東方なんでも宝船

| Home | File List | Upload | Gallery | Search | Ranking | Setting | Admin |

ダウンロード画面

※8MB以上のファイルがアップロード出来なかった不具合を修正しました。※

東方に関する物のうpろだです。
注意事項を守っていないもの・東方に関係ないものは削除します。
基本的に全ログが残るうpろだですので、御協力お願いします。

・コメントに必ずファイルの内容を記載して下さい。
 コメントだけでファイルの内容が分かるようにして下さい。
 (リプレイなら、作品名とリプレイだという記載は必須です)
・ニコニコ動画関連や、ニコニコ動画で公開するような物はUPしないで下さい。
・著作権等、誰かに迷惑を掛けそうなものはUPしないで下さい。
・PASSをかけたファイルはUPしないで下さい。

検索機能が付きました。「弾幕風」など特定のワードを使用する事で探しやすくなります。

東方なんでも八坂分社 ※東方なんでも三途の渡し ※イナバ物置観測 ※旧・うpろだ観測

アップロード画面

アップロードフォーム

アップするファイル(複数選択 2 ファイル / 20 MBまで)
編集パス

コメント(※複数選択時は同一コメント/URIはオートリンク )

UP可能拡張子:rep zip lzh rar avi mpg mpeg wmv swf mp3 ogg wma txt jpg png gif

検索フォーム

and or

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [次 >] [1000 >>] [ALL]

