東方なんでも宝船

| Home | File List | Upload | Gallery | Search | Ranking | Setting | Admin |

ダウンロード画面

※8MB以上のファイルがアップロード出来なかった不具合を修正しました。※

東方に関する物のうpろだです。
注意事項を守っていないもの・東方に関係ないものは削除します。
基本的に全ログが残るうpろだですので、御協力お願いします。

・コメントに必ずファイルの内容を記載して下さい。
 コメントだけでファイルの内容が分かるようにして下さい。
 (リプレイなら、作品名とリプレイだという記載は必須です)
・ニコニコ動画関連や、ニコニコ動画で公開するような物はUPしないで下さい。
・著作権等、誰かに迷惑を掛けそうなものはUPしないで下さい。
・PASSをかけたファイルはUPしないで下さい。

検索機能が付きました。「弾幕風」など特定のワードを使用する事で探しやすくなります。

東方なんでも八坂分社 ※東方なんでも三途の渡し ※イナバ物置観測 ※旧・うpろだ観測

アップロード画面

アップロードフォーム

アップするファイル(複数選択 2 ファイル / 20 MBまで)
編集パス

コメント(※複数選択時は同一コメント/URIはオートリンク )

UP可能拡張子:rep zip lzh rar avi mpg mpeg wmv swf mp3 ogg wma txt jpg png gif

検索フォーム

and or

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [次 >] [1000 >>] [ALL]

