東方なんでも宝船

| Home | File List | Upload | Gallery | Search | Ranking | Setting | Admin |

ダウンロード画面

※8MB以上のファイルがアップロード出来なかった不具合を修正しました。※

東方に関する物のうpろだです。
注意事項を守っていないもの・東方に関係ないものは削除します。
基本的に全ログが残るうpろだですので、御協力お願いします。

・コメントに必ずファイルの内容を記載して下さい。
 コメントだけでファイルの内容が分かるようにして下さい。
 (リプレイなら、作品名とリプレイだという記載は必須です)
・ニコニコ動画関連や、ニコニコ動画で公開するような物はUPしないで下さい。
・著作権等、誰かに迷惑を掛けそうなものはUPしないで下さい。
・PASSをかけたファイルはUPしないで下さい。

検索機能が付きました。「弾幕風」など特定のワードを使用する事で探しやすくなります。

東方なんでも八坂分社 ※東方なんでも三途の渡し ※イナバ物置観測 ※旧・うpろだ観測

アップロード画面

アップロードフォーム

アップするファイル(複数選択 2 ファイル / 20 MBまで)
編集パス

コメント(※複数選択時は同一コメント/URIはオートリンク )

UP可能拡張子:rep zip lzh rar avi mpg mpeg wmv swf mp3 ogg wma txt jpg png gif

検索フォーム

and or

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [次 >] [1000 >>] [ALL]

