東方なんでも宝船

| Home | File List | Upload | Gallery | Search | Ranking | Setting | Admin |

ダウンロード画面

※8MB以上のファイルがアップロード出来なかった不具合を修正しました。※

東方に関する物のうpろだです。
注意事項を守っていないもの・東方に関係ないものは削除します。
基本的に全ログが残るうpろだですので、御協力お願いします。

・コメントに必ずファイルの内容を記載して下さい。
 コメントだけでファイルの内容が分かるようにして下さい。
 (リプレイなら、作品名とリプレイだという記載は必須です)
・ニコニコ動画関連や、ニコニコ動画で公開するような物はUPしないで下さい。
・著作権等、誰かに迷惑を掛けそうなものはUPしないで下さい。
・PASSをかけたファイルはUPしないで下さい。

検索機能が付きました。「弾幕風」など特定のワードを使用する事で探しやすくなります。

東方なんでも八坂分社 ※東方なんでも三途の渡し ※イナバ物置観測 ※旧・うpろだ観測

アップロード画面

アップロードフォーム

アップするファイル(複数選択 2 ファイル / 20 MBまで)
編集パス

コメント(※複数選択時は同一コメント/URIはオートリンク )

UP可能拡張子:rep zip lzh rar avi mpg mpeg wmv swf mp3 ogg wma txt jpg png gif

検索フォーム

and or

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [次 >] [1000 >>] [ALL]