一覧

NDLNAMECOMMENTSIZEDATEE
·153[th4_5571.zip]ヘタレキーボード ダブルスポイラー EX-6 リプレイ1KB2013/07/24(Wed)21:31[Edit]
·369[th4_5570.png]弾幕風:古明地こいし KMAP風ドット絵 アニメーション対応10KB2013/07/24(Wed)20:55[Edit]
·375[th4_5568.jpg]上海アリス通信第7号 三月精版220KB2013/07/22(Mon)22:25[Edit]
·428[th4_5567.jpg]道符「掌の上の天道(如来)」2.80MB2013/07/22(Mon)19:45[Edit]
·400[th4_5565.jpg]ブレイジングスター(物理)2.75MB2013/07/22(Mon)19:29[Edit]
·1277[th4_5564.zip]綺録帖 Rev.4 (心綺楼 Ver.1.10c用(対応済み TH135Addr.ini 同梱版))338KB2013/07/21(Sun)23:41[Edit]
·439[th4_5563.jpg]吸血鬼異変のあれこれ53KB2013/07/21(Sun)15:38[Edit]
·282[th4_5562.mp3]秘境のマーメイド アレンジ1008KB2013/07/21(Sun)10:06[Edit]
·395[th4_5559.jpg]輝針城魔理沙レーザーバグ2538KB2013/07/20(Sat)18:46[Edit]
·373[th4_5558.jpg]輝針城魔理沙レーザーバグ1522KB2013/07/20(Sat)18:46[Edit]
·436[th4_5556.jpg]心綺楼 バグ? そのに2.59MB2013/07/19(Fri)02:12[Edit]
·201[th4_5555.txt]東方心綺楼_110霊夢立ちスタンコンボまとめ716B2013/07/18(Thu)19:52[Edit]
·374[th4_5554.jpg]東方心綺楼 布都6B〆67KB2013/07/18(Thu)19:39[Edit]
·366[th4_5553.jpg]東方心綺楼、信仰バグ?209KB2013/07/18(Thu)13:01[Edit]
·165[th4_5551.rep]心綺楼リプレイ こいし-神子8KB2013/07/18(Thu)00:58[Edit]
·1154[th4_5550.zip]綺録帖 Rev.4 (心綺楼 Ver.1.10b用(対応済み TH135Addr.ini 同梱版))338KB2013/07/17(Wed)21:46[Edit]
·414[th4_5549.jpg]こころちゃん ストーリーモード限定で必殺技仮実装?(怒哀楽デッキ選択で確認可)1.02MB2013/07/17(Wed)11:27[Edit]
·437[th4_5548.png]ふとちゃん875KB2013/07/17(Wed)05:08[Edit]
·446[th4_5547.jpg]心綺楼 バグ?2.75MB2013/07/17(Wed)01:57[Edit]
·658[th4_5545.zip]綺録帖 Rev.4 (心綺楼 Ver.1.10用(対応済み TH135Addr.ini 同梱版))338KB2013/07/16(Tue)22:57[Edit]
·620[th4_5543.png]ガーターベルト白蓮 ドット7130KB2013/07/12(Fri)18:46[Edit]
·507[th4_5542.png]ガーターベルト白蓮 ドット6121KB2013/07/11(Thu)06:54[Edit]
·204[th4_5541.txt]心綺楼1.04_スペル対処メモ5KB2013/07/07(Sun)15:18[Edit]
·447[th4_5540.png]非と心の霊夢サイズ比較9KB2013/07/06(Sat)16:05[Edit]
·214[th4_5539.txt]お借り 1ボスでポケモン(東方幻想板)11KB2013/07/06(Sat)15:05[Edit]
·280[th4_5538.mp3]retrologue pristinebell665KB2013/07/06(Sat)02:58[Edit]
·336[th4_5537.zip]東方心綺楼 16bit画像出力ツール48KB2013/07/05(Fri)22:52[Edit]
·539[th4_5534.png]ガーターベルト白蓮 ドット5129KB2013/07/05(Fri)02:40[Edit]
·340[th4_5532.zip]ニコニコ動画作品《【弾幕風】紅魔郷のあの幻の自機と戦ってみた。(sm21075748)》のscriptです。12.45MB2013/07/04(Thu)00:20[Edit]
·780[th4_5528.mp3]ZUN ギター670KB2013/07/01(Mon)17:38[Edit]
·2609[th4_5527.zip]弾幕風0.12m用自機スクリプト 霊夢、魔理沙、咲夜、早苗、文、映姫、他2名 Ver3(最終版)19.85MB2013/06/30(Sun)22:14[Edit]
·4031[th4_5526.zip]東方心綺楼曲目ファイル&曲目ファイル用データ生成ツール560KB2013/06/30(Sun)17:30[Edit]
·442[th4_5524.jpg]魔法使いたちの年齢32KB2013/06/30(Sun)13:12[Edit]
·266[th4_5522.txt]こころ育成計画(東方幻想板6ボススレ)10KB2013/06/29(Sat)01:12[Edit]
·469[th4_5519.zip]心綺楼曲目ファイル生成ツール3KB2013/06/27(Thu)23:15[Edit]
·375[th4_5518.jpg]ふしクロ スター7127KB2013/06/27(Thu)22:40[Edit]
·294[th4_5517.jpg]ふしクロ スター6104KB2013/06/27(Thu)22:40[Edit]
·211[th4_5516.jpg]ふしクロ スター5145KB2013/06/27(Thu)22:40[Edit]
·203[th4_5515.jpg]ふしクロ スター489KB2013/06/27(Thu)22:40[Edit]
·209[th4_5514.jpg]ふしクロ スター3125KB2013/06/27(Thu)22:39[Edit]
·256[th4_5513.jpg]ふしクロ スター2124KB2013/06/27(Thu)22:39[Edit]
·351[th4_5512.jpg]ふしクロ スター1151KB2013/06/27(Thu)22:39[Edit]
·215[th4_5511.zip]東方心綺楼キャラch交流戦マミゾウvsにとり結果リプレイ163KB2013/06/23(Sun)23:11[Edit]
·643[th4_5510.zip]対戦スレ監視ツール 芋板 0.11520KB2013/06/23(Sun)10:41[Edit]
·312[th4_5509.mp3]マスパの耳コピ4.95MB2013/06/22(Sat)23:24[Edit]
·139[th4_5508.lzh]130622_お芋対戦会リプレイ159KB2013/06/22(Sat)22:30[Edit]
·140[th4_5506.rar]萃夢想対戦会111KB2013/06/22(Sat)22:15[Edit]
·1435[th4_5505.zip]Rev.3(心綺楼 Ver.1.04用(対応済み TH135Addr.ini 同梱版))338KB2013/06/22(Sat)21:21[Edit]
·252[th4_5503.rep]萃夢想リプレイ 霊夢ストーリー Easy527KB2013/06/22(Sat)19:41[Edit]
