東方なんでも宝船

| Home | File List | Upload | Gallery | Search | Ranking | Setting | Admin |

ダウンロード画面

※8MB以上のファイルがアップロード出来なかった不具合を修正しました。※

東方に関する物のうpろだです。
注意事項を守っていないもの・東方に関係ないものは削除します。
基本的に全ログが残るうpろだですので、御協力お願いします。

・コメントに必ずファイルの内容を記載して下さい。
 コメントだけでファイルの内容が分かるようにして下さい。
 (リプレイなら、作品名とリプレイだという記載は必須です)
・ニコニコ動画関連や、ニコニコ動画で公開するような物はUPしないで下さい。
・著作権等、誰かに迷惑を掛けそうなものはUPしないで下さい。
・PASSをかけたファイルはUPしないで下さい。

検索機能が付きました。「弾幕風」など特定のワードを使用する事で探しやすくなります。

東方なんでも八坂分社 ※東方なんでも三途の渡し ※イナバ物置観測 ※旧・うpろだ観測

アップロード画面

アップロードフォーム

アップするファイル(複数選択 2 ファイル / 20 MBまで)
編集パス

コメント(※複数選択時は同一コメント/URIはオートリンク )

UP可能拡張子:rep zip lzh rar avi mpg mpeg wmv swf mp3 ogg wma txt jpg png gif

検索フォーム

and or

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [次 >] [1000 >>] [ALL]

