東方なんでも宝船

| Home | File List | Upload | Gallery | Search | Ranking | Setting | Admin |

ダウンロード画面

※8MB以上のファイルがアップロード出来なかった不具合を修正しました。※

東方に関する物のうpろだです。
注意事項を守っていないもの・東方に関係ないものは削除します。
基本的に全ログが残るうpろだですので、御協力お願いします。

・コメントに必ずファイルの内容を記載して下さい。
 コメントだけでファイルの内容が分かるようにして下さい。
 (リプレイなら、作品名とリプレイだという記載は必須です)
・ニコニコ動画関連や、ニコニコ動画で公開するような物はUPしないで下さい。
・著作権等、誰かに迷惑を掛けそうなものはUPしないで下さい。
・PASSをかけたファイルはUPしないで下さい。

検索機能が付きました。「弾幕風」など特定のワードを使用する事で探しやすくなります。

東方なんでも八坂分社 ※東方なんでも三途の渡し ※イナバ物置観測 ※旧・うpろだ観測

アップロード画面

アップロードフォーム

アップするファイル(複数選択 2 ファイル / 20 MBまで)
編集パス

コメント(※複数選択時は同一コメント/URIはオートリンク )

UP可能拡張子:rep zip lzh rar avi mpg mpeg wmv swf mp3 ogg wma txt jpg png gif

検索フォーム

and or

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [次 >] [1000 >>] [ALL]

