東方なんでも宝船

| Home | File List | Upload | Gallery | Search | Ranking | Setting | Admin |

ダウンロード画面

※8MB以上のファイルがアップロード出来なかった不具合を修正しました。※

東方に関する物のうpろだです。
注意事項を守っていないもの・東方に関係ないものは削除します。
基本的に全ログが残るうpろだですので、御協力お願いします。

・コメントに必ずファイルの内容を記載して下さい。
 コメントだけでファイルの内容が分かるようにして下さい。
 (リプレイなら、作品名とリプレイだという記載は必須です)
・ニコニコ動画関連や、ニコニコ動画で公開するような物はUPしないで下さい。
・著作権等、誰かに迷惑を掛けそうなものはUPしないで下さい。
・PASSをかけたファイルはUPしないで下さい。

検索機能が付きました。「弾幕風」など特定のワードを使用する事で探しやすくなります。

東方なんでも八坂分社 ※東方なんでも三途の渡し ※イナバ物置観測 ※旧・うpろだ観測

アップロード画面

アップロードフォーム

アップするファイル(複数選択 2 ファイル / 20 MBまで)
編集パス

コメント(※複数選択時は同一コメント/URIはオートリンク )

UP可能拡張子:rep zip lzh rar avi mpg mpeg wmv swf mp3 ogg wma txt jpg png gif

検索フォーム

and or

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [次 >] [1000 >>] [ALL]

