東方なんでも宝船

| Home | File List | Upload | Gallery | Search | Ranking | Setting | Admin |

ダウンロード画面

※8MB以上のファイルがアップロード出来なかった不具合を修正しました。※

東方に関する物のうpろだです。
注意事項を守っていないもの・東方に関係ないものは削除します。
基本的に全ログが残るうpろだですので、御協力お願いします。

・コメントに必ずファイルの内容を記載して下さい。
 コメントだけでファイルの内容が分かるようにして下さい。
 (リプレイなら、作品名とリプレイだという記載は必須です)
・ニコニコ動画関連や、ニコニコ動画で公開するような物はUPしないで下さい。
・著作権等、誰かに迷惑を掛けそうなものはUPしないで下さい。
・PASSをかけたファイルはUPしないで下さい。

検索機能が付きました。「弾幕風」など特定のワードを使用する事で探しやすくなります。

東方なんでも八坂分社 ※東方なんでも三途の渡し ※イナバ物置観測 ※旧・うpろだ観測

アップロード画面

アップロードフォーム

アップするファイル(複数選択 2 ファイル / 20 MBまで)
編集パス

コメント(※複数選択時は同一コメント/URIはオートリンク )

UP可能拡張子:rep zip lzh rar avi mpg mpeg wmv swf mp3 ogg wma txt jpg png gif

検索フォーム

and or

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [次 >] [1000 >>] [ALL]