一覧

NDLNAMECOMMENTSIZEDATEE
·228[th4_5934.jpg]幻想少女大戦永 天狗と化した橙181KB2014/09/07(Sun)19:57[Edit]
·149[th4_5933.jpg]VANISHED MAIDEN 天頂への塔616KB2014/09/07(Sun)18:42[Edit]
·105[th4_5932.mp3]ゴーストリードのアレンジ1.07MB2014/09/07(Sun)15:20[Edit]
·86[th4_5931.txt]マリサの霧雨魔法店Ver1.08 さとりラーニング一覧11KB2014/09/06(Sat)16:37[Edit]
·180[th4_5930.jpg]挿絵用咲夜、美鈴jpg173KB2014/09/06(Sat)08:08[Edit]
·163[th4_5929.jpg]挿絵用小悪魔75KB2014/09/06(Sat)06:15[Edit]
·144[th4_5928.jpg]VAN装備バグ101KB2014/09/05(Fri)23:11[Edit]
·115[th4_5927.png]VAN装備バグ866KB2014/09/05(Fri)23:08[Edit]
·222[th4_5926.jpg]避け切り110KB2014/09/03(Wed)23:21[Edit]
·61[th4_5925.txt]ばすけっとテキスト そのきゅう2KB2014/09/01(Mon)17:05[Edit]
·66[th4_5924.zip]ヘタレキーボード 花映塚H魔理沙クリア リプレイ92KB2014/08/31(Sun)23:08[Edit]
·149[th4_5923.jpg]挿絵用262KB2014/08/31(Sun)12:09[Edit]
·153[th4_5920.png]【弾幕風】隣接ピクセルの透過部分巻き込みの説明4KB2014/08/22(Fri)22:00[Edit]
·191[th4_5919.jpg]不思議の幻想郷3310KB2014/08/21(Thu)00:04[Edit]
·163[th4_5918.jpg]不思議の幻想郷3plus241KB2014/08/20(Wed)18:58[Edit]
·177[th4_5917.jpg]幻想少女大戦永でチャレンジボスの激怒した依姫を撃破してみた220KB2014/08/19(Tue)06:46[Edit]
·141[th4_5916.jpg]ふしげん3プラス309KB2014/08/18(Mon)00:36[Edit]
·236[th4_5915.jpg]東方靈異伝ラスボス サリエル420KB2014/08/15(Fri)23:10[Edit]
·205[th4_5914.mp3]ZUN源用 モダンコロニー1.00MB2014/08/13(Wed)17:04[Edit]
·170[th4_5913.jpg]幻想少女大戦永 PVその3437KB2014/08/11(Mon)22:58[Edit]
·118[th4_5912.jpg]幻想少女大戦永 PVその2663KB2014/08/11(Mon)22:48[Edit]
·175[th4_5911.jpg]幻想少女大戦永 PVその1640KB2014/08/11(Mon)22:46[Edit]
·177[th4_5909.mp3]無何有の郷 ギター411KB2014/08/11(Mon)00:27[Edit]
·54[th4_5907.rep]心綺楼一輪狂モードクリアリプレイ(V1.34b)13KB2014/08/08(Fri)21:45[Edit]
·139[th4_5906.txt]雑誌巻末コメントetcまとめ(2014.8.8ver)36KB2014/08/08(Fri)21:10[Edit]
·174[th4_5905.png]ぼうほう27KB2014/08/07(Thu)20:21[Edit]
·157[th4_5903.jpg]sound voltexの霊夢コラボ漫画246KB2014/07/31(Thu)21:35[Edit]
·186[th4_5902.jpg]WF東方フィギュアまとめ303KB2014/07/27(Sun)13:04[Edit]
·173[th4_5901.zip]RPGツクール2000製 一発ネタ見るゲ450KB2014/07/27(Sun)01:38[Edit]
·101[th4_5900.zip]東方旧作CD2スプライト展開Susieプラグインソースコード11KB2014/07/21(Mon)00:31[Edit]
·255[th4_5899.jpg]蓬莱人形ジャケット211KB2014/07/20(Sun)20:07[Edit]
·99[th4_5898.mp3]バンブラPでthe Last Judgement(アレンジ)2.48MB2014/07/19(Sat)23:35[Edit]
·312[th4_5897.zip]弾幕風(v0.12m)用自機 西方プロジェクトの「ミューズ」「VIVIT」「VIVIT-r」「桜崎 比良乃」他 最終版5.48MB2014/07/19(Sat)13:13[Edit]
·55[th4_5896.rep]天則リプレイ射命丸VS6B28KB2014/07/18(Fri)00:50[Edit]
·135[th4_5894.png]バックドラウト改変案1.13MB2014/07/16(Wed)14:43[Edit]
·79[th4_5893.png]バックドラウト改変案1.13MB2014/07/16(Wed)14:43[Edit]
·93[th4_5892.png]バックドラウト改変案1.13MB2014/07/16(Wed)14:41[Edit]
·214[th4_5890.jpg]偽プリズムリバー279KB2014/07/15(Tue)21:56[Edit]
·4473[th4_5888.zip]東方非想天則 対戦記録自動集計プログラム「天則観」 Rev.14867KB2014/07/13(Sun)13:42[Edit]
·198[th4_5887.mp3]ZUN音源スレ用553KB2014/07/12(Sat)23:12[Edit]
·133[th4_5886.jpg]もしプラのリザルト275KB2014/07/11(Fri)17:53[Edit]
·205[th4_5885.png]【弾幕風】本家Ascii風素材 by maceknight【フリー素材】33KB2014/07/11(Fri)01:16[Edit]
·71[th4_5883.zip]東方心綺楼 対戦記録自動集計プログラム「綺録帖」Rev.6844KB2014/07/06(Sun)11:30[Edit]
·97[th4_5882.txt]創作物3KB2014/07/06(Sun)01:35[Edit]
·104[th4_5881.txt]pixivの東方イラスト投稿枚数を調べてみた3KB2014/07/05(Sat)13:12[Edit]
·143[th4_5880.jpg]ねんどろいど八雲紫 デコマス初公開84KB2014/07/05(Sat)00:35[Edit]
·92[th4_5879.jpg]ねんどろいど八雲紫 デコマス初公開84KB2014/07/05(Sat)00:35[Edit]
·153[th4_5876.png]ロード オブ ヴァーミリオン3 霊夢フレーバーテキスト305KB2014/06/28(Sat)22:29[Edit]
·190[th4_5875.jpg]ふしクロ にとりED1.43MB2014/06/27(Fri)19:53[Edit]
·135[th4_5874.png]pixivの東方イラスト投稿枚数を調べてみた (2014年6月27日現在)再調整177KB2014/06/27(Fri)01:46[Edit]
·85[th4_5873.txt]4442KB2014/06/27(Fri)01:30[Edit]
·77[th4_5872.txt]123456475B2014/06/27(Fri)01:27[Edit]