一覧

NDLNAMECOMMENTSIZEDATEE
·363[th4_5599.lzh]東方弾幕風用ドット詰め合わせ147KB2013/08/08(Thu)21:43[Edit]
·348[th4_5598.jpg]朝護孫子寺 幟旗のムカデのアップ104KB2013/08/08(Thu)14:51[Edit]
·225[th4_5597.zip]ヘタレキーボード 永夜抄 月眼「月兎遠隔催眠術(テレメスメリズム)」Lまとめ リプレイ4KB2013/08/07(Wed)22:40[Edit]
·355[th4_5595.zip]【弾幕風ph3】神霊廟の弾対応 大容量弾定義ファイル 全606種964KB2013/08/06(Tue)21:23[Edit]
·412[th4_5594.jpg]週刊アスキー9/10増刊号 輝針城スクショ491KB2013/08/05(Mon)19:23[Edit]
·347[th4_5593.zip]【弾幕風】神霊廟までのほとんどの弾の画像と定義ファイル 全606種480KB2013/08/05(Mon)15:25[Edit]
·296[th4_5592.zip]【東方弾幕風ph3】妖精大戦争以降のライフバーです2KB2013/08/05(Mon)14:22[Edit]
·215[th4_5589.zip]ヘタレキーボード 花映塚N 幽香 リプレイ67KB2013/08/03(Sat)22:40[Edit]
·627[th4_5588.zip]【弾幕風】本家風エフェクト素材セット最新版(輝針城エフェクト複数有り)809KB2013/08/03(Sat)17:46[Edit]
·234[th4_5587.zip]輝針城スペカボーナスのマイナス化(スターリングパウンスで確認(解説txt入れるの忘れた47KB2013/08/01(Thu)15:52[Edit]
·339[th4_5586.zip]【弾幕風】夢終劇風ボスドット絵 詰め合わせ127KB2013/07/31(Wed)23:12[Edit]
·292[th4_5584.txt]5ボス姉妹寸劇7KB2013/07/30(Tue)22:09[Edit]
·267[th4_5583.zip]【弾幕風】th4_5580 の魔法陣エラー修正ファイル1KB2013/07/29(Mon)13:34[Edit]
·233[th4_5582.zip]ハード一面最適化リプ(まだもう一個いけるかも)10KB2013/07/29(Mon)12:58[Edit]
·376[th4_5581.mp3]ピアノデュオでEXボスメドレー(超圧縮版)4.73MB2013/07/28(Sun)19:19[Edit]
·446[th4_5580.zip]【弾幕風】本家風エフェクト素材セット(輝針城エフェクト有り)907KB2013/07/28(Sun)13:36[Edit]
·339[th4_5579.zip]RPGツクールVX ゲーム 兎スレ用7.41MB2013/07/28(Sun)10:15[Edit]
·463[th4_5576.png]弾幕風:古明地こいし KMAP風ドット絵 5570の調整追加版15KB2013/07/27(Sat)17:58[Edit]
·231[th4_5572.zip]妖Phリプ 針巫女 キーボード 1,031,309,190点34KB2013/07/25(Thu)00:01[Edit]
·238[th4_5571.zip]ヘタレキーボード ダブルスポイラー EX-6 リプレイ1KB2013/07/24(Wed)21:31[Edit]
·481[th4_5570.png]弾幕風:古明地こいし KMAP風ドット絵 アニメーション対応10KB2013/07/24(Wed)20:55[Edit]
·480[th4_5568.jpg]上海アリス通信第7号 三月精版220KB2013/07/22(Mon)22:25[Edit]
·524[th4_5567.jpg]道符「掌の上の天道(如来)」2.80MB2013/07/22(Mon)19:45[Edit]
·504[th4_5565.jpg]ブレイジングスター(物理)2.75MB2013/07/22(Mon)19:29[Edit]
·1370[th4_5564.zip]綺録帖 Rev.4 (心綺楼 Ver.1.10c用(対応済み TH135Addr.ini 同梱版))338KB2013/07/21(Sun)23:41[Edit]
·539[th4_5563.jpg]吸血鬼異変のあれこれ53KB2013/07/21(Sun)15:38[Edit]
·364[th4_5562.mp3]秘境のマーメイド アレンジ1008KB2013/07/21(Sun)10:06[Edit]
·488[th4_5559.jpg]輝針城魔理沙レーザーバグ2538KB2013/07/20(Sat)18:46[Edit]
·474[th4_5558.jpg]輝針城魔理沙レーザーバグ1522KB2013/07/20(Sat)18:46[Edit]
·558[th4_5556.jpg]心綺楼 バグ? そのに2.59MB2013/07/19(Fri)02:12[Edit]
·295[th4_5555.txt]東方心綺楼_110霊夢立ちスタンコンボまとめ716B2013/07/18(Thu)19:52[Edit]
·490[th4_5554.jpg]東方心綺楼 布都6B〆67KB2013/07/18(Thu)19:39[Edit]