一覧

NDLNAMECOMMENTSIZEDATEE
·205[th4_6422.txt]インターネットスレ投下ネタ6KB2016/08/29(Mon)00:09[Edit]
·166[th4_6421.zip]東方彩幻想_スペル纏め_ver.1.0437KB2016/08/25(Thu)07:57[Edit]
·238[th4_6420.zip]みょん アイコン1.14MB2016/08/23(Tue)00:29[Edit]
·139[th4_6419.txt]キラキラスターナイトDX The GOLD4KB2016/08/22(Mon)23:01[Edit]
·284[th4_6418.mp3]御伽の国の鬼が島7.54MB2016/08/21(Sun)22:48[Edit]
·332[th4_6417.zip]東方カードゲーム「Phantom Magic Vision」 cardlist 160818版263KB2016/08/18(Thu)21:48[Edit]
·256[th4_6413.mp3]小さな小さな賢将 冒頭1.09MB2016/07/29(Fri)11:41[Edit]
·350[th4_6412.mp3]小さな小さな賢将_Xpand2_Simple_Powerchords+325KB2016/07/28(Thu)00:53[Edit]
·179[th4_6411.zip]フェアリーダンス3.53MB2016/07/25(Mon)21:10[Edit]
·280[th4_6410.mp3]他愛もない二人の博物誌_最後の部分だけ351KB2016/07/23(Sat)09:41[Edit]
·285[th4_6409.zip]東方弾幕風用ドット集60KB2016/07/20(Wed)23:34[Edit]
·184[th4_6408.zip]かみこい6KB2016/07/20(Wed)00:45[Edit]
·287[th4_6407.png]ぱちぇ19KB2016/07/19(Tue)21:45[Edit]
·212[th4_6406.mp3]ラストリモート7.35MB2016/07/19(Tue)00:01[Edit]
·297[th4_6405.jpg]なず26KB2016/07/18(Mon)22:51[Edit]
·177[th4_6404.mp3]ラストリモート 仮7.35MB2016/07/16(Sat)21:50[Edit]
·86[th4_6403.zip]東方彩幻想_ver.0.9a のスペルをLibreOfficeで纏めた物。微修正311KB2016/07/14(Thu)09:29[Edit]
·330[th4_6402.zip]東方カードゲーム「Phantom Magic Vision」 cardlist 160711版251KB2016/07/11(Mon)22:45[Edit]
·185[th4_6401.mp3]幻想浄瑠璃冒頭耳コピ350KB2016/07/07(Thu)03:28[Edit]
·175[th4_6398.zip]東方彩幻想_ver.0.9a のスペルをLibreOfficeで纏めた物276KB2016/06/27(Mon)01:20[Edit]
·489[th4_6397.zip]東方深秘録自動戦績記録プログラムRev.11 for ver1.321.94MB2016/06/21(Tue)21:34[Edit]
·425[th4_6395.zip]東方カードゲーム「Phantom Magic Vision」 cardlist 160605版251KB2016/06/05(Sun)13:26[Edit]
·425[th4_6393.zip]【弾幕風ph3用素材】輝針城/紺珠伝風:ボス背後のゆらぎエフェクト(HLSL)123KB2016/06/04(Sat)13:18[Edit]
·116[th4_6391.wmv]第8回東方ニコ童祭へのえさw6.19MB2016/06/02(Thu)06:47[Edit]
·439[th4_6390.zip]東方カードゲーム「Phantom Magic Vision」 cardlist 160525版251KB2016/05/25(Wed)17:54[Edit]
·288[th4_6389.png]超爆撃機「亜也虎改」61KB2016/05/16(Mon)01:48[Edit]
·234[th4_6388.png]軌道工兵「カルベルトワーゲン」88KB2016/05/16(Mon)01:48[Edit]
·224[th4_6387.png]1943Eys98KB2016/05/13(Fri)02:23[Edit]
·285[th4_6386.png]19XX没データ(自機?)43KB2016/05/13(Fri)02:22[Edit]
·229[th4_6385.png]19xxOI-Bm287KB2016/05/13(Fri)02:21[Edit]
·219[th4_6384.png]19xxOI-mid300KB2016/05/13(Fri)02:20[Edit]
·227[th4_6383.png]19XXMl36KB2016/05/12(Thu)01:31[Edit]
·229[th4_6382.png]19XXShot47KB2016/05/12(Thu)01:30[Edit]
·174[th4_6381.png]19XXF5U17KB2016/05/12(Thu)01:30[Edit]
·183[th4_6380.png]19XXFBr57KB2016/05/12(Thu)01:29[Edit]
·228[th4_6379.png]19XXAykS53KB2016/05/12(Thu)01:29[Edit]
·155[th4_6377.txt]雑誌巻末コメントetcまとめ(2016.5.5ver)46KB2016/05/05(Thu)20:39[Edit]
·239[th4_6376.png]19XXPlayers51KB2016/05/02(Mon)23:06[Edit]
·404[th4_6372.zip]東方カードゲーム「Phantom Magic Vision」 cardlist 160423版250KB2016/04/23(Sat)09:20[Edit]
·833[th4_6371.zip]東方深秘録自動戦績記録プログラムRev.11 for ver1.301.94MB2016/04/18(Mon)21:31[Edit]
·160[th4_6370.txt]弾幕風Ph3 サグメ通常コピー5KB2016/04/13(Wed)00:07[Edit]
·129[th4_6369.zip]究極タイガー(弾幕風自機のリメイク)237KB2016/04/10(Sun)00:21[Edit]
·194[th4_6368.zip]大旋風(弾幕風自機のリメイク)182KB2016/04/05(Tue)23:24[Edit]
·235[th4_6367.rar]東方闘艦罠2.73MB2016/04/02(Sat)03:34[Edit]
·101[th4_6366.txt]ばすけっとテキスト そのじゅうよん1KB2016/03/29(Tue)14:51[Edit]
·287[th4_6365.zip]弾幕風v0.12m用 萃香の鉄球ぶんまわしステージスクリプト12.29MB2016/03/27(Sun)11:36[Edit]
·262[th4_6364.mp3]ひがんきこう7.10MB2016/03/23(Wed)22:44[Edit]
·347[th4_6362.zip]東方深秘録自動戦績記録プログラムRev.11 for ver1.22b1.94MB2016/03/21(Mon)21:18[Edit]
·256[th4_6361.zip]弾幕風v0.21m用 インベーダー風味ステージスクリプト1.75MB2016/03/21(Mon)16:56[Edit]
·611[th4_6360.zip]弾幕風に使えそうな星蓮船風自機ドット系577KB2016/03/17(Thu)12:51[Edit]
