東方なんでも宝船

| Home | File List | Upload | Gallery | Search | Ranking | Setting | Admin |

ダウンロード画面

※8MB以上のファイルがアップロード出来なかった不具合を修正しました。※

東方に関する物のうpろだです。
注意事項を守っていないもの・東方に関係ないものは削除します。
基本的に全ログが残るうpろだですので、御協力お願いします。

・コメントに必ずファイルの内容を記載して下さい。
 コメントだけでファイルの内容が分かるようにして下さい。
 (リプレイなら、作品名とリプレイだという記載は必須です)
・ニコニコ動画関連や、ニコニコ動画で公開するような物はUPしないで下さい。
・著作権等、誰かに迷惑を掛けそうなものはUPしないで下さい。
・PASSをかけたファイルはUPしないで下さい。

検索機能が付きました。「弾幕風」など特定のワードを使用する事で探しやすくなります。

東方なんでも八坂分社 ※東方なんでも三途の渡し ※イナバ物置観測 ※旧・うpろだ観測

アップロード画面

アップロードフォーム

アップするファイル(複数選択 2 ファイル / 20 MBまで)
編集パス

コメント(※複数選択時は同一コメント/URIはオートリンク )

UP可能拡張子:rep zip lzh rar avi mpg mpeg wmv swf mp3 ogg wma txt jpg png gif

検索フォーム

and or

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [次 >] [1000 >>] [ALL]