一覧

NDLNAMECOMMENTSIZEDATEE
·285[th4_5881.txt]pixivの東方イラスト投稿枚数を調べてみた3KB2014/07/05(Sat)13:12[Edit]
·343[th4_5880.jpg]ねんどろいど八雲紫 デコマス初公開84KB2014/07/05(Sat)00:35[Edit]
·259[th4_5879.jpg]ねんどろいど八雲紫 デコマス初公開84KB2014/07/05(Sat)00:35[Edit]
·360[th4_5876.png]ロード オブ ヴァーミリオン3 霊夢フレーバーテキスト305KB2014/06/28(Sat)22:29[Edit]
·395[th4_5875.jpg]ふしクロ にとりED1.43MB2014/06/27(Fri)19:53[Edit]
·321[th4_5874.png]pixivの東方イラスト投稿枚数を調べてみた (2014年6月27日現在)再調整177KB2014/06/27(Fri)01:46[Edit]
·221[th4_5873.txt]4442KB2014/06/27(Fri)01:30[Edit]
·238[th4_5872.txt]123456475B2014/06/27(Fri)01:27[Edit]
·353[th4_5870.png]pixivの東方イラスト投稿枚数を調べてみた (2014年6月27日現在) 訂正版159KB2014/06/27(Fri)01:01[Edit]
·233[th4_5869.png]pixivの東方イラスト投稿枚数を調べてみた (2014年6月27日現在)284KB2014/06/27(Fri)00:51[Edit]
·296[th4_5868.zip]【素材】蝶形弾【弾幕風】11KB2014/06/15(Sun)23:50[Edit]
·416[th4_5867.jpg]弾幕アマノジャクノーアイテム難易度ランキング626KB2014/06/15(Sun)20:14[Edit]
·488[th4_5866.jpg]八雲紫のルージュを消したら少女だった改477KB2014/06/15(Sun)13:57[Edit]
·436[th4_5865.jpg]八雲紫のルージュを消したら少女だった493KB2014/06/15(Sun)13:00[Edit]
·201[th4_5864.zip]ヘタレキーボード 花映塚Ex霊夢クリア リプレイ36KB2014/06/14(Sat)23:26[Edit]
·182[th4_5863.rar]収集荷取ノーマルクリアリプレイ10KB2014/06/14(Sat)22:10[Edit]
·465[th4_5862.jpg]巫女と魔法使いが揃って楯突くか!? 幻想郷の総意の器であるこのあたいに!!273KB2014/06/13(Fri)19:35[Edit]
·400[th4_5860.jpg]キューズQ 古明地こいし サンプル342KB2014/06/10(Tue)20:53[Edit]
·428[th4_5859.jpg]鈴で霊夢が慧音先生にお辞儀してるところ140KB2014/06/10(Tue)20:16[Edit]
·444[th4_5858.jpg]茨より こころちゃんとプリズムリバー120KB2014/06/10(Tue)20:12[Edit]
·488[th4_5857.jpg]茨歌仙に出たメディスン292KB2014/06/10(Tue)20:10[Edit]
·603[th4_5856.zip]綺録帖Rev.5 (心綺楼 Ver.1.34b用(対応済み TH135Addr.ini 同梱版))813KB2014/06/10(Tue)03:34[Edit]
·215[th4_5855.zip]弾幕アマノジャク 4-7 ノーアイテムリプレイ2KB2014/06/08(Sun)00:54[Edit]
·261[th4_5854.zip]魔空「アステロイドベルト」耐久プレイ(ハード)1KB2014/06/07(Sat)22:02[Edit]
·373[th4_5850.jpg]ふとれんのシークレット武器200KB2014/06/04(Wed)22:12[Edit]
·194[th4_5849.txt]ばすけっとテキスト そのはち1010B2014/06/01(Sun)17:23[Edit]
·378[th4_5847.jpg]鈴奈庵抽プレ図書カード143KB2014/06/01(Sun)00:13[Edit]
·399[th4_5846.jpg]ふとれんのボス響子278KB2014/05/28(Wed)23:53[Edit]
·239[th4_5845.txt]東方幻想板 はぐれボスの乗っ取り活動まとめ9スレ目54KB2014/05/25(Sun)02:45[Edit]
·355[th4_5844.zip]弾幕風用わかさぎ姫ドット絵17KB2014/05/24(Sat)19:16[Edit]
·239[th4_5843.zip]東方辞書。弾幕アマノジャク対応215KB2014/05/24(Sat)14:07[Edit]
·176[th4_5842.rep]収集荷取 かっぱまき完全制覇リプレイ 最終スコア83460013KB2014/05/24(Sat)12:15[Edit]
·696[th4_5841.zip]VISION cardlist 140523 修正版189KB2014/05/24(Sat)03:37[Edit]
·432[th4_5840.jpg]収集荷取 武器超絶合体239KB2014/05/22(Thu)20:49[Edit]