·94[th4_5870.png]pixivの東方イラスト投稿枚数を調べてみた (2014年6月27日現在) 訂正版159KB2014/06/27(Fri)01:01[Edit]
·64[th4_5869.png]pixivの東方イラスト投稿枚数を調べてみた (2014年6月27日現在)284KB2014/06/27(Fri)00:51[Edit]
·134[th4_5868.zip]【素材】蝶形弾【弾幕風】11KB2014/06/15(Sun)23:50[Edit]
·209[th4_5867.jpg]弾幕アマノジャクノーアイテム難易度ランキング626KB2014/06/15(Sun)20:14[Edit]
·306[th4_5866.jpg]八雲紫のルージュを消したら少女だった改477KB2014/06/15(Sun)13:57[Edit]
·231[th4_5865.jpg]八雲紫のルージュを消したら少女だった493KB2014/06/15(Sun)13:00[Edit]
·62[th4_5864.zip]ヘタレキーボード 花映塚Ex霊夢クリア リプレイ36KB2014/06/14(Sat)23:26[Edit]
·46[th4_5863.rar]収集荷取ノーマルクリアリプレイ10KB2014/06/14(Sat)22:10[Edit]
·222[th4_5862.jpg]巫女と魔法使いが揃って楯突くか!? 幻想郷の総意の器であるこのあたいに!!273KB2014/06/13(Fri)19:35[Edit]
·200[th4_5860.jpg]キューズQ 古明地こいし サンプル342KB2014/06/10(Tue)20:53[Edit]
·194[th4_5859.jpg]鈴で霊夢が慧音先生にお辞儀してるところ140KB2014/06/10(Tue)20:16[Edit]
·189[th4_5858.jpg]茨より こころちゃんとプリズムリバー120KB2014/06/10(Tue)20:12[Edit]
·200[th4_5857.jpg]茨歌仙に出たメディスン292KB2014/06/10(Tue)20:10[Edit]
·388[th4_5856.zip]綺録帖Rev.5 (心綺楼 Ver.1.34b用(対応済み TH135Addr.ini 同梱版))813KB2014/06/10(Tue)03:34[Edit]
·58[th4_5855.zip]弾幕アマノジャク 4-7 ノーアイテムリプレイ2KB2014/06/08(Sun)00:54[Edit]
·60[th4_5854.zip]魔空「アステロイドベルト」耐久プレイ(ハード)1KB2014/06/07(Sat)22:02[Edit]
·165[th4_5850.jpg]ふとれんのシークレット武器200KB2014/06/04(Wed)22:12[Edit]
·55[th4_5849.txt]ばすけっとテキスト そのはち1010B2014/06/01(Sun)17:23[Edit]
·166[th4_5847.jpg]鈴奈庵抽プレ図書カード143KB2014/06/01(Sun)00:13[Edit]
·187[th4_5846.jpg]ふとれんのボス響子278KB2014/05/28(Wed)23:53[Edit]
·72[th4_5845.txt]東方幻想板 はぐれボスの乗っ取り活動まとめ9スレ目54KB2014/05/25(Sun)02:45[Edit]
·144[th4_5844.zip]弾幕風用わかさぎ姫ドット絵17KB2014/05/24(Sat)19:16[Edit]
·92[th4_5843.zip]東方辞書。弾幕アマノジャク対応215KB2014/05/24(Sat)14:07[Edit]
·45[th4_5842.rep]収集荷取 かっぱまき完全制覇リプレイ 最終スコア83460013KB2014/05/24(Sat)12:15[Edit]
·518[th4_5841.zip]VISION cardlist 140523 修正版189KB2014/05/24(Sat)03:37[Edit]
·238[th4_5840.jpg]収集荷取 武器超絶合体239KB2014/05/22(Thu)20:49[Edit]
·215[th4_5839.zip]収集荷取 曲目ファイル&曲目ファイル用データ生成ツール121KB2014/05/21(Wed)03:31[Edit]
·71[th4_5838.zip]report風創作物118KB2014/05/19(Mon)19:15[Edit]
·328[th4_5837.zip]戦国史シナリオ センゴクゴッコZ v0.5b17.79MB2014/05/18(Sun)23:06[Edit]
·101[th4_5836.txt]某所用、「幻想郷にツイッターみたいなのがあったら?」というネタ15KB2014/05/18(Sun)18:29[Edit]
·116[th4_5835.zip]戦国史シナリオ センゴクゴッコZ v0.5 BGMファイル19.10MB2014/05/18(Sun)10:38[Edit]
·96[th4_5834.zip]戦国史シナリオ センゴクゴッコZ v0.517.79MB2014/05/18(Sun)10:37[Edit]
·5198[th4_5833.zip]弾幕アマノジャク 曲目ファイル titles_th143.txt1KB2014/05/17(Sat)11:48[Edit]
·126[th4_5832.txt]弾幕アマノジャク 曲目ファイル th143708B2014/05/16(Fri)19:04[Edit]
·247[th4_5831.jpg]弾幕アマノジャク バグ 音楽室No.1080KB2014/05/15(Thu)16:04[Edit]
·650[th4_5830.zip]thbgm143 弾幕アマノジャクBGM切り出しツール111KB2014/05/13(Tue)14:27[Edit]
·165[th4_5828.jpg]ふし幻3390KB2014/05/06(Tue)00:14[Edit]
·60[th4_5827.zip]ヘタレキーボード 妖々夢Ph霊夢Bクリア リプレイ122KB2014/05/04(Sun)22:14[Edit]
·204[th4_5824.mp3]明日ハレの日、ケの昨日 耳コピ4.78MB2014/04/25(Fri)19:59[Edit]
·82[th4_5823.zip]イントロクイズスレ統計(pdf)63KB2014/04/25(Fri)12:47[Edit]
·139[th4_5822.txt]イントロクイズスレ出題まとめ8KB2014/04/25(Fri)12:47[Edit]
·139[th4_5821.zip]VISION cardlist 140423 修正版189KB2014/04/23(Wed)21:09[Edit]
·111[th4_5819.mp3]バンブラPでStrawberry Crisis!!2.60MB2014/04/20(Sun)14:37[Edit]
·369[th4_5818.mp3]ハルトマンの妖怪少女 サビ ピアノのみ1.18MB2014/04/14(Mon)00:20[Edit]
·216[th4_5815.jpg]ふしげん3ネタ「????」364KB2014/04/09(Wed)03:50[Edit]
·213[th4_5811.jpg]ふしげん3ネタ357KB2014/04/01(Tue)03:45[Edit]
·61[th4_5810.zip]てんそくプロファイル送信用1KB2014/03/31(Mon)13:43[Edit]
·58[th4_5808.txt]第十三回東方SSコンペキャラクター出演回数ランキング7KB2014/03/30(Sun)00:15[Edit]

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [次 >] [1000 >>] [ALL]

著作権表示