Sat)22:21[Edit]
·118[th4_5709.lzh]輝針城咲夜ANomalクリア記念リプレイ84KB2013/11/06(Wed)00:31[Edit]
·117[th4_5707.zip]東方辞書。心綺楼追加技追加203KB2013/11/02(Sat)13:44[Edit]
·92[th4_5706.zip]心綺楼追加技追加203KB2013/11/02(Sat)13:43[Edit]
·237[th4_5705.png]天子シャツイラスト部分 の補正842KB2013/10/30(Wed)20:49[Edit]
·97[th4_5703.zip]風神録 霊夢A リプレイ72KB2013/10/23(Wed)05:49[Edit]
·139[th4_5702.txt]弾幕風分裂弾テスト2KB2013/10/19(Sat)18:27[Edit]
·442[th4_5700.jpg]天子シャツイラスト部分3.19MB2013/10/17(Thu)23:36[Edit]
·498[th4_5699.jpg]天子シャツ全体2.63MB2013/10/17(Thu)23:35[Edit]
·452[th4_5698.zip]綺録帖 Rev.5 (心綺楼 Ver.1.31用(対応済み TH135Addr.ini 同梱版))805KB2013/10/16(Wed)23:48[Edit]
·334[th4_5697.jpg]とある河童の消火活動1.35MB2013/10/15(Tue)00:42[Edit]
·469[th4_5695.zip]綺録帖 Rev.5 (心綺楼 Ver.1.30用(対応済み TH135Addr.ini 同梱版))805KB2013/10/11(Fri)23:55[Edit]
·118[th4_5694.zip]th135_ai用スクリプト【ただの麻袋】2KB2013/10/09(Wed)01:05[Edit]
·87[th4_5693.zip]ヘタレキーボード 永夜抄Ex 魔理沙(単クリア リプレイ15KB2013/10/08(Tue)22:32[Edit]
·122[th4_5690.zip]弾幕風スレ Grn氏の「Shot_all_th128 ver1.03」の弾画像対応表(ph3)415KB2013/10/04(Fri)23:45[Edit]
·249[th4_5689.png]やっつけ夢月@向日葵畑産399KB2013/10/02(Wed)21:52[Edit]
·83[th4_5688.zip]神霊廟EX霊夢36KB2013/10/02(Wed)21:49[Edit]
·448[th4_5686.png]咲夜ガーター1.20MB2013/10/02(Wed)15:27[Edit]
·81[th4_5685.zip]風神録 魔理沙B Ex24KB2013/09/27(Fri)12:50[Edit]
·83[th4_5684.zip]風神録 霊夢A Ex40KB2013/09/27(Fri)12:48[Edit]
·103[th4_5683.zip]NETVISION130923新弾対応版192KB2013/09/23(Mon)15:28[Edit]
·379[th4_5682.zip]NETVISION130923新弾対応版192KB2013/09/23(Mon)15:17[Edit]
·119[th4_5680.zip]弾幕風用文字表示関数2KB2013/09/23(Mon)11:46[Edit]
·217[th4_5678.mp3]Retrologue Bit Rider1.30MB2013/09/19(Thu)21:57[Edit]
·140[th4_5677.zip]永夜抄 まりさ30KB2013/09/19(Thu)04:44[Edit]
·133[th4_5676.lzh]赤蛮奇弾幕風用ドット絵24KB2013/09/18(Wed)22:23[Edit]
·94[th4_5675.zip]永夜抄 ノーマル 魔理沙30KB2013/09/18(Wed)17:31[Edit]

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [次 >] [1000 >>] [ALL]

著作権表示