東方なんでも宝船

| Home | File List | Upload | Gallery | Search | Ranking | Setting | Admin |

ダウンロード画面

※8MB以上のファイルがアップロード出来なかった不具合を修正しました。※

東方に関する物のうpろだです。
注意事項を守っていないもの・東方に関係ないものは削除します。
基本的に全ログが残るうpろだですので、御協力お願いします。

・コメントに必ずファイルの内容を記載して下さい。
 コメントだけでファイルの内容が分かるようにして下さい。
 (リプレイなら、作品名とリプレイだという記載は必須です)
・ニコニコ動画関連や、ニコニコ動画で公開するような物はUPしないで下さい。
・著作権等、誰かに迷惑を掛けそうなものはUPしないで下さい。
・PASSをかけたファイルはUPしないで下さい。

検索機能が付きました。「弾幕風」など特定のワードを使用する事で探しやすくなります。

東方なんでも八坂分社 ※東方なんでも三途の渡し ※イナバ物置観測 ※旧・うpろだ観測

アップロード画面

アップロードフォーム

アップするファイル(複数選択 2 ファイル / 20 MBまで)
編集パス

コメント(※複数選択時は同一コメント/URIはオートリンク )

UP可能拡張子:rep zip lzh rar avi mpg mpeg wmv swf mp3 ogg wma txt jpg png gif

検索フォーム

and or

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [次 >] [1000 >>] [ALL]