·427[th4_5839.zip]収集荷取 曲目ファイル&曲目ファイル用データ生成ツール121KB2014/05/21(Wed)03:31[Edit]
·352[th4_5838.zip]report風創作物118KB2014/05/19(Mon)19:15[Edit]
·566[th4_5837.zip]戦国史シナリオ センゴクゴッコZ v0.5b17.79MB2014/05/18(Sun)23:06[Edit]
·270[th4_5836.txt]某所用、「幻想郷にツイッターみたいなのがあったら?」というネタ15KB2014/05/18(Sun)18:29[Edit]
·342[th4_5835.zip]戦国史シナリオ センゴクゴッコZ v0.5 BGMファイル19.10MB2014/05/18(Sun)10:38[Edit]
·291[th4_5834.zip]戦国史シナリオ センゴクゴッコZ v0.517.79MB2014/05/18(Sun)10:37[Edit]
·6164[th4_5833.zip]弾幕アマノジャク 曲目ファイル titles_th143.txt1KB2014/05/17(Sat)11:48[Edit]
·342[th4_5832.txt]弾幕アマノジャク 曲目ファイル th143708B2014/05/16(Fri)19:04[Edit]
·470[th4_5831.jpg]弾幕アマノジャク バグ 音楽室No.1080KB2014/05/15(Thu)16:04[Edit]
·861[th4_5830.zip]thbgm143 弾幕アマノジャクBGM切り出しツール111KB2014/05/13(Tue)14:27[Edit]
·393[th4_5828.jpg]ふし幻3390KB2014/05/06(Tue)00:14[Edit]
·321[th4_5827.zip]ヘタレキーボード 妖々夢Ph霊夢Bクリア リプレイ122KB2014/05/04(Sun)22:14[Edit]
·472[th4_5824.mp3]明日ハレの日、ケの昨日 耳コピ4.78MB2014/04/25(Fri)19:59[Edit]
·282[th4_5823.zip]イントロクイズスレ統計(pdf)63KB2014/04/25(Fri)12:47[Edit]
·387[th4_5822.txt]イントロクイズスレ出題まとめ8KB2014/04/25(Fri)12:47[Edit]
·333[th4_5821.zip]VISION cardlist 140423 修正版189KB2014/04/23(Wed)21:09[Edit]
·344[th4_5819.mp3]バンブラPでStrawberry Crisis!!2.60MB2014/04/20(Sun)14:37[Edit]
·678[th4_5818.mp3]ハルトマンの妖怪少女 サビ ピアノのみ1.18MB2014/04/14(Mon)00:20[Edit]
·508[th4_5815.jpg]ふしげん3ネタ「????」364KB2014/04/09(Wed)03:50[Edit]
·452[th4_5811.jpg]ふしげん3ネタ357KB2014/04/01(Tue)03:45[Edit]
·308[th4_5810.zip]てんそくプロファイル送信用1KB2014/03/31(Mon)13:43[Edit]
·220[th4_5808.txt]第十三回東方SSコンペキャラクター出演回数ランキング7KB2014/03/30(Sun)00:15[Edit]
·341[th4_5807.mp3]ピアノデュオでEXボスメドレー(超圧縮版)音源差し替え4.77MB2014/03/26(Wed)20:34[Edit]
·338[th4_5806.mp3]ピアノデュオで1ボスメドレー(超圧縮版)5.72MB2014/03/26(Wed)20:34[Edit]
·442[th4_5804.png]河城 みとり KMAP-Style 0.02a2KB2014/03/23(Sun)06:57[Edit]
·294[th4_5803.png]河城 みとり KMAP-Style 0.02a2KB2014/03/23(Sun)06:55[Edit]
·385[th4_5802.png]河城 みとり KMAP-Style 0.01a2KB2014/03/23(Sun)06:50[Edit]
·459[th4_5794.png]【弾幕風】東方導命樹様への要望の説明用画像4KB2014/03/15(Sat)20:50[Edit]
·280[th4_5792.zip]ヘタレキーボード 永夜抄Ex アリス(単クリア リプレイ106KB2014/03/11(Tue)23:13[Edit]
·285[th4_5791.zip]第十三回東方SSこんぺ採点表(xls)5KB2014/03/10(Mon)18:45[Edit]
·276[th4_5790.zip]東方辞書 いろいろ修正203KB2014/03/10(Mon)11:23[Edit]
·413[th4_5789.png]ふし幻3バグ確認831KB2014/03/09(Sun)02:32[Edit]
·260[th4_5788.zip]LASERREIMUbgmmake222KB2014/03/07(Fri)22:09[Edit]
·390[th4_5787.jpg]ふし幻3の錬成説明画面335KB2014/03/07(Fri)00:21[Edit]
·309[th4_5786.txt]第10回~5回人気投票+東方ニコ童祭 投票の無かった曲1KB2014/03/05(Wed)00:09[Edit]