一覧

NDLNAMECOMMENTSIZEDATEE
·103[th4_4539.zip]弾幕風ステージスクリプト Magical Singular Day -東方絲幻域- ver1.004.54MB2011/06/18(Sat)20:08[Edit]
·150[th4_4537.rpy]妖々夢6面にて、ゆゆさまがお怒りです(笑)14KB2011/06/17(Fri)22:24[Edit]
·140[th4_4536.zip]非想天則 対戦リプ29KB2011/06/17(Fri)22:15[Edit]
·116[th4_4535.zip]キャラ引き東方ファイトまとめ398KB2011/06/17(Fri)01:55[Edit]
·145[th4_4534.png]チルノ裏のユニークIDの日付推移グラフ(g-mirrorの人とは別人です)10KB2011/06/16(Thu)19:26[Edit]
·212[th4_4533.zip]東方ファイトまとめ(ver_47.0)5.87MB2011/06/15(Wed)23:08[Edit]
·143[th4_4532.zip]キャラ引き東方ファイトまとめ89KB2011/06/15(Wed)19:53[Edit]
·128[th4_4531.zip]東方地底ダイブ 霊力あたりの成長率まとめ13KB2011/06/13(Mon)18:11[Edit]
·206[th4_4529.zip]東方神霊廟 体験版 魔理沙 ほぼパシフィストプレイ57KB2011/06/12(Sun)10:23[Edit]
·256[th4_4528.mp3]GXSCCでゴーストリード3.97MB2011/06/10(Fri)15:59[Edit]
·719[th4_4526.lzh]弾幕風自機「神奈子&諏訪子」ver2.00808KB2011/06/09(Thu)23:17[Edit]
·201[th4_4525.txt]東方地底ダイブ 霊力あたりの攻撃力(仮)3KB2011/06/09(Thu)14:58[Edit]
·148[th4_4523.zip]NETVISION cardlist 110606106KB2011/06/08(Wed)10:51[Edit]
·202[th4_4522.mp3]ゴーストリード霊界トランス版の耳コピのようなアレンジのような4.01MB2011/06/08(Wed)10:01[Edit]
·235[th4_4521.zip]【th123_ai】全キャラ用AI(品薄)【緋想天/非想天則】276KB2011/06/07(Tue)22:23[Edit]
·139[th4_4520.zip]神々が恋した幻想郷 耳コピ13.41MB2011/06/07(Tue)01:42[Edit]
·181[th4_4518.zip]ちぇむぶれむ成長率43KB2011/06/04(Sat)07:41[Edit]
·130[th4_4517.zip]東方大 バナー詰め合わせ412KB2011/06/04(Sat)02:00[Edit]
·245[th4_4516.txt]天則レベルアップの道のり766B2011/06/04(Sat)00:45[Edit]
·220[th4_4515.jpg]幽香ちゃん!361KB2011/06/03(Fri)14:51[Edit]
·150[th4_4514.png]東方大 魔法学部バナー66KB2011/06/02(Thu)00:50[Edit]
·171[th4_4513.jpg]儚月抄 TV登場 -2-95KB2011/05/31(Tue)07:59[Edit]
·195[th4_4512.mp3]蓬莱幻想アレンジ5.99MB2011/05/30(Mon)17:03[Edit]
·298[th4_4510.txt]てんそくあれこれ1KB2011/05/27(Fri)23:54[Edit]
·175[th4_4508.zip]非想天則 IPViewer差し替えその267KB2011/05/27(Fri)02:43[Edit]
·172[th4_4507.png]みまきゅー伸び率76KB2011/05/26(Thu)14:27[Edit]
·136[th4_4506.zip]非想天則 IPViewer差し替え版72KB2011/05/26(Thu)12:47[Edit]
·155[th4_4505.zip]【th123_ai】全キャラ用AI【非想天則】304KB2011/05/26(Thu)00:06[Edit]
·214[th4_4504.zip]非想天則 IPViewer21KB2011/05/25(Wed)21:09[Edit]
·101[th4_4502.rpy]東方紅魔郷Nリプレイ 魔理沙(魔符) 初クリア  37KB2011/05/23(Mon)22:42[Edit]
·231[th4_4501.mp3]pause36KB2011/05/22(Sun)14:09[Edit]
·272[th4_4499.zip]東方弾幕風 自機無敵時にグレイズを取得する(レーザーは処理的に無理ですが)10KB2011/05/20(Fri)18:04[Edit]
·114[th4_4498.zip]弾幕風 ケツイ+幻符風早苗 Ver3.50354KB2011/05/20(Fri)15:29[Edit]
·147[th4_4497.rar]天則 ニコ生コミュ記念大会リプ78KB2011/05/20(Fri)14:34[Edit]
·223[th4_4495.jpg]花 咲夜vs鈴仙 勝ち台詞138KB2011/05/18(Wed)19:35[Edit]
·267[th4_4494.mp3]竹取飛翔のアレンジ7.65MB2011/05/18(Wed)14:05[Edit]
·171[th4_4493.zip]東方ファイトまとめ(ver_46.1)5.76MB2011/05/18(Wed)06:19[Edit]
·96[th4_4492.rpy]ヘタレキーボードリプ 神霊廟 早苗ハード41KB2011/05/17(Tue)20:39[Edit]
·154[th4_4491.zip]カードゲームルール案101KB2011/05/17(Tue)00:23[Edit]
·95[th4_4489.zip]紅魔郷Lunatic針巫女ノーボム33KB2011/05/16(Mon)02:52[Edit]
·204[th4_4488.mp3]竹取飛翔アレンジ4.20MB2011/05/16(Mon)02:23[Edit]
·98[th4_4487.zip]キャラ引き東方ファイトまとめ393KB2011/05/16(Mon)00:42[Edit]
·12096[th4_4486.zip]brightmoon 神霊廟対応版265KB2011/05/15(Sun)20:06[Edit]
·187[th4_4485.jpg]今更ながら非想天則カード一覧1.28MB2011/05/15(Sun)11:35[Edit]
·201[th4_4484.mp3]信仰は儚き人のために+ちょっと2.86MB2011/05/15(Sun)00:52[Edit]
·150[th4_4483.zip]弾幕風 自機スクリプト 魔理沙 非想天則デッキカスタマイズタイプVer1.00448KB2011/05/14(Sat)15:04[Edit]
·142[th4_4482.rpy]東方神霊廟 NORMAL Reimu クリアリプレイ42KB2011/05/13(Fri)20:53[Edit]
·480[th4_4481.zip]弾幕風 ケツイ+幻符?風早苗 Ver3.00354KB2011/05/13(Fri)16:54[Edit]
·477[th4_4480.rep]非想天則紅美鈴story(L) ノーダメージクリアしたかった57KB2011/05/13(Fri)11:48[Edit]