一覧

NDLNAMECOMMENTSIZEDATEE
·273[th4_5194.zip]TepaEditor用 弾幕風ph3対応定義ファイル ver1.046KB2012/07/29(Sun)14:43[Edit]
·283[th4_5193.mp3]稲田姫様に叱られるからのなんだか良く分からないアレンジ844KB2012/07/27(Fri)23:43[Edit]
·422[th4_5192.zip]非想天則うますぎる二人の対決175KB2012/07/27(Fri)21:28[Edit]
·267[th4_5191.zip]地N 紫編80KB2012/07/27(Fri)18:43[Edit]
·192[th4_5190.zip]TepaEditor用 弾幕風ph3対応定義ファイル ver1.036KB2012/07/15(Sun)14:47[Edit]
·650[th4_5189.jpg]c52-c821.01MB2012/07/14(Sat)00:04[Edit]
·804[th4_5188.png]MMDネタ画像1.47MB2012/07/11(Wed)06:16[Edit]
·194[th4_5187.zip]ヘタレキーボード 妖精大戦争 Ex未完 リプレイ24KB2012/07/10(Tue)23:20[Edit]
·179[th4_5186.zip]妖々夢Ex初ノーミスリプレイ 針巫女 キーボード25KB2012/07/10(Tue)01:47[Edit]
·179[th4_5185.zip]ヘタレキーボード 神霊廟 「生まれたての神霊」H 魔理沙 リプレイ3KB2012/07/09(Mon)22:01[Edit]
·184[th4_5184.zip]ヘタレキーボード 神霊廟 神光「逆らう事なきを宗とせよ」H 魔理沙 リプレイ3KB2012/07/09(Mon)21:20[Edit]
·338[th4_5183.mp3]ラテン DE 稲田姫2.26MB2012/07/09(Mon)20:53[Edit]
·256[th4_5182.zip]TepaEditor用 弾幕風ph3対応定義ファイル ver1.025KB2012/07/08(Sun)17:50[Edit]
·188[th4_5175.zip]ヘタレキーボード 花映塚N チルノ リプレイ87KB2012/07/02(Mon)23:42[Edit]
·331[th4_5174.zip]非想天則鈴仙 考察、リプレイ、動画詰め合わせ14.66MB2012/07/01(Sun)18:53[Edit]
·332[th4_5173.mp3]おてんば恋娘3.40MB2012/06/30(Sat)18:13[Edit]
·635[th4_5171.jpg]チルノ見参!不具合報告143KB2012/06/23(Sat)01:50[Edit]
·235[th4_5170.zip]紅妖永風地星神のEx・Pにて各1機体のみ10連続rpy2.27MB2012/06/18(Mon)04:24[Edit]
·972[th4_5169.jpg]乗っ取っ…無理だこれー107KB2012/06/17(Sun)01:58[Edit]
·762[th4_5168.jpg]低クオリティ228KB2012/06/15(Fri)22:52[Edit]
·848[th4_5167.jpg]お空ちゃんもさすがだよな234KB2012/06/15(Fri)22:34[Edit]
·839[th4_5166.jpg]幽香ちゃんすごいですね106KB2012/06/14(Thu)23:03[Edit]
·711[th4_5165.jpg]比較用172KB2012/06/14(Thu)10:28[Edit]
·203[th4_5164.zip]TepaEditor用 弾幕風ph3対応定義ファイル ver1.015KB2012/06/14(Thu)09:25[Edit]
·227[th4_5163.zip]東方クリアリプ詰め合わせ686KB2012/06/13(Wed)09:24[Edit]
·267[th4_5162.zip]チルノ見参!バグ報告用954KB2012/06/12(Tue)22:38[Edit]
·347[th4_5161.txt]ヴォーカルスレ用1KB2012/06/12(Tue)22:35[Edit]
·524[th4_5160.png]幻想麻雀3rd 搶槓国士スクショ410KB2012/06/12(Tue)19:44[Edit]
·525[th4_5159.png]東方大学構内予想図 改訂版-2269KB2012/06/12(Tue)05:38[Edit]
·516[th4_5158.png]東方大学構内予想図 改訂版-1312KB2012/06/12(Tue)05:37[Edit]
·240[th4_5157.zip]キャラ引き東方ファイトまとめ433KB2012/06/12(Tue)00:12[Edit]
·789[th4_5155.zip]みらパ 装備情報表示ツール MrpOutil Ver1.1048KB2012/06/10(Sun)16:00[Edit]
·641[th4_5154.zip]NeoOptimizer103KB2012/06/09(Sat)22:16[Edit]
·500[th4_5153.jpg]チルノ見参!バグ報告138KB2012/06/09(Sat)16:50[Edit]
·828[th4_5151.jpg]霊夢左利き?131KB2012/06/06(Wed)17:31[Edit]
·264[th4_5150.zip]チルノ見参!敵出現テーブル(仮)&役に立たない攻略225KB2012/06/04(Mon)18:40[Edit]
·677[th4_5149.jpg]引き寄せバグ281KB2012/06/03(Sun)02:40[Edit]
·203[th4_5148.zip]残機残し・・・したかったんです65KB2012/06/02(Sat)21:10[Edit]
·251[th4_5147.txt]さわっち書くの文字4KB2012/06/02(Sat)07:53[Edit]
·266[th4_5144.zip]東方創想話 各種統計 2012年5月版723KB2012/05/31(Thu)20:42[Edit]
·517[th4_5143.mp3]デザイアドライブ ベース?639KB2012/05/31(Thu)18:27[Edit]
·325[th4_5142.txt]無限極メモ18KB2012/05/31(Thu)11:29[Edit]
·638[th4_5140.jpg]チルノ見参!バグ報告190KB2012/05/29(Tue)14:50[Edit]
·566[th4_5139.zip]NETVISON120527最新版147KB2012/05/27(Sun)23:55[Edit]
·4347[th4_5137.zip]弾幕風向け画像素材(自機・スペル名表示部・スペルカード魔方陣等)&組み込み自機差し替え画像4.49MB2012/05/27(Sun)21:20[Edit]
·772[th4_5135.png]紫 回転やられ615KB2012/05/27(Sun)20:52[Edit]
·489[th4_5134.mp3]ベース音源研究1.05MB2012/05/27(Sun)16:55[Edit]
·214[th4_5133.zip]妖々夢Ph初クリアリプレイ 針巫女 キーボード33KB2012/05/27(Sun)00:38[Edit]
·282[th4_5132.zip]永夜抄解説用リプレイ8KB2012/05/26(Sat)14:19[Edit]
·488[th4_5131.mp3]ドラムの再現270KB2012/05/26(Sat)08:36[Edit]
·457[th4_5130.mp3]UNおーえん970KB2012/05/25(Fri)04:13[Edit]
·534[th4_5129.png]ds7-5はたてSnapshot626KB2012/05/21(Mon)23:33[Edit]
·274[th4_5128.zip]妖々夢Luna咲夜B 人生初のLunaクリア!62KB2012/05/16(Wed)18:04[Edit]