·461[th4_5553.jpg]東方心綺楼、信仰バグ?209KB2013/07/18(Thu)13:01[Edit]
·242[th4_5551.rep]心綺楼リプレイ こいし-神子8KB2013/07/18(Thu)00:58[Edit]
·1247[th4_5550.zip]綺録帖 Rev.4 (心綺楼 Ver.1.10b用(対応済み TH135Addr.ini 同梱版))338KB2013/07/17(Wed)21:46[Edit]
·523[th4_5549.jpg]こころちゃん ストーリーモード限定で必殺技仮実装?(怒哀楽デッキ選択で確認可)1.02MB2013/07/17(Wed)11:27[Edit]
·533[th4_5548.png]ふとちゃん875KB2013/07/17(Wed)05:08[Edit]
·700[th4_5547.jpg]心綺楼 バグ?2.75MB2013/07/17(Wed)01:57[Edit]
·741[th4_5545.zip]綺録帖 Rev.4 (心綺楼 Ver.1.10用(対応済み TH135Addr.ini 同梱版))338KB2013/07/16(Tue)22:57[Edit]
·725[th4_5543.png]ガーターベルト白蓮 ドット7130KB2013/07/12(Fri)18:46[Edit]
·607[th4_5542.png]ガーターベルト白蓮 ドット6121KB2013/07/11(Thu)06:54[Edit]
·266[th4_5541.txt]心綺楼1.04_スペル対処メモ5KB2013/07/07(Sun)15:18[Edit]
·536[th4_5540.png]非と心の霊夢サイズ比較9KB2013/07/06(Sat)16:05[Edit]
·274[th4_5539.txt]お借り 1ボスでポケモン(東方幻想板)11KB2013/07/06(Sat)15:05[Edit]
·335[th4_5538.mp3]retrologue pristinebell665KB2013/07/06(Sat)02:58[Edit]
·398[th4_5537.zip]東方心綺楼 16bit画像出力ツール48KB2013/07/05(Fri)22:52[Edit]
·637[th4_5534.png]ガーターベルト白蓮 ドット5129KB2013/07/05(Fri)02:40[Edit]
·417[th4_5532.zip]ニコニコ動画作品《【弾幕風】紅魔郷のあの幻の自機と戦ってみた。(sm21075748)》のscriptです。12.45MB2013/07/04(Thu)00:20[Edit]
·844[th4_5528.mp3]ZUN ギター670KB2013/07/01(Mon)17:38[Edit]
·2724[th4_5527.zip]弾幕風0.12m用自機スクリプト 霊夢、魔理沙、咲夜、早苗、文、映姫、他2名 Ver3(最終版)19.85MB2013/06/30(Sun)22:14[Edit]
·4258[th4_5526.zip]東方心綺楼曲目ファイル&曲目ファイル用データ生成ツール560KB2013/06/30(Sun)17:30[Edit]
·523[th4_5524.jpg]魔法使いたちの年齢32KB2013/06/30(Sun)13:12[Edit]
·318[th4_5522.txt]こころ育成計画(東方幻想板6ボススレ)10KB2013/06/29(Sat)01:12[Edit]
·546[th4_5519.zip]心綺楼曲目ファイル生成ツール3KB2013/06/27(Thu)23:15[Edit]
·466[th4_5518.jpg]ふしクロ スター7127KB2013/06/27(Thu)22:40[Edit]
·378[th4_5517.jpg]ふしクロ スター6104KB2013/06/27(Thu)22:40[Edit]
·300[th4_5516.jpg]ふしクロ スター5145KB2013/06/27(Thu)22:40[Edit]
·292[th4_5515.jpg]ふしクロ スター489KB2013/06/27(Thu)22:40[Edit]
·309[th4_5514.jpg]ふしクロ スター3125KB2013/06/27(Thu)22:39[Edit]
·341[th4_5513.jpg]ふしクロ スター2124KB2013/06/27(Thu)22:39[Edit]
·438[th4_5512.jpg]ふしクロ スター1151KB2013/06/27(Thu)22:39[Edit]
·279[th4_5511.zip]東方心綺楼キャラch交流戦マミゾウvsにとり結果リプレイ163KB2013/06/23(Sun)23:11[Edit]
·695[th4_5510.zip]対戦スレ監視ツール 芋板 0.11520KB2013/06/23(Sun)10:41[Edit]
·384[th4_5509.mp3]マスパの耳コピ4.95MB2013/06/22(Sat)23:24[Edit]
·196[th4_5508.lzh]130622_お芋対戦会リプレイ159KB2013/06/22(Sat)22:30[Edit]
·202[th4_5506.rar]萃夢想対戦会111KB2013/06/22(Sat)22:15[Edit]