·244[th4_5783.txt]ばすけっとてきすと そのなな968B2014/03/01(Sat)13:42[Edit]
·2517[th4_5782.zip]【緋想天/非想天則用】AIManager ver0.88a+th123_ai ver0.96541KB2014/02/28(Fri)16:29[Edit]
·420[th4_5781.mp3]新ギター再現研究 ノイズ酷し1.77MB2014/02/28(Fri)04:41[Edit]
·272[th4_5780.txt]非想天則 対天子固め抜け5KB2014/02/18(Tue)16:31[Edit]
·1329[th4_5778.zip]弾幕風用ボスドット絵8キャラ78KB2014/02/16(Sun)20:03[Edit]
·1470[th4_5777.zip]【弾幕風素材】KMAP風アニメーションドット絵 9キャラ詰め合わせ(一部二次キャラ含)103KB2014/02/16(Sun)00:10[Edit]
·586[th4_5776.zip]【弾幕風】星熊勇儀プレイヤースクリプトver2.00886KB2014/02/11(Tue)23:52[Edit]
·340[th4_5775.txt]【弾幕風ph3】カットイン関数の試作【不具合多数】92KB2014/02/11(Tue)16:51[Edit]
·2127[th4_5774.zip]【弾幕風ph3】輝針城6自機ver1.10a1.65MB2014/02/09(Sun)18:21[Edit]
·328[th4_5773.zip]【弾幕風ph3】 輝針城自機ver1.00a1.65MB2014/02/08(Sat)23:39[Edit]
·343[th4_5771.zip]【弾幕風ph3】 輝針城自機ver0.01a 霊夢Aのみ873KB2014/02/03(Mon)21:07[Edit]
·496[th4_5770.jpg]ふし幻3おはぎ屋371KB2014/02/02(Sun)14:48[Edit]
·373[th4_5769.jpg]ふし幻3おはぎ屋368KB2014/02/02(Sun)14:48[Edit]
·287[th4_5768.txt]【弾幕風ph3】エネミーマーカー関数のph3変換(未完成)【比較】5KB2014/02/02(Sun)14:09[Edit]
·322[th4_5766.zip]妖々夢Phantasmリプレイ ノーミス・ノーボム・フルスペカ・森羅結界割り無し・禅寺卍レーザー残留366KB2014/01/28(Tue)23:12[Edit]
·246[th4_5765.zip]妖々夢Extraリプレイ ノーミス・ノーボム・フルスペカ・森羅結界割り無し77KB2014/01/25(Sat)23:03[Edit]
·336[th4_5764.txt]2軒目ラジオ 第42回 チャットログ74KB2014/01/24(Fri)12:23[Edit]
·291[th4_5763.zip]心綺楼AIツール用 一輪AIスクリプト ver.0.27812KB2014/01/20(Mon)03:55[Edit]
·381[th4_5762.mp3]佐渡の二ッ岩3.44MB2014/01/19(Sun)11:37[Edit]
·451[th4_5761.png]チルノ見参2 緋想の地下Lunaクリア画像298KB2014/01/18(Sat)13:09[Edit]
·680[th4_5760.zip]【弾幕風】霍青娥プレイヤースクリプト711KB2014/01/18(Sat)03:00[Edit]
·805[th4_5759.zip]【弾幕風】八坂神奈子&洩矢諏訪子プレイヤースクリプトver2.101.10MB2014/01/18(Sat)02:56[Edit]
·403[th4_5758.mp3]バンブラDXで魔法少女達の百年祭2.30MB2014/01/17(Fri)22:33[Edit]
·576[th4_5757.zip]Phantom Magic VISION20120120施工エラッタ、テキスト修正対応版182KB2014/01/17(Fri)22:10[Edit]
·404[th4_5756.rep]非想天則 お空起き攻めリプ4KB2014/01/16(Thu)06:11[Edit]
·380[th4_5754.rar]th135bgmMake (th4_5741 edit)208KB2014/01/13(Mon)13:16[Edit]
·312[th4_5753.zip]星N、EXりぷ114KB2014/01/11(Sat)21:45[Edit]
·351[th4_5752.zip]心綺楼AIツール用スクリプト【霊夢ver0.01】766KB2014/01/11(Sat)18:19[Edit]
·1579[th4_5751.zip]東方心綺楼 カラーエディタ+16bit画像出力ツール174KB2014/01/08(Wed)21:35[Edit]
·314[th4_5750.zip]ヘタレキーボード 妖々夢Ex 霊夢B未完2 リプレイ13KB2014/01/03(Fri)22:39[Edit]
·445[th4_5749.zip]VISION cardlist 20140102修正版182KB2014/01/02(Thu)18:24[Edit]

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [次 >] [1000 >>] [ALL]

著作権表示