東方なんでも宝船

| Home | File List | Upload | Gallery | Search | Ranking | Setting | Admin |

ダウンロード画面

※8MB以上のファイルがアップロード出来なかった不具合を修正しました。※

東方に関する物のうpろだです。
注意事項を守っていないもの・東方に関係ないものは削除します。
基本的に全ログが残るうpろだですので、御協力お願いします。

・コメントに必ずファイルの内容を記載して下さい。
 コメントだけでファイルの内容が分かるようにして下さい。
 (リプレイなら、作品名とリプレイだという記載は必須です)
・ニコニコ動画関連や、ニコニコ動画で公開するような物はUPしないで下さい。
・著作権等、誰かに迷惑を掛けそうなものはUPしないで下さい。
・PASSをかけたファイルはUPしないで下さい。

検索機能が付きました。「弾幕風」など特定のワードを使用する事で探しやすくなります。

東方なんでも八坂分社 ※東方なんでも三途の渡し ※イナバ物置観測 ※旧・うpろだ観測

アップロード画面

アップロードフォーム

アップするファイル(複数選択 2 ファイル / 20 MBまで)
編集パス

コメント(※複数選択時は同一コメント/URIはオートリンク )

UP可能拡張子:rep zip lzh rar avi mpg mpeg wmv swf mp3 ogg wma txt jpg png gif

検索フォーム

and or

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [次 >] [1000 >>] [ALL]