一覧

NDLNAMECOMMENTSIZEDATEE
·389[th4_5993.zip]東方カードゲーム「Phantom Magic Vision」 cardlist 150108版218KB2015/01/08(Thu)11:53[Edit]
·393[th4_5992.jpg]幻想人形演舞 マミゾウステータス96KB2015/01/06(Tue)22:14[Edit]
·426[th4_5991.png]ハルトマンです54KB2015/01/03(Sat)20:18[Edit]
·408[th4_5990.mp3]ネイティブフェイス2.70MB2015/01/01(Thu)21:53[Edit]
·414[th4_5989.jpg]深秘録新キャラ考察128KB2015/01/01(Thu)14:16[Edit]
·645[th4_5988.png]演舞 氷の洞窟マップ341KB2014/12/31(Wed)10:53[Edit]
·345[th4_5987.png]1943弾幕風用ドット絵D29KB2014/12/30(Tue)15:25[Edit]
·359[th4_5986.png]1943弾幕風用ドット絵C24KB2014/12/30(Tue)15:19[Edit]
·316[th4_5985.png]1943弾幕風用ドット絵B68KB2014/12/30(Tue)15:18[Edit]
·393[th4_5984.png]弾幕風用ドット絵A306KB2014/12/30(Tue)15:17[Edit]
·392[th4_5983.png]艦これ大和 弾幕風用ドット絵15KB2014/12/30(Tue)15:16[Edit]
·372[th4_5982.txt]【弾幕風】効果音再生の説明1KB2014/12/26(Fri)11:03[Edit]
·396[th4_5981.mp3]Demystify Feast オールピアノ2.36MB2014/12/26(Fri)00:33[Edit]
·284[th4_5980.zip]艦これx1943弾幕風用ドット絵49KB2014/12/23(Tue)15:57[Edit]
·295[th4_5979.txt]宇佐見蓮子の名前の由来仮説1KB2014/12/23(Tue)14:07[Edit]
·293[th4_5978.txt]宇佐見蓮子の名前の由来仮説 1KB2014/12/23(Tue)05:16[Edit]
·384[th4_5977.jpg]愛されあれば三妖精だって強くなる94KB2014/12/17(Wed)21:14[Edit]
·354[th4_5976.jpg]幻想少女大戦永 プリバ最強90KB2014/12/17(Wed)21:10[Edit]
·343[th4_5975.jpg]i-con 霊夢彩色見本337KB2014/12/16(Tue)03:12[Edit]
·367[th4_5974.jpg]i-con 朱鷺子彩色見本797KB2014/12/16(Tue)03:07[Edit]
·368[th4_5973.png]創想話用挿絵273KB2014/12/14(Sun)11:09[Edit]
·376[th4_5972.png]【弾幕風】地霊殿1面の岩風素材(サーターアンダギー) 大きい岩のみ9KB2014/12/12(Fri)20:17[Edit]
·360[th4_5971.zip]東方カードゲーム「Phantom Magic Vision」 cardlist 141206 修正版201KB2014/12/06(Sat)22:21[Edit]
·295[th4_5970.jpg]VAN_ランキングバトル説明470KB2014/12/03(Wed)23:04[Edit]
·367[th4_5969.png]幻想郷のMQ 阿求ちゃんと小町 強くし過ぎた466KB2014/12/03(Wed)00:48[Edit]
·434[th4_5968.png]幻想郷のMQ 転生しまくった結果822KB2014/12/02(Tue)21:40[Edit]
·302[th4_5967.txt]ばすけっとテキスト その十1KB2014/12/01(Mon)16:49[Edit]
·451[th4_5966.jpg]ゴールドラッシュ取説 高解像度89KB2014/11/23(Sun)03:08[Edit]
·1088[th4_5965.png]検証用 弾画像比較328KB2014/11/22(Sat)06:21[Edit]
·437[th4_5964.png]【弾幕風】核弾 【】644KB2014/11/21(Fri)23:57[Edit]
·368[th4_5963.png]確認用 雲山比較68KB2014/11/21(Fri)22:52[Edit]
·532[th4_5961.jpg]弾幕アマノジャクゴールドラッシュ説明書639KB2014/11/16(Sun)18:22[Edit]
·321[th4_5960.zip]【弾幕風】青娥ドット絵17KB2014/11/15(Sat)14:45[Edit]
·347[th4_5959.zip]心綺楼AIツール用 一輪AIスクリプト ver.0.27b 心綺楼1.34b対応版821KB2014/11/14(Fri)22:12[Edit]
·313[th4_5958.mp3]バンブラPで Tabula rasa ~ 空白少女2.09MB2014/11/13(Thu)22:41[Edit]
·355[th4_5957.mp3]歌詞スレ用歌ってみた 空白少女2.09MB2014/11/13(Thu)22:35[Edit]
·509[th4_5956.jpg]紫様の気配り78KB2014/11/12(Wed)21:46[Edit]
·278[th4_5955.txt]メリー、紫、幻想郷、科学世紀4KB2014/11/10(Mon)20:53[Edit]
·249[th4_5953.txt]第十四回東方SSこんぺキャラクター出演回数ランキング7KB2014/10/19(Sun)21:59[Edit]
·326[th4_5952.txt]インターネットスレ投下ネタ6KB2014/10/19(Sun)21:03[Edit]
·483[th4_5951.jpg]スペシャルDXうつほパンチ被弾してみた158KB2014/10/18(Sat)11:03[Edit]
·496[th4_5950.jpg]幻少で藍と橙を組ませて橙に援護防御させて撃墜されると…170KB2014/10/15(Wed)19:10[Edit]
·341[th4_5949.zip]東方カードゲーム「Phantom Magic Vision」 cardlist 141013 修正版201KB2014/10/13(Mon)23:01[Edit]
·491[th4_5948.jpg]マミゾウ合同 ポストカード369KB2014/10/13(Mon)17:03[Edit]
·478[th4_5947.jpg]依姫驚愕!イデオンソードすら超えるダメージ18億の一撃124KB2014/10/10(Fri)17:02[Edit]
·486[th4_5946.jpg]咲夜低速封印121KB2014/10/04(Sat)21:56[Edit]
·296[th4_5945.zip]永夜抄全スペカ避け切り リプレイ+統計 Vpatch使用1019KB2014/10/03(Fri)23:53[Edit]
·561[th4_5944.jpg]避け切り47KB2014/10/03(Fri)01:44[Edit]
·220[th4_5943.zip]第十四回東方SSこんぺ採点表(xls)5KB2014/10/02(Thu)23:32[Edit]
·258[th4_5942.txt]秘封SS いつまでも一緒に15KB2014/09/26(Fri)20:49[Edit]
·240[th4_5941.txt]東方咲夜戯 イベントリスト(未完成)9KB2014/09/23(Tue)18:57[Edit]