一覧

NDLNAMECOMMENTSIZEDATEE
·332[th4_5122.png]幻麻 60億448KB2012/05/12(Sat)22:51[Edit]
·976[th4_5121.zip]弾幕風 永夜抄アレンジ自機 幻想の結界チーム ver2.0804KB2012/05/12(Sat)21:37[Edit]
·436[th4_5119.png]はぐれゆっくりの起きなさっぷりは異常404KB2012/05/12(Sat)13:48[Edit]
·91[th4_5116.txt]スプリングシャワー1KB2012/05/10(Thu)15:23[Edit]
·80[th4_5115.zip]東方アーカムホラー日本語訳37KB2012/05/08(Tue)23:37[Edit]
·296[th4_5114.jpg]第四回 秋葉原ビールフェア コースター154KB2012/05/06(Sun)14:54[Edit]
·280[th4_5112.jpg]お借りします。カラコレ東方36KB2012/05/04(Fri)13:42[Edit]
·99[th4_5111.txt]非想天則 天子固めtxt7KB2012/05/04(Fri)06:00[Edit]
·64[th4_5110.zip]TepaEditor用 弾幕風ph3対応定義ファイル5KB2012/05/03(Thu)20:26[Edit]
·57[th4_5109.rep]天則 美鈴対空28KB2012/05/03(Thu)17:16[Edit]
·49[th4_5108.zip]ヘタレキーボード 永夜抄 黒魔「イベントホライズン」L 咲レ リプレイ1KB2012/04/30(Mon)21:29[Edit]
·216[th4_5107.jpg]第四回 秋葉原ビールフェア フライヤー250KB2012/04/30(Mon)20:27[Edit]
·65[th4_5106.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 32作目7KB2012/04/30(Mon)16:40[Edit]
·45[th4_5105.zip]ヘタレキーボード 地霊殿H 霊夢B リプレイ96KB2012/04/29(Sun)23:31[Edit]
·65[th4_5104.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 31作目4KB2012/04/29(Sun)16:13[Edit]
·55[th4_5103.zip]神霊廟L妖夢 初クリア 残374KB2012/04/26(Thu)22:46[Edit]
·177[th4_5102.mp3]砕月3.91MB2012/04/25(Wed)17:35[Edit]
·56[th4_5100.zip]ヘタレキーボード 花映塚 鈴仙N リプレイ93KB2012/04/23(Mon)01:24[Edit]
·52[th4_5099.zip]妖EX初クリアリプレイ(Easyシューター キーボード)30KB2012/04/22(Sun)16:06[Edit]
·68[th4_5098.zip]pixiv コンテスト 集計4.01MB2012/04/21(Sat)20:42[Edit]
·58[th4_5097.zip]ヘタレキーボード 風神録Ex 霊夢・前方集中 未完 リプレイ27KB2012/04/17(Tue)22:49[Edit]
·69[th4_5096.rar]非想天則 リプレイ practice mode 妖夢十割1KB2012/04/17(Tue)12:53[Edit]
·63[th4_5095.rar]非想天則 空vs妖夢 リプレイ 中国の2200-2400 utsuho vs 2300youmu89KB2012/04/17(Tue)12:16[Edit]
·312[th4_5094.jpg]身長考察997KB2012/04/16(Mon)17:30[Edit]
·171[th4_5093.mp3]フラワリングナイト1.76MB2012/04/14(Sat)17:39[Edit]
·70[th4_5091.txt]書籍出演回数の大雑把なまとめ8KB2012/04/13(Fri)22:49[Edit]
·1861[th4_5090.zip]弾幕風ステージスクリプト Magical Singular Day -absolution- ver1.01a5.30MB2012/04/13(Fri)18:27[Edit]
·71[th4_5089.zip]キャラ引き東方ファイトまとめ1.13MB2012/04/10(Tue)21:55[Edit]
·105[th4_5088.zip]カード対戦アプリ[東方Vision.NET1.13]1.56MB2012/04/10(Tue)01:24[Edit]
·127[th4_5085.png]個人Vision大会結果まとめ84KB2012/04/08(Sun)17:34[Edit]
·85[th4_5083.zip]東方弾幕風 エフェクトオブジェクトでのスコア描画60KB2012/04/08(Sun)06:01[Edit]
·154[th4_5082.png]AIツールの停止状況のSS01288KB2012/04/07(Sat)18:10[Edit]
·216[th4_5079.jpg]ニコニコ超会議 ZUNビール情報46KB2012/04/06(Fri)20:52[Edit]
·57[th4_5078.rep]非想天則リプレイ 魔理沙×紫52KB2012/04/06(Fri)15:36[Edit]
·84[th4_5077.zip]ヘタレキーボード ダブルスポイラー 12-4 リプレイ1KB2012/04/05(Thu)22:50[Edit]
·43[th4_5076.zip]ヘタレキーボード 文花帖 8-6 リプレイ5KB2012/04/04(Wed)21:04[Edit]
·83[th4_5075.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 30作目7KB2012/04/04(Wed)00:25[Edit]
·56[th4_5073.rep]非想天則 幽vs空 リプレイ25KB2012/04/03(Tue)00:57[Edit]
·76[th4_5072.zip]ヘタレキーボード 紅魔郷Ex 霊夢・夢 未完 リプレイ10KB2012/04/02(Mon)22:55[Edit]
·71[th4_5071.zip]ヘタレキーボード 永夜抄 未来「高天原」L 咲レ リプレイ920B2012/04/01(Sun)23:58[Edit]
·285[th4_5070.jpg]拾い物画像265KB2012/04/01(Sun)23:52[Edit]
·53[th4_5069.zip]ヘタレキーボード 永夜抄 野符「GHQクライシス」 咲レ リプレイ1KB2012/04/01(Sun)23:27[Edit]
·63[th4_5067.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 29作目6KB2012/04/01(Sun)16:45[Edit]
·52[th4_5065.zip]神霊廟 霊夢Lリプレイ83KB2012/03/31(Sat)13:43[Edit]
·52[th4_5063.zip]ヘタレキーボード 文花帖 8-5 リプレイ3KB2012/03/28(Wed)01:46[Edit]
·71[th4_5062.zip]文花帖 天女返しリプレイ5種22KB2012/03/26(Mon)15:59[Edit]
·61[th4_5061.zip]カード対戦アプリ[東方Vision.NET1.11]1.56MB2012/03/26(Mon)03:47[Edit]
·90[th4_5059.zip]魅魔Q用計算ツール804KB2012/03/25(Sun)13:41[Edit]
·70[th4_5058.zip]非想天則 リプレイ101KB2012/03/24(Sat)23:24[Edit]