一覧

NDLNAMECOMMENTSIZEDATEE
·137[th4_4985.png]そそわ559KB2012/02/24(Fri)19:30[Edit]
·51[th4_4984.zip]かり 妖N幻咲適当流し69KB2012/02/23(Thu)00:56[Edit]
·38[th4_4983.zip]ヘタレキーボード 神霊廟 「マミゾウ化弾幕十変化」 霊夢 リプレイ4KB2012/02/22(Wed)22:22[Edit]
·56[th4_4982.txt]東方蟒酒宴 初心者練習テキスト7KB2012/02/21(Tue)05:53[Edit]
·174[th4_4981.jpg]東方三月○246KB2012/02/20(Mon)21:57[Edit]
·40[th4_4980.zip]ヘタレキーボード 文花帖 7-8 リプレイ5KB2012/02/20(Mon)20:56[Edit]
·56[th4_4979.zip]試作のEX連続再生です674KB2012/02/20(Mon)15:23[Edit]
·64[th4_4978.zip]妖Phリプレイ30KB2012/02/20(Mon)00:02[Edit]
·51[th4_4977.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 23作目8KB2012/02/19(Sun)19:35[Edit]
·205[th4_4976.mp3]妖怪寺へようこそ ベース確定か?1.48MB2012/02/19(Sun)16:59[Edit]
·113[th4_4975.jpg]東方幻想魔録 白蓮編 Lv19魔城187KB2012/02/19(Sun)14:22[Edit]
·101[th4_4974.mp3]ラクトガール608KB2012/02/18(Sat)20:45[Edit]
·187[th4_4972.mp3]賢将ギター音似せ?555KB2012/02/18(Sat)05:04[Edit]
·60[th4_4971.zip]地ノーマルリプ45KB2012/02/17(Fri)00:07[Edit]
·50[th4_4970.zip]風神録ノーマルプレイ75KB2012/02/16(Thu)23:22[Edit]
·45[th4_4969.zip]風ノーマルリプレイ83KB2012/02/16(Thu)22:29[Edit]
·63[th4_4968.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 22作目「中二病は眠らない」9KB2012/02/15(Wed)20:13[Edit]
·35[th4_4967.zip]妖Phリプ30KB2012/02/15(Wed)00:20[Edit]
·40[th4_4966.zip]妖Exリプ29KB2012/02/14(Tue)23:49[Edit]
·914[th4_4965.zip]RPGツクールVX ゲーム パルスィスレ用7.31MB2012/02/14(Tue)22:44[Edit]
·146[th4_4964.mp3]妖怪寺へようこそ ピコピコ音検証483KB2012/02/14(Tue)22:09[Edit]
·49[th4_4963.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 21作目6KB2012/02/14(Tue)20:02[Edit]
·107[th4_4962.zip]ゴーストリード ベース検証863KB2012/02/14(Tue)00:58[Edit]
·50[th4_4961.txt]幻想板5ボススレで出てきたネタを書いてみた。※厨二です40KB2012/02/13(Mon)23:56[Edit]
·89[th4_4960.zip]非想天則 お空vs色々144KB2012/02/13(Mon)23:55[Edit]
·41[th4_4959.zip]ヘタレキーボード 神霊廟Ex 霊夢 リプレイ38KB2012/02/13(Mon)22:42[Edit]
·77[th4_4957.rar]いえろ~ぜぶら なりすまし332KB2012/02/13(Mon)18:29[Edit]
·47[th4_4955.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 20作目5KB2012/02/12(Sun)22:14[Edit]
·37[th4_4954.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 19作目6KB2012/02/11(Sat)05:49[Edit]
·31[th4_4952.zip]ヘタレキーボード 永夜抄 魔空「アステロイドベルト」L 霊紫 リプレイ1KB2012/02/09(Thu)02:29[Edit]
·41[th4_4951.zip]ヘタレキーボード 永夜抄 虚史「幻想郷伝説」L 霊紫 リプレイ1KB2012/02/09(Thu)01:57[Edit]
·46[th4_4949.rep]th1231.10a妖夢基本空中コンボ4KB2012/02/05(Sun)23:39[Edit]
·76[th4_4948.zip]キャラ引き東方ファイトまとめ1.13MB2012/02/05(Sun)11:55[Edit]
·62[th4_4946.zip]ヘタレキーボード 神霊廟 ワイルドカーペット 霊夢 リプレイ2KB2012/02/04(Sat)23:11[Edit]
·135[th4_4945.mp3]ブクレシュティの人形師265KB2012/02/04(Sat)00:09[Edit]
·73[th4_4944.zip]ヘタレキーボード ダブルスポイラー 12-2 リプレイ2KB2012/02/03(Fri)22:12[Edit]
·77[th4_4943.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 18作目6KB2012/02/03(Fri)21:59[Edit]
·72[th4_4942.zip]ヘタレキーボード ダブルスポイラー 11-8 リプレイ2KB2012/02/03(Fri)21:49[Edit]
·97[th4_4939.zip]第8回人気投票相関分析_音楽×音楽70KB2012/02/02(Thu)21:06[Edit]
·104[th4_4938.jpg]お借りします。フィぎゅっと!咲夜+律っちゃんドラム37KB2012/02/02(Thu)20:27[Edit]
·174[th4_4937.mp3]法界の火 ドラムサンプル363KB2012/02/02(Thu)00:19[Edit]
·121[th4_4936.jpg]響子ドット 確認用196KB2012/02/01(Wed)22:39[Edit]
·74[th4_4935.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 17作目7KB2012/02/01(Wed)20:11[Edit]
·70[th4_4933.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 16作目「マリレイメッセ」4KB2012/01/30(Mon)22:11[Edit]
·51[th4_4932.zip]第8回人気投票相関分析_音楽×キャラ追加版234KB2012/01/30(Mon)20:08[Edit]
·65[th4_4931.zip]バンブラDX作成東方曲3種(MP3)7.18MB2012/01/29(Sun)17:42[Edit]
·132[th4_4930.jpg]pixivタグ閲覧数:神キャラ343KB2012/01/29(Sun)14:33[Edit]
·128[th4_4929.jpg]幽香ぬいぐるみ刺繍完成625KB2012/01/28(Sat)20:59[Edit]
·84[th4_4928.lzh]じさくの弾幕詰め合わせです5.48MB2012/01/28(Sat)11:15[Edit]
·53[th4_4927.txt]東方蟒酒宴 永遠亭勢用参考テキスト7KB2012/01/27(Fri)19:27[Edit]
·77[th4_4926.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 15作目6KB2012/01/26(Thu)22:06[Edit]
·73[th4_4925.zip]ヘタレキーボード ダブルスポイラー 11-7 リプレイ1KB2012/01/26(Thu)22:01[Edit]