·171[th4_6358.mp3]音源スレ用 リバーブについて387KB2016/03/01(Tue)14:35[Edit]
·132[th4_6357.zip]弾幕風に使えそうな菫子ドット211KB2016/02/29(Mon)16:33[Edit]
·460[th4_6356.zip]【弾幕風用素材】深秘録Typeの茨木華扇・竿打ドット【背景付き】941KB2016/02/29(Mon)09:18[Edit]
·134[th4_6355.zip]弾幕風用華仙ドット270KB2016/02/29(Mon)01:59[Edit]
·119[th4_6354.zip]東方弾幕風ph3[.1 pre6a]対応サクラエディタ用強調キーワードファイル224KB2016/02/27(Sat)00:25[Edit]
·264[th4_6353.png]弾幕風サクラエディタ用強調キーワードファイル使用例78KB2016/02/27(Sat)00:21[Edit]
·139[th4_6351.zip]一応弾幕風用のシステム系画像99KB2016/02/26(Fri)20:49[Edit]
·214[th4_6350.zip]弾幕風でも弾幕風じゃなくても使えそうな画像いくつか2.12MB2016/02/26(Fri)13:46[Edit]
·196[th4_6349.zip]弾幕風で使えそうな画像2種200KB2016/02/25(Thu)23:12[Edit]
·157[th4_6348.zip]P-38ライトニング(弾幕風自機のリメイク)978KB2016/02/23(Tue)02:44[Edit]
·624[th4_6346.zip]東方弾幕風ph3用弾幕ライブラリ24KB2016/02/22(Mon)00:06[Edit]
·283[th4_6345.png]STELLAVANITYの真ボス538KB2016/02/21(Sun)03:14[Edit]
·592[th4_6344.zip]東方深秘録自動戦績記録プログラムRev.11 for ver1.211.94MB2016/02/13(Sat)03:25[Edit]
·234[th4_6342.txt]Maiden's Exhibition -少女達の弾幕展覧会- ver0.03a 修正用44KB2016/01/30(Sat)22:55[Edit]
·271[th4_6341.png]RBTrueEd477KB2016/01/26(Tue)15:30[Edit]
·273[th4_6340.jpg]人気投票 東方を知った時期99KB2016/01/23(Sat)11:21[Edit]
·273[th4_6339.jpg]第12回人気投票 超大雑把な人気維持ライン450KB2016/01/22(Fri)20:45[Edit]
·247[th4_6338.png]RBFullEnd6.68MB2016/01/22(Fri)00:21[Edit]
·296[th4_6337.png]200%みっくすじゅ~すっ! 041.18MB2016/01/22(Fri)00:18[Edit]
·219[th4_6336.png]200%みっくすじゅ~すっ! 03828KB2016/01/22(Fri)00:17[Edit]
·233[th4_6335.png]200%みっくすじゅ~すっ! 02960KB2016/01/22(Fri)00:17[Edit]
·293[th4_6334.png]200%みっくすじゅ~すっ! 011.02MB2016/01/22(Fri)00:16[Edit]
·254[th4_6333.jpg]妖々夢、プリズムリバー三姉妹のスペカ取得履歴154KB2016/01/17(Sun)21:31[Edit]
·221[th4_6332.jpg]妖々夢、プリズムリバー三姉妹のスペカ取得履歴154KB2016/01/17(Sun)21:26[Edit]
·252[th4_6331.png]ピチューン エフェクト 透過ver3KB2016/01/17(Sun)13:18[Edit]
·314[th4_6330.jpg]第11回人気投票年齢別・性別ランキング1.59MB2016/01/17(Sun)09:52[Edit]
·225[th4_6329.mp3]萃夢想 耳コピ2.13MB2016/01/16(Sat)23:16[Edit]
·654[th4_6328.zip]東方カードゲーム「Phantom Magic Vision」 cardlist 160114版250KB2016/01/14(Thu)11:40[Edit]
·110[th4_6327.zip]cardlist160113エラー版250KB2016/01/13(Wed)12:30[Edit]
·543[th4_6326.zip]東方カードゲーム「Phantom Magic Vision」 cardlist 160113版250KB2016/01/13(Wed)04:06[Edit]
·277[th4_6324.zip]thbgm15 紺珠伝製品版BGM切り出しツール38KB2016/01/09(Sat)22:49[Edit]
·167[th4_6323.zip]thbgm15tr 紺珠伝体験版BGM切り出しツール37KB2016/01/09(Sat)22:48[Edit]
·174[th4_6322.txt]インターネットスレ投下ネタ5KB2016/01/03(Sun)23:29[Edit]
·328[th4_6321.jpg]人形演舞_小バグ73KB2016/01/02(Sat)23:09[Edit]
·364[th4_6320.jpg]カナ・アナベラルイベント301KB2016/01/02(Sat)15:55[Edit]
·313[th4_6319.jpg]バレ2493KB2016/01/02(Sat)13:42[Edit]
·329[th4_6318.jpg]ネタバレ ユメノカケラ ラスボス339KB2016/01/02(Sat)13:27[Edit]
·401[th4_6317.zip]Maiden's Exhibition -少女達の弾幕展覧会- ver0.01a15.15MB2016/01/01(Fri)19:56[Edit]
·310[th4_6316.png]追加の衣装チェンジ一部69KB2016/01/01(Fri)18:56[Edit]
·313[th4_6315.jpg]人形演舞ユメノカケラより サグメとは戦えない503KB2016/01/01(Fri)18:42[Edit]
·112[th4_6314.zip]弾幕風ph3[.1 pre6a] includeのパス指定バグ検証用2KB2015/12/20(Sun)09:32[Edit]
·187[th4_6313.txt]弾幕風スレ用 残機表示サンプル(v2版)4KB2015/12/11(Fri)19:27[Edit]
·366[th4_6312.mp3]故郷の星が映る海 スレ124KB2015/12/10(Thu)22:05[Edit]
·355[th4_6311.png]一目でわかる東方ストーリーまとめ85KB2015/12/07(Mon)00:13[Edit]
·274[th4_6310.mp3]妖怪裏参道_ギター1.89MB2015/12/06(Sun)03:36[Edit]
·204[th4_6309.mp3]音源スレ用 ギター再現798KB2015/11/23(Mon)23:03[Edit]
·291[th4_6308.jpg]ふしげん3361KB2015/11/23(Mon)22:26[Edit]
·257[th4_6307.jpg]ふしげん3320KB2015/11/23(Mon)22:26[Edit]
·269[th4_6306.jpg]ふし幻3358KB2015/11/23(Mon)22:25[Edit]
·257[th4_6305.jpg]ふし幻3354KB2015/11/23(Mon)22:25[Edit]

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [次 >] [1000 >>] [ALL]

著作権表示