·370[th4_5939.mp3]ほおずき ロマンペット 音似せ864KB2014/09/21(Sun)18:30[Edit]
·323[th4_5938.zip]東方カードゲーム「Phantom Magic Vision」 cardlist 140920 修正版198KB2014/09/20(Sat)22:46[Edit]
·309[th4_5937.zip]東方カードゲーム「Phantom Magic Vision」 cardlist 140912 修正版198KB2014/09/12(Fri)23:35[Edit]
·383[th4_5935.zip]東方カードゲーム「Phantom Magic Vision」 cardlist 140908 修正版198KB2014/09/08(Mon)21:51[Edit]
·508[th4_5934.jpg]幻想少女大戦永 天狗と化した橙181KB2014/09/07(Sun)19:57[Edit]
·414[th4_5933.jpg]VANISHED MAIDEN 天頂への塔616KB2014/09/07(Sun)18:42[Edit]
·276[th4_5932.mp3]ゴーストリードのアレンジ1.07MB2014/09/07(Sun)15:20[Edit]
·288[th4_5931.txt]マリサの霧雨魔法店Ver1.08 さとりラーニング一覧11KB2014/09/06(Sat)16:37[Edit]
·455[th4_5930.jpg]挿絵用咲夜、美鈴jpg173KB2014/09/06(Sat)08:08[Edit]
·446[th4_5929.jpg]挿絵用小悪魔75KB2014/09/06(Sat)06:15[Edit]
·429[th4_5928.jpg]VAN装備バグ101KB2014/09/05(Fri)23:11[Edit]
·362[th4_5927.png]VAN装備バグ866KB2014/09/05(Fri)23:08[Edit]
·510[th4_5926.jpg]避け切り110KB2014/09/03(Wed)23:21[Edit]
·210[th4_5925.txt]ばすけっとテキスト そのきゅう2KB2014/09/01(Mon)17:05[Edit]
·192[th4_5924.zip]ヘタレキーボード 花映塚H魔理沙クリア リプレイ92KB2014/08/31(Sun)23:08[Edit]
·413[th4_5923.jpg]挿絵用262KB2014/08/31(Sun)12:09[Edit]
·414[th4_5920.png]【弾幕風】隣接ピクセルの透過部分巻き込みの説明4KB2014/08/22(Fri)22:00[Edit]
·391[th4_5919.jpg]不思議の幻想郷3310KB2014/08/21(Thu)00:04[Edit]
·366[th4_5918.jpg]不思議の幻想郷3plus241KB2014/08/20(Wed)18:58[Edit]
·383[th4_5917.jpg]幻想少女大戦永でチャレンジボスの激怒した依姫を撃破してみた220KB2014/08/19(Tue)06:46[Edit]
·338[th4_5916.jpg]ふしげん3プラス309KB2014/08/18(Mon)00:36[Edit]
·503[th4_5915.jpg]東方靈異伝ラスボス サリエル420KB2014/08/15(Fri)23:10[Edit]
·369[th4_5914.mp3]ZUN源用 モダンコロニー1.00MB2014/08/13(Wed)17:04[Edit]
·429[th4_5913.jpg]幻想少女大戦永 PVその3437KB2014/08/11(Mon)22:58[Edit]
·348[th4_5912.jpg]幻想少女大戦永 PVその2663KB2014/08/11(Mon)22:48[Edit]
·529[th4_5911.jpg]幻想少女大戦永 PVその1640KB2014/08/11(Mon)22:46[Edit]
·341[th4_5909.mp3]無何有の郷 ギター411KB2014/08/11(Mon)00:27[Edit]
·235[th4_5907.rep]心綺楼一輪狂モードクリアリプレイ(V1.34b)13KB2014/08/08(Fri)21:45[Edit]
·331[th4_5906.txt]雑誌巻末コメントetcまとめ(2014.8.8ver)36KB2014/08/08(Fri)21:10[Edit]
·382[th4_5905.png]ぼうほう27KB2014/08/07(Thu)20:21[Edit]
·327[th4_5903.jpg]sound voltexの霊夢コラボ漫画246KB2014/07/31(Thu)21:35[Edit]
·470[th4_5902.jpg]WF東方フィギュアまとめ303KB2014/07/27(Sun)13:04[Edit]
·322[th4_5901.zip]RPGツクール2000製 一発ネタ見るゲ450KB2014/07/27(Sun)01:38[Edit]
·302[th4_5900.zip]東方旧作CD2スプライト展開Susieプラグインソースコード11KB2014/07/21(Mon)00:31[Edit]
·468[th4_5899.jpg]蓬莱人形ジャケット211KB2014/07/20(Sun)20:07[Edit]
·277[th4_5898.mp3]バンブラPでthe Last Judgement(アレンジ)2.48MB2014/07/19(Sat)23:35[Edit]
·516[th4_5897.zip]弾幕風(v0.12m)用自機 西方プロジェクトの「ミューズ」「VIVIT」「VIVIT-r」「桜崎 比良乃」他 最終版5.48MB2014/07/19(Sat)13:13[Edit]
·201[th4_5896.rep]天則リプレイ射命丸VS6B28KB2014/07/18(Fri)00:50[Edit]
·408[th4_5894.png]バックドラウト改変案1.13MB2014/07/16(Wed)14:43[Edit]
·257[th4_5893.png]バックドラウト改変案1.13MB2014/07/16(Wed)14:43[Edit]
·268[th4_5892.png]バックドラウト改変案1.13MB2014/07/16(Wed)14:41[Edit]
·398[th4_5890.jpg]偽プリズムリバー279KB2014/07/15(Tue)21:56[Edit]
·5564[th4_5888.zip]東方非想天則 対戦記録自動集計プログラム「天則観」 Rev.14867KB2014/07/13(Sun)13:42[Edit]
·350[th4_5887.mp3]ZUN音源スレ用553KB2014/07/12(Sat)23:12[Edit]
·332[th4_5886.jpg]もしプラのリザルト275KB2014/07/11(Fri)17:53[Edit]
·412[th4_5885.png]【弾幕風】本家Ascii風素材 by maceknight【フリー素材】33KB2014/07/11(Fri)01:16[Edit]
·255[th4_5883.zip]東方心綺楼 対戦記録自動集計プログラム「綺録帖」Rev.6844KB2014/07/06(Sun)11:30[Edit]
·231[th4_5882.txt]創作物3KB2014/07/06(Sun)01:35[Edit]
·279[th4_5881.txt]pixivの東方イラスト投稿枚数を調べてみた3KB2014/07/05(Sat)13:12[Edit]

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [次 >] [1000 >>] [ALL]

著作権表示