·59[th4_5057.zip]弾幕風ステージスクリプト Magical Singular Day -absolution- ver1.00a5.30MB2012/03/24(Sat)22:01[Edit]
·192[th4_5056.jpg]ヘタレキーボードのこだわり104KB2012/03/23(Fri)21:04[Edit]
·65[th4_5055.zip]ヘタレキーボード ダブルスポイラー 12-3 リプレイ3KB2012/03/23(Fri)19:46[Edit]
·99[th4_5054.zip]NETVISION cardlist 120323140KB2012/03/23(Fri)01:28[Edit]
·409[th4_5053.zip]天則観341KB2012/03/19(Mon)13:09[Edit]
·62[th4_5051.zip]カード対戦アプリ[東方Vision.NET1.10]1.57MB2012/03/18(Sun)23:06[Edit]
·45[th4_5050.zip]ヘタレキーボード 文花帖 8-4 リプレイ3KB2012/03/18(Sun)20:13[Edit]
·217[th4_5049.png]アリス119KB2012/03/17(Sat)22:53[Edit]
·47[th4_5048.zip]ヘタレキーボード 星蓮船H 霊夢A 未完 リプレイ67KB2012/03/17(Sat)21:20[Edit]
·199[th4_5047.png]アリス119KB2012/03/17(Sat)20:47[Edit]
·201[th4_5046.gif]バズる雛1KB2012/03/17(Sat)09:11[Edit]
·60[th4_5045.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 28作目7KB2012/03/17(Sat)01:23[Edit]
·64[th4_5040.zip]妖夢の弾(悟入幻想に出てくるもののみ)1KB2012/03/15(Thu)09:48[Edit]
·163[th4_5037.png]天測拡大比較1.92MB2012/03/13(Tue)23:14[Edit]
·48[th4_5036.zip]cardlist 修正版144KB2012/03/12(Mon)23:13[Edit]
·50[th4_5034.txt]弾幕風 不具合報告用スクリプト532B2012/03/11(Sun)22:14[Edit]
·41[th4_5033.zip]ヘタレキーボード 神霊廟 西行桜吹雪L 魔理沙 リプレイ1KB2012/03/11(Sun)21:14[Edit]
·52[th4_5032.zip]ヘタレキーボード 神霊廟 霊夢H リプレイ98KB2012/03/11(Sun)20:46[Edit]
·40[th4_5031.zip]文花帖 咲夜の最速反応による時止めリプ1KB2012/03/10(Sat)23:34[Edit]
·77[th4_5030.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 27作目5KB2012/03/10(Sat)20:51[Edit]
·176[th4_5028.mp3]プレインエイジア1.79MB2012/03/10(Sat)18:41[Edit]
·2644[th4_5027.zip]【弾幕風】光弾見本 「救世観音の光後光」「グセフラッシュ」再現33KB2012/03/10(Sat)18:27[Edit]
·60[th4_5025.zip]永N4面プラクティス結界組8KB2012/03/10(Sat)10:46[Edit]
·52[th4_5024.zip]120310netvision最新版143KB2012/03/10(Sat)00:36[Edit]
·206[th4_5023.png]【弾幕風】光弾素材28KB2012/03/09(Fri)22:50[Edit]
·49[th4_5022.zip]ヘタレキーボード 文花帖 8-3 リプレイ4KB2012/03/09(Fri)21:11[Edit]
·1574[th4_5021.zip]【弾幕風】橙EXステージ12.09MB2012/03/09(Fri)21:03[Edit]
·52[th4_5020.zip]ヘタレキーボード 文花帖 8-2 リプレイ4KB2012/03/09(Fri)20:29[Edit]
·85[th4_5019.zip]弾幕風エクストラ風味です676KB2012/03/09(Fri)17:06[Edit]
·54[th4_5018.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 26作目4KB2012/03/08(Thu)18:18[Edit]
·203[th4_5016.jpg]青娥コラ214KB2012/03/08(Thu)11:56[Edit]
·114[th4_5015.zip]非想天則 リプレイ14KB2012/03/07(Wed)22:48[Edit]
·386[th4_5014.zip]緋想天/非想天則用AIスクリプト実行ツール:th123_ai@ver0.92275KB2012/03/07(Wed)18:58[Edit]
·52[th4_5012.zip]非想天則 リプレイ10KB2012/03/05(Mon)23:34[Edit]
·42[th4_5011.zip]TH123中国の東方非想天則リプレイ 1252KB2012/03/05(Mon)21:51[Edit]
·1033[th4_5009.zip]緋想天/非想天則AI導入補助ツール:AIManager&th123_ai@ver0.92327KB2012/03/04(Sun)17:01[Edit]
·99[th4_5007.mp3]ゴーストリード ベース検証2452KB2012/03/04(Sun)04:08[Edit]
·104[th4_5005.zip]弾幕風スクリプト668KB2012/03/03(Sat)14:35[Edit]
·43[th4_5003.zip]花映塚 鈴仙Lunaクリアリプ79KB2012/03/03(Sat)01:00[Edit]
·51[th4_5002.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 25作目3KB2012/02/29(Wed)23:50[Edit]
·42[th4_5001.txt]雑誌巻末コメントetcまとめ20KB2012/02/29(Wed)23:00[Edit]
·56[th4_5000.zip]ヘタレキーボード 文花帖 8-1 リプレイ3KB2012/02/29(Wed)22:09[Edit]
·168[th4_4999.jpg]問題20KB2012/02/29(Wed)21:29[Edit]
·53[th4_4998.zip]不具合あり(悪化)657KB2012/02/28(Tue)16:33[Edit]
·38[th4_4997.zip]紅魔郷・妖々夢・風神録クリアリプレイ&神霊廟現状ベストリプレイ762KB2012/02/27(Mon)15:43[Edit]
·128[th4_4993.zip]華のさかづき大江山ドラムサンプル651KB2012/02/26(Sun)23:24[Edit]
·59[th4_4992.zip]第9回人気投票集計(修正)211KB2012/02/26(Sun)10:24[Edit]
·84[th4_4989.zip]第9回キャラ部門 スコア補正9KB2012/02/26(Sun)08:28[Edit]
·52[th4_4988.txt]東方幻想板 インターネットスレ 東方メッセンジャー 24作目3KB2012/02/26(Sun)02:44[Edit]
·382[th4_4987.zip]第9回人気投票_投票相関分析114KB2012/02/26(Sun)00:53[Edit]
·58[th4_4986.zip]試作です1.98MB2012/02/25(Sat)08:22[Edit]

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [次 >] [1000 >>] [ALL]

著作権表示