·92[th4_4924.zip]ヘタレキーボード 神霊廟 桜符「桜吹雪地獄」 霊夢 リプレイ2KB2012/01/26(Thu)21:19[Edit]
·64[th4_4923.zip]第8回人気投票キャラ部門の投票相関分析50KB2012/01/26(Thu)19:16[Edit]
·76[th4_4922.txt]東方蟒酒宴 三月精18N参考オーダーテキスト12KB2012/01/26(Thu)04:47[Edit]
·48[th4_4921.txt]非想天則の天子固めtxtです4KB2012/01/26(Thu)03:31[Edit]
·156[th4_4920.gif]サリ6KB2012/01/26(Thu)01:36[Edit]
·148[th4_4919.zip]みらパ 装備情報表示ツール MrpOutil Ver0.1438KB2012/01/25(Wed)19:22[Edit]
·74[th4_4918.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 14作目10KB2012/01/24(Tue)18:23[Edit]
·139[th4_4917.png]ルーミア ディマーケイション810KB2012/01/24(Tue)17:02[Edit]
·69[th4_4916.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 13作目5KB2012/01/23(Mon)00:08[Edit]
·68[th4_4915.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 12作目6KB2012/01/22(Sun)00:56[Edit]
·76[th4_4912.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 11作目6KB2012/01/20(Fri)20:49[Edit]
·88[th4_4911.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 10作目10KB2012/01/19(Thu)21:36[Edit]
·54[th4_4910.lzh]紅魔郷ノーマル4装備7リプレイズ210KB2012/01/19(Thu)20:54[Edit]
·154[th4_4908.mp3]ヘタレ永遠の巫女アレンジ10.07MB2012/01/19(Thu)13:29[Edit]
·98[th4_4907.lzh]東方星蓮船ハード霊夢Bと早苗Bの計32リプレイズ2.01MB2012/01/18(Wed)06:15[Edit]
·219[th4_4905.mp3]ドラムサンプル 夜雀991KB2012/01/17(Tue)00:43[Edit]
·71[th4_4904.rep]てんそくストーリー美鈴ルナ28KB2012/01/16(Mon)23:51[Edit]
·104[th4_4903.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 7作目6KB2012/01/16(Mon)23:40[Edit]
·82[th4_4902.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 6作目5KB2012/01/16(Mon)20:23[Edit]
·134[th4_4901.jpg]ニコニコ超会議 東方企画154KB2012/01/15(Sun)20:43[Edit]
·87[th4_4900.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 9作目6KB2012/01/15(Sun)18:24[Edit]
·86[th4_4899.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 5作目6KB2012/01/14(Sat)18:15[Edit]
·83[th4_4898.zip]東方非想天則の画像 鈴仙FUVHCの爆風説明用3.26MB2012/01/14(Sat)10:10[Edit]
·106[th4_4897.mp3]ヴォヤージュ1969アレンジ4.88MB2012/01/14(Sat)09:38[Edit]
·50[th4_4895.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 4作目7KB2012/01/11(Wed)21:00[Edit]
·72[th4_4894.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 3作目4KB2012/01/11(Wed)02:46[Edit]
·76[th4_4893.zip]cardlist11弾 最新版139KB2012/01/11(Wed)00:39[Edit]
·67[th4_4892.txt]東方幻想魔録 出現敵エリア別&ドロップメモ23KB2012/01/10(Tue)23:40[Edit]
·74[th4_4891.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 2作目6KB2012/01/10(Tue)23:18[Edit]
·46[th4_4890.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 8作目4KB2012/01/09(Mon)21:06[Edit]
·49[th4_4889.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 1作目「鬼メッセ」6KB2012/01/09(Mon)19:44[Edit]
·134[th4_4887.mp3]サンプル th08_13320KB2012/01/09(Mon)16:27[Edit]
·47[th4_4885.zip]ヘタレキーボード 神霊廟 西行桜吹雪L 霊夢 リプレイ2KB2012/01/08(Sun)21:09[Edit]
·96[th4_4883.zip]ヘタレキーボード ダブルスポイラー 11-5 リプレイ2KB2012/01/08(Sun)01:00[Edit]
·63[th4_4882.zip]ヘタレキーボード ダブルスポイラー 11-3 リプレイ1KB2012/01/07(Sat)23:25[Edit]
·108[th4_4881.jpg]幽香ぬいぐるみ②133KB2012/01/07(Sat)01:41[Edit]
·80[th4_4880.txt]三月精参考オーダー3KB2012/01/06(Fri)16:02[Edit]
·81[th4_4879.zip]魅魔Q用計算ツール414KB2012/01/05(Thu)20:12[Edit]
·102[th4_4878.jpg]幽香ぬいぐるみ522KB2012/01/04(Wed)23:32[Edit]
·84[th4_4877.zip]東方弾幕風 ガルーダの嵐Ⅱ v0.71.28MB2012/01/03(Tue)02:15[Edit]
·98[th4_4876.png]もしぷら リザルト245KB2012/01/02(Mon)23:21[Edit]
·99[th4_4874.png]みらパ リザルト812KB2012/01/01(Sun)22:40[Edit]
·165[th4_4873.mp3]万年置き傘にご注意を(アレンジ)9.41MB2012/01/01(Sun)15:50[Edit]
·82[th4_4872.jpg]東方剣戟夢想 Nノーミス無落下スコア画面69KB2011/12/31(Sat)22:49[Edit]
·146[th4_4871.mp3]プレインエイジア2.76MB2011/12/31(Sat)18:11[Edit]
·85[th4_4870.zip]浪漫紀行スペプラのデータ引継ぎ6KB2011/12/31(Sat)16:10[Edit]
·70[th4_4868.zip]cardlist_11弾対応版139KB2011/12/31(Sat)00:42[Edit]
·82[th4_4867.zip]cardlist11弾対応版139KB2011/12/30(Fri)23:41[Edit]

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [次 >] [1000 >>] [ALL]

著作権表示