·1510[th4_5505.zip]Rev.3(心綺楼 Ver.1.04用(対応済み TH135Addr.ini 同梱版))338KB2013/06/22(Sat)21:21[Edit]
·330[th4_5503.rep]萃夢想リプレイ 霊夢ストーリー Easy527KB2013/06/22(Sat)19:41[Edit]
·226[th4_5501.rep]心綺楼リプレイ こいし-布都8KB2013/06/22(Sat)03:01[Edit]
·485[th4_5500.png]咲夜さん?393KB2013/06/22(Sat)02:12[Edit]
·209[th4_5499.zip]紅魔郷やりました!!14KB2013/06/22(Sat)01:55[Edit]
·242[th4_5498.zip]神霊廟やりました!!!!34KB2013/06/22(Sat)01:33[Edit]
·239[th4_5497.zip]地霊殿やりました!!!43KB2013/06/22(Sat)01:01[Edit]
·452[th4_5496.jpg]チルノ346KB2013/06/21(Fri)17:09[Edit]
·671[th4_5495.gif]こいし スティンギングマインドドット絵動画gif2186KB2013/06/18(Tue)00:45[Edit]
·1225[th4_5494.gif]こいし スティンギングマインドドット絵動画gif(試作)1.10MB2013/06/18(Tue)00:40[Edit]
·427[th4_5493.png]こいし スティンギングマインドドット絵389KB2013/06/18(Tue)00:23[Edit]
·286[th4_5491.zip]東方心綺楼キャラch交流戦マミゾウvs白蓮結果リプレイ186KB2013/06/15(Sat)23:30[Edit]
·2830[th4_5489.zip]綺録帖 Rev.3 (心綺楼 Ver.1.03b 用 TH135Addr.ini 同梱版)338KB2013/06/12(Wed)22:34[Edit]
·384[th4_5486.png]「東方紅魔郷リミックス楽曲コンテスト」注意事項の2013年6月9日夜のスクリーンショット(株式会社香霖堂)266KB2013/06/11(Tue)12:13[Edit]
·366[th4_5483.zip]にとりvs霊夢18KB2013/06/06(Thu)20:35[Edit]
·625[th4_5481.png]しんきろー ふと1.34MB2013/06/04(Tue)15:15[Edit]
·269[th4_5479.txt]心綺楼赤状態神子DA始動コンボ軽くまとめ1KB2013/06/04(Tue)10:11[Edit]
·249[th4_5478.rep]しんきろうバグ ※狂COMです3KB2013/06/03(Mon)19:59[Edit]
·455[th4_5476.txt]輝針城データまとめ6KB2013/06/02(Sun)12:46[Edit]
·399[th4_5474.zip]天則用対戦支援ツール心綺楼化済828KB2013/06/02(Sun)08:16[Edit]
·327[th4_5472.zip]心綺楼リプレイ整理支援bat1KB2013/06/02(Sun)08:08[Edit]
·654[th4_5470.png]ふとファイア2.44MB2013/06/01(Sat)19:48[Edit]
·245[th4_5468.txt]ばすけっとできすと そのよん5KB2013/06/01(Sat)08:05[Edit]
·232[th4_5467.rep]心綺楼リプレイこいしー霊夢6KB2013/05/31(Fri)21:12[Edit]
·277[th4_5465.rep]心綺楼リプレイ にとり画面端背負いからバブル起き攻め1KB2013/05/31(Fri)14:46[Edit]
·310[th4_5461.zip]心綺楼リプ こいし中央2リフレクまとめ18KB2013/05/30(Thu)12:29[Edit]
·560[th4_5460.rep]心綺楼 にとり バブル起き攻め2KB2013/05/30(Thu)04:42[Edit]
·252[th4_5458.rep]心綺楼こいしスレ2B1KB2013/05/29(Wed)17:58[Edit]
·306[th4_5457.rep]こいし表裏起き攻め2KB2013/05/29(Wed)17:26[Edit]
·269[th4_5456.rep]心綺楼こいし3KB2013/05/29(Wed)17:02[Edit]
·3658[th4_5454.zip]輝針城体験版 曲目ファイル titles_th14tr.txt1KB2013/05/29(Wed)01:44[Edit]
·292[th4_5453.zip]おかりします。輝針城のリプです283KB2013/05/28(Tue)21:49[Edit]
·347[th4_5452.rep]心綺楼こいしスレ1KB2013/05/28(Tue)16:58[Edit]
·583[th4_5451.png]しんきろーこいし2.32MB2013/05/28(Tue)16:25[Edit]

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [次 >] [1000 >>] [ALL]

著作権表示