·165[th4_5501.rep]心綺楼リプレイ こいし-布都8KB2013/06/22(Sat)03:01[Edit]
·408[th4_5500.png]咲夜さん?393KB2013/06/22(Sat)02:12[Edit]
·151[th4_5499.zip]紅魔郷やりました!!14KB2013/06/22(Sat)01:55[Edit]
·185[th4_5498.zip]神霊廟やりました!!!!34KB2013/06/22(Sat)01:33[Edit]
·177[th4_5497.zip]地霊殿やりました!!!43KB2013/06/22(Sat)01:01[Edit]
·371[th4_5496.jpg]チルノ346KB2013/06/21(Fri)17:09[Edit]
·478[th4_5495.gif]こいし スティンギングマインドドット絵動画gif2186KB2013/06/18(Tue)00:45[Edit]
·624[th4_5494.gif]こいし スティンギングマインドドット絵動画gif(試作)1.10MB2013/06/18(Tue)00:40[Edit]
·341[th4_5493.png]こいし スティンギングマインドドット絵389KB2013/06/18(Tue)00:23[Edit]
·221[th4_5491.zip]東方心綺楼キャラch交流戦マミゾウvs白蓮結果リプレイ186KB2013/06/15(Sat)23:30[Edit]
·2748[th4_5489.zip]綺録帖 Rev.3 (心綺楼 Ver.1.03b 用 TH135Addr.ini 同梱版)338KB2013/06/12(Wed)22:34[Edit]
·305[th4_5486.png]「東方紅魔郷リミックス楽曲コンテスト」注意事項の2013年6月9日夜のスクリーンショット(株式会社香霖堂)266KB2013/06/11(Tue)12:13[Edit]
·293[th4_5483.zip]にとりvs霊夢18KB2013/06/06(Thu)20:35[Edit]
·555[th4_5481.png]しんきろー ふと1.34MB2013/06/04(Tue)15:15[Edit]
·203[th4_5479.txt]心綺楼赤状態神子DA始動コンボ軽くまとめ1KB2013/06/04(Tue)10:11[Edit]
·170[th4_5478.rep]しんきろうバグ ※狂COMです3KB2013/06/03(Mon)19:59[Edit]
·387[th4_5476.txt]輝針城データまとめ6KB2013/06/02(Sun)12:46[Edit]
·336[th4_5474.zip]天則用対戦支援ツール心綺楼化済828KB2013/06/02(Sun)08:16[Edit]
·265[th4_5472.zip]心綺楼リプレイ整理支援bat1KB2013/06/02(Sun)08:08[Edit]
·587[th4_5470.png]ふとファイア2.44MB2013/06/01(Sat)19:48[Edit]
·176[th4_5468.txt]ばすけっとできすと そのよん5KB2013/06/01(Sat)08:05[Edit]
·171[th4_5467.rep]心綺楼リプレイこいしー霊夢6KB2013/05/31(Fri)21:12[Edit]
·224[th4_5465.rep]心綺楼リプレイ にとり画面端背負いからバブル起き攻め1KB2013/05/31(Fri)14:46[Edit]
·245[th4_5461.zip]心綺楼リプ こいし中央2リフレクまとめ18KB2013/05/30(Thu)12:29[Edit]
·494[th4_5460.rep]心綺楼 にとり バブル起き攻め2KB2013/05/30(Thu)04:42[Edit]
·193[th4_5458.rep]心綺楼こいしスレ2B1KB2013/05/29(Wed)17:58[Edit]
·244[th4_5457.rep]こいし表裏起き攻め2KB2013/05/29(Wed)17:26[Edit]
·198[th4_5456.rep]心綺楼こいし3KB2013/05/29(Wed)17:02[Edit]
·3564[th4_5454.zip]輝針城体験版 曲目ファイル titles_th14tr.txt1KB2013/05/29(Wed)01:44[Edit]
·218[th4_5453.zip]おかりします。輝針城のリプです283KB2013/05/28(Tue)21:49[Edit]
·284[th4_5452.rep]心綺楼こいしスレ1KB2013/05/28(Tue)16:58[Edit]
·512[th4_5451.png]しんきろーこいし2.32MB2013/05/28(Tue)16:25[Edit]
·177[th4_5450.zip]東方夢終劇SCC リプレイ集 未取得24枚3.24MB2013/05/28(Tue)16:20[Edit]
·434[th4_5449.png]ぱちゅこん2.11MB2013/05/28(Tue)15:02[Edit]
·655[th4_5448.zip]NETVISION130527SP新弾対応版181KB2013/05/27(Mon)22:07[Edit]
·575[th4_5447.txt]心綺楼 にとり個人的メモ3KB2013/05/27(Mon)19:52[Edit]
·1193[th4_5445.zip]thbgm14tr 輝針城体験版BGM切り出しツール110KB2013/05/27(Mon)00:39[Edit]
·193[th4_5443.rep]妖々夢 霊夢B normal63KB2013/05/23(Thu)17:47[Edit]
·201[th4_5442.zip]妖Nリプ身内用56KB2013/05/21(Tue)21:38[Edit]
·517[th4_5441.png]心綺楼8キャラ914KB2013/05/21(Tue)21:20[Edit]
·347[th4_5440.txt]拾ってきたチルノ妖怪化考察 追加5KB2013/05/17(Fri)02:50[Edit]
·252[th4_5438.txt]拾ってきたチルノ妖怪化考察5KB2013/05/14(Tue)19:05[Edit]
·425[th4_5437.zip]衣玖基礎コン9KB2013/05/13(Mon)13:23[Edit]
·198[th4_5436.txt]衣玖デッキ5KB2013/05/13(Mon)09:55[Edit]
·498[th4_5435.jpg]いっちりーん72KB2013/05/11(Sat)12:04[Edit]
·354[th4_5434.jpg]シャツ122KB2013/05/10(Fri)22:56[Edit]
·1038[th4_5433.zip]h0shu step - SOFTWAREの東方関係ツール再配布450KB2013/05/05(Sun)22:45[Edit]
·445[th4_5432.jpg]第6回 秋葉原ビールフェアコースター149KB2013/05/01(Wed)22:39[Edit]
·413[th4_5431.jpg]第6回 秋葉原ビールフェア フライヤー479KB2013/05/01(Wed)22:36[Edit]
·139[th4_5429.zip]ヘタレキーボード 文花帖 10-1 リプレイ3KB2013/04/25(Thu)20:39[Edit]
·316[th4_5428.mp3]バンブラで月時計2.51MB2013/04/24(Wed)23:04[Edit]

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [次 >] [1000 >>] [ALL]

著作権表示