·248[th4_5127.zip]神霊廟Ver1.00c早苗さんリプレイ99KB2012/05/14(Mon)00:18[Edit]
·213[th4_5126.zip]Len_20-1.1 Standard リプレイ112KB2012/05/13(Sun)22:33[Edit]
·650[th4_5125.zip]東方Vision.NET1.14ソースコード(改造したい人向け)4.80MB2012/05/13(Sun)13:43[Edit]
·1320[th4_5124.zip]Vision.NET代替画像パック5.23MB2012/05/13(Sun)13:39[Edit]
·2743[th4_5123.zip]カード対戦アプリ[東方Vision.NET1.14]1.56MB2012/05/13(Sun)13:37[Edit]
·607[th4_5122.png]幻麻 60億448KB2012/05/12(Sat)22:51[Edit]
·1195[th4_5121.zip]弾幕風 永夜抄アレンジ自機 幻想の結界チーム ver2.0804KB2012/05/12(Sat)21:37[Edit]
·711[th4_5119.png]はぐれゆっくりの起きなさっぷりは異常404KB2012/05/12(Sat)13:48[Edit]
·306[th4_5116.txt]スプリングシャワー1KB2012/05/10(Thu)15:23[Edit]
·304[th4_5115.zip]東方アーカムホラー日本語訳37KB2012/05/08(Tue)23:37[Edit]
·539[th4_5114.jpg]第四回 秋葉原ビールフェア コースター154KB2012/05/06(Sun)14:54[Edit]
·519[th4_5112.jpg]お借りします。カラコレ東方36KB2012/05/04(Fri)13:42[Edit]
·395[th4_5111.txt]非想天則 天子固めtxt7KB2012/05/04(Fri)06:00[Edit]
·260[th4_5110.zip]TepaEditor用 弾幕風ph3対応定義ファイル5KB2012/05/03(Thu)20:26[Edit]
·266[th4_5109.rep]天則 美鈴対空28KB2012/05/03(Thu)17:16[Edit]
·257[th4_5108.zip]ヘタレキーボード 永夜抄 黒魔「イベントホライズン」L 咲レ リプレイ1KB2012/04/30(Mon)21:29[Edit]
·461[th4_5107.jpg]第四回 秋葉原ビールフェア フライヤー250KB2012/04/30(Mon)20:27[Edit]
·288[th4_5106.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 32作目7KB2012/04/30(Mon)16:40[Edit]
·278[th4_5105.zip]ヘタレキーボード 地霊殿H 霊夢B リプレイ96KB2012/04/29(Sun)23:31[Edit]
·266[th4_5104.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 31作目4KB2012/04/29(Sun)16:13[Edit]
·214[th4_5103.zip]神霊廟L妖夢 初クリア 残374KB2012/04/26(Thu)22:46[Edit]
·362[th4_5102.mp3]砕月3.91MB2012/04/25(Wed)17:35[Edit]
·258[th4_5100.zip]ヘタレキーボード 花映塚 鈴仙N リプレイ93KB2012/04/23(Mon)01:24[Edit]
·215[th4_5099.zip]妖EX初クリアリプレイ(Easyシューター キーボード)30KB2012/04/22(Sun)16:06[Edit]
·232[th4_5098.zip]pixiv コンテスト 集計4.01MB2012/04/21(Sat)20:42[Edit]
·277[th4_5097.zip]ヘタレキーボード 風神録Ex 霊夢・前方集中 未完 リプレイ27KB2012/04/17(Tue)22:49[Edit]
·235[th4_5096.rar]非想天則 リプレイ practice mode 妖夢十割1KB2012/04/17(Tue)12:53[Edit]
·232[th4_5095.rar]非想天則 空vs妖夢 リプレイ 中国の2200-2400 utsuho vs 2300youmu89KB2012/04/17(Tue)12:16[Edit]
·573[th4_5094.jpg]身長考察997KB2012/04/16(Mon)17:30[Edit]
·380[th4_5093.mp3]フラワリングナイト1.76MB2012/04/14(Sat)17:39[Edit]
·297[th4_5091.txt]書籍出演回数の大雑把なまとめ8KB2012/04/13(Fri)22:49[Edit]
·2076[th4_5090.zip]弾幕風ステージスクリプト Magical Singular Day -absolution- ver1.01a5.30MB2012/04/13(Fri)18:27[Edit]
·246[th4_5089.zip]キャラ引き東方ファイトまとめ1.13MB2012/04/10(Tue)21:55[Edit]
·268[th4_5088.zip]カード対戦アプリ[東方Vision.NET1.13]1.56MB2012/04/10(Tue)01:24[Edit]
·381[th4_5085.png]個人Vision大会結果まとめ84KB2012/04/08(Sun)17:34[Edit]
·242[th4_5083.zip]東方弾幕風 エフェクトオブジェクトでのスコア描画60KB2012/04/08(Sun)06:01[Edit]
·431[th4_5082.png]AIツールの停止状況のSS01288KB2012/04/07(Sat)18:10[Edit]
·480[th4_5079.jpg]ニコニコ超会議 ZUNビール情報46KB2012/04/06(Fri)20:52[Edit]
·281[th4_5078.rep]非想天則リプレイ 魔理沙×紫52KB2012/04/06(Fri)15:36[Edit]
·290[th4_5077.zip]ヘタレキーボード ダブルスポイラー 12-4 リプレイ1KB2012/04/05(Thu)22:50[Edit]
·221[th4_5076.zip]ヘタレキーボード 文花帖 8-6 リプレイ5KB2012/04/04(Wed)21:04[Edit]
·266[th4_5075.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 30作目7KB2012/04/04(Wed)00:25[Edit]
·239[th4_5073.rep]非想天則 幽vs空 リプレイ25KB2012/04/03(Tue)00:57[Edit]
·285[th4_5072.zip]ヘタレキーボード 紅魔郷Ex 霊夢・夢 未完 リプレイ10KB2012/04/02(Mon)22:55[Edit]
·267[th4_5071.zip]ヘタレキーボード 永夜抄 未来「高天原」L 咲レ リプレイ920B2012/04/01(Sun)23:58[Edit]
·534[th4_5070.jpg]拾い物画像265KB2012/04/01(Sun)23:52[Edit]
·243[th4_5069.zip]ヘタレキーボード 永夜抄 野符「GHQクライシス」 咲レ リプレイ1KB2012/04/01(Sun)23:27[Edit]

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [次 >] [1000 >>] [ALL]

著作権表示