·215[th4_4479.zip]弾幕風 ケツイ+幻符風早苗 Ver.200354KB2011/05/12(Thu)21:11[Edit]
·139[th4_4478.zip]弾幕風 ケツイ&amp;幻符風早苗353KB2011/05/11(Wed)23:40[Edit]
·179[th4_4477.rpy]紅EXリプ26KB2011/05/11(Wed)18:39[Edit]
·110[th4_4476.rpy]紅EX針巫女リプ27KB2011/05/11(Wed)16:36[Edit]
·320[th4_4473.zip]【緋想天/非想天則用】th123_ai ver0.92+他のver詰め合わせ1.10MB2011/05/10(Tue)21:56[Edit]
·205[th4_4472.jpg]紅ティッシュ6KB2011/05/09(Mon)03:45[Edit]
·804[th4_4471.zip]【緋想天/非想天則用】AIManager ver0.88a+th123_ai ver0.92+α1.17MB2011/05/08(Sun)22:50[Edit]
·183[th4_4470.jpg]例大祭8購入物132KB2011/05/08(Sun)21:32[Edit]
·222[th4_4469.mp3]竹取飛翔12.03MB2011/05/07(Sat)21:38[Edit]
·166[th4_4468.zip]非 対戦リプ20KB2011/05/07(Sat)21:37[Edit]
·217[th4_4467.jpg]文花帖バグ145KB2011/05/07(Sat)16:29[Edit]
·186[th4_4466.mp3]セプテット21.28MB2011/05/06(Fri)22:53[Edit]
·104[th4_4465.zip]地霊殿N文ちゃんリプ再うp 何かバグってたんで82KB2011/05/06(Fri)21:11[Edit]
·140[th4_4464.zip]東方萃夢想AltLobbyServer op b145KB2011/05/06(Fri)20:28[Edit]
·157[th4_4463.rpy]地霊殿N文ちゃん リプ82KB2011/05/06(Fri)19:59[Edit]
·197[th4_4462.png]forデスクトップ晒しスレ275KB2011/05/05(Thu)19:46[Edit]
·167[th4_4461.zip]弾幕風 質問スクリプト439KB2011/05/05(Thu)15:59[Edit]
·213[th4_4460.mp3]妖魔夜行11.12MB2011/05/05(Thu)08:46[Edit]
·151[th4_4459.zip]非 対戦リプレイ89KB2011/05/04(Wed)21:13[Edit]
·146[th4_4458.zip]弾幕風 自作ゆゆ様91KB2011/05/04(Wed)02:02[Edit]
·190[th4_4457.jpg]文花帖 バグ653KB2011/05/03(Tue)22:18[Edit]
·214[th4_4456.txt]弾幕風 質問用2KB2011/05/03(Tue)15:33[Edit]
·189[th4_4455.rpy]星蓮船EX霊夢ホーミング36KB2011/05/03(Tue)04:07[Edit]
·1731[th4_4454.zip]弾幕風 風神録コピー自機スクリプト203KB2011/05/03(Tue)03:27[Edit]
·222[th4_4453.mp3]セプテット856KB2011/05/02(Mon)23:41[Edit]
·247[th4_4451.zip]弾幕風 本家っぽい感じでスペルを作れる物(単発スペル用)2.26MB2011/05/01(Sun)02:59[Edit]
·1416[th4_4450.lzh]弾幕風用自機スクリプト 霊夢AB&魔理沙AB1.03MB2011/04/30(Sat)21:34[Edit]
·161[th4_4449.zip]前回の弾幕風で3DRPGっぽいヤツの微妙な追加2.15MB2011/04/30(Sat)12:37[Edit]
·201[th4_4448.zip]弾幕風で別に作った会話スクリプト(使い辛い修正版)2.15MB2011/04/30(Sat)07:41[Edit]
·210[th4_4447.mp3]ネクロ3.29MB2011/04/29(Fri)21:39[Edit]
·207[th4_4446.rpy]星ルナ早苗B 75KB2011/04/29(Fri)17:01[Edit]
·152[th4_4444.rpy]星ルナ早苗B 白蓮通常4まで73KB2011/04/29(Fri)00:04[Edit]
·236[th4_4443.jpg]天子ちゃん232KB2011/04/28(Thu)18:22[Edit]
·157[th4_4442.zip]簡易ZUN曲表(神霊廟体験版追加)146KB2011/04/28(Thu)13:17[Edit]
·159[th4_4441.rpy]星ルナ霊夢B なぜか白蓮に会えたリプレイ70KB2011/04/27(Wed)23:14[Edit]
·167[th4_4440.zip]あややFirefoxスキンVer.2.00 火狐4正式対応版385KB2011/04/27(Wed)21:47[Edit]
·140[th4_4439.zip]非 対戦リプレイ7KB2011/04/27(Wed)20:57[Edit]
·211[th4_4436.jpg]創作についての一言163KB2011/04/27(Wed)00:11[Edit]
·207[th4_4435.mp3]てーんこ!3.27MB2011/04/26(Tue)23:40[Edit]
·140[th4_4434.zip]神霊廟 ルナ ライフ2 リプレイ39KB2011/04/26(Tue)00:17[Edit]
·160[th4_4433.rpy]妖精大戦争A1ルナクリア40KB2011/04/25(Mon)23:28[Edit]
·147[th4_4432.rpy]th12 早苗B(N)ノーコンクリア84KB2011/04/25(Mon)22:05[Edit]
·197[th4_4430.jpg]デッドフーラン325KB2011/04/24(Sun)20:44[Edit]
·161[th4_4428.txt]東方仲良雀皆伝リスト24KB2011/04/24(Sun)11:15[Edit]
·136[th4_4427.rpy]神霊廟ハード霊夢ギリギリノーミス39KB2011/04/23(Sat)23:08[Edit]
·186[th4_4425.jpg]mottohusigi kari141KB2011/04/22(Fri)09:55[Edit]
·196[th4_4424.txt]弾幕風 CommonData系関数の解説4KB2011/04/21(Thu)22:38[Edit]
·154[th4_4423.rpy]神霊廟H妖夢39KB2011/04/21(Thu)21:42[Edit]
·220[th4_4422.jpg]ぎゃーてー317KB2011/04/21(Thu)20:02[Edit]
·166[th4_4421.txt]明羅ネタ1KB2011/04/20(Wed)15:03[Edit]
·177[th4_4420.zip]NETVISION cardlist 110416105KB2011/04/20(Wed)10:50[Edit]

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [次 >] [1000 >>] [ALL]

著作権表示