一覧

NDLNAMECOMMENTSIZEDATEE
·342[th4_5554.jpg]東方心綺楼 布都6B〆67KB2013/07/18(Thu)19:39[Edit]
·346[th4_5553.jpg]東方心綺楼、信仰バグ?209KB2013/07/18(Thu)13:01[Edit]
·154[th4_5551.rep]心綺楼リプレイ こいし-神子8KB2013/07/18(Thu)00:58[Edit]
·1129[th4_5550.zip]綺録帖 Rev.4 (心綺楼 Ver.1.10b用(対応済み TH135Addr.ini 同梱版))338KB2013/07/17(Wed)21:46[Edit]
·387[th4_5549.jpg]こころちゃん ストーリーモード限定で必殺技仮実装?(怒哀楽デッキ選択で確認可)1.02MB2013/07/17(Wed)11:27[Edit]
·411[th4_5548.png]ふとちゃん875KB2013/07/17(Wed)05:08[Edit]
·378[th4_5547.jpg]心綺楼 バグ?2.75MB2013/07/17(Wed)01:57[Edit]
·642[th4_5545.zip]綺録帖 Rev.4 (心綺楼 Ver.1.10用(対応済み TH135Addr.ini 同梱版))338KB2013/07/16(Tue)22:57[Edit]
·593[th4_5543.png]ガーターベルト白蓮 ドット7130KB2013/07/12(Fri)18:46[Edit]
·481[th4_5542.png]ガーターベルト白蓮 ドット6121KB2013/07/11(Thu)06:54[Edit]
·192[th4_5541.txt]心綺楼1.04_スペル対処メモ5KB2013/07/07(Sun)15:18[Edit]
·431[th4_5540.png]非と心の霊夢サイズ比較9KB2013/07/06(Sat)16:05[Edit]
·200[th4_5539.txt]お借り 1ボスでポケモン(東方幻想板)11KB2013/07/06(Sat)15:05[Edit]
·261[th4_5538.mp3]retrologue pristinebell665KB2013/07/06(Sat)02:58[Edit]
·324[th4_5537.zip]東方心綺楼 16bit画像出力ツール48KB2013/07/05(Fri)22:52[Edit]
·507[th4_5534.png]ガーターベルト白蓮 ドット5129KB2013/07/05(Fri)02:40[Edit]
·330[th4_5532.zip]ニコニコ動画作品《【弾幕風】紅魔郷のあの幻の自機と戦ってみた。(sm21075748)》のscriptです。12.45MB2013/07/04(Thu)00:20[Edit]
·761[th4_5528.mp3]ZUN ギター670KB2013/07/01(Mon)17:38[Edit]
·2572[th4_5527.zip]弾幕風0.12m用自機スクリプト 霊夢、魔理沙、咲夜、早苗、文、映姫、他2名 Ver3(最終版)19.85MB2013/06/30(Sun)22:14[Edit]
·3972[th4_5526.zip]東方心綺楼曲目ファイル&曲目ファイル用データ生成ツール560KB2013/06/30(Sun)17:30[Edit]
·419[th4_5524.jpg]魔法使いたちの年齢32KB2013/06/30(Sun)13:12[Edit]
·254[th4_5522.txt]こころ育成計画(東方幻想板6ボススレ)10KB2013/06/29(Sat)01:12[Edit]
·454[th4_5519.zip]心綺楼曲目ファイル生成ツール3KB2013/06/27(Thu)23:15[Edit]
·359[th4_5518.jpg]ふしクロ スター7127KB2013/06/27(Thu)22:40[Edit]
·280[th4_5517.jpg]ふしクロ スター6104KB2013/06/27(Thu)22:40[Edit]
·195[th4_5516.jpg]ふしクロ スター5145KB2013/06/27(Thu)22:40[Edit]
·187[th4_5515.jpg]ふしクロ スター489KB2013/06/27(Thu)22:40[Edit]
·192[th4_5514.jpg]ふしクロ スター3125KB2013/06/27(Thu)22:39[Edit]
·233[th4_5513.jpg]ふしクロ スター2124KB2013/06/27(Thu)22:39[Edit]
·319[th4_5512.jpg]ふしクロ スター1151KB2013/06/27(Thu)22:39[Edit]
·204[th4_5511.zip]東方心綺楼キャラch交流戦マミゾウvsにとり結果リプレイ163KB2013/06/23(Sun)23:11[Edit]
·629[th4_5510.zip]対戦スレ監視ツール 芋板 0.11520KB2013/06/23(Sun)10:41[Edit]
·286[th4_5509.mp3]マスパの耳コピ4.95MB2013/06/22(Sat)23:24[Edit]
·124[th4_5508.lzh]130622_お芋対戦会リプレイ159KB2013/06/22(Sat)22:30[Edit]
·126[th4_5506.rar]萃夢想対戦会111KB2013/06/22(Sat)22:15[Edit]
·1418[th4_5505.zip]Rev.3(心綺楼 Ver.1.04用(対応済み TH135Addr.ini 同梱版))338KB2013/06/22(Sat)21:21[Edit]
·234[th4_5503.rep]萃夢想リプレイ 霊夢ストーリー Easy527KB2013/06/22(Sat)19:41[Edit]
·155[th4_5501.rep]心綺楼リプレイ こいし-布都8KB2013/06/22(Sat)03:01[Edit]
·393[th4_5500.png]咲夜さん?393KB2013/06/22(Sat)02:12[Edit]
·138[th4_5499.zip]紅魔郷やりました!!14KB2013/06/22(Sat)01:55[Edit]
·172[th4_5498.zip]神霊廟やりました!!!!34KB2013/06/22(Sat)01:33[Edit]
·166[th4_5497.zip]地霊殿やりました!!!43KB2013/06/22(Sat)01:01[Edit]
·351[th4_5496.jpg]チルノ346KB2013/06/21(Fri)17:09[Edit]
·417[th4_5495.gif]こいし スティンギングマインドドット絵動画gif2186KB2013/06/18(Tue)00:45[Edit]
·443[th4_5494.gif]こいし スティンギングマインドドット絵動画gif(試作)1.10MB2013/06/18(Tue)00:40[Edit]
·325[th4_5493.png]こいし スティンギングマインドドット絵389KB2013/06/18(Tue)00:23[Edit]
·212[th4_5491.zip]東方心綺楼キャラch交流戦マミゾウvs白蓮結果リプレイ186KB2013/06/15(Sat)23:30[Edit]
·2729[th4_5489.zip]綺録帖 Rev.3 (心綺楼 Ver.1.03b 用 TH135Addr.ini 同梱版)338KB2013/06/12(Wed)22:34[Edit]
·291[th4_5486.png]「東方紅魔郷リミックス楽曲コンテスト」注意事項の2013年6月9日夜のスクリーンショット(株式会社香霖堂)266KB2013/06/11(Tue)12:13[Edit]
·276[th4_5483.zip]にとりvs霊夢18KB2013/06/06(Thu)20:35[Edit]
·535[th4_5481.png]しんきろー ふと1.34MB2013/06/04(Tue)15:15[Edit]
·189[th4_5479.txt]心綺楼赤状態神子DA始動コンボ軽くまとめ1KB2013/06/04(Tue)10:11[Edit]
·156[th4_5478.rep]しんきろうバグ ※狂COMです3KB2013/06/03(Mon)19:59[Edit]
·372[th4_5476.txt]輝針城データまとめ6KB2013/06/02(Sun)12:46[Edit]
·325[th4_5474.zip]天則用対戦支援ツール心綺楼化済828KB2013/06/02(Sun)08:16[Edit]
·255[th4_5472.zip]心綺楼リプレイ整理支援bat1KB2013/06/02(Sun)08:08[Edit]
·569[th4_5470.png]ふとファイア2.44MB2013/06/01(Sat)19:48[Edit]
·167[th4_5468.txt]ばすけっとできすと そのよん5KB2013/06/01(Sat)08:05[Edit]
·158[th4_5467.rep]心綺楼リプレイこいしー霊夢6KB2013/05/31(Fri)21:12[Edit]
·213[th4_5465.rep]心綺楼リプレイ にとり画面端背負いからバブル起き攻め1KB2013/05/31(Fri)14:46[Edit]
·237[th4_5461.zip]心綺楼リプ こいし中央2リフレクまとめ18KB2013/05/30(Thu)12:29[Edit]
·483[th4_5460.rep]心綺楼 にとり バブル起き攻め2KB2013/05/30(Thu)04:42[Edit]
·182[th4_5458.rep]心綺楼こいしスレ2B1KB2013/05/29(Wed)17:58[Edit]
·232[th4_5457.rep]こいし表裏起き攻め2KB2013/05/29(Wed)17:26[Edit]
·183[th4_5456.rep]心綺楼こいし3KB2013/05/29(Wed)17:02[Edit]
·3532[th4_5454.zip]輝針城体験版 曲目ファイル titles_th14tr.txt1KB2013/05/29(Wed)01:44[Edit]
·205[th4_5453.zip]おかりします。輝針城のリプです283KB2013/05/28(Tue)21:49[Edit]
·273[th4_5452.rep]心綺楼こいしスレ1KB2013/05/28(Tue)16:58[Edit]
·495[th4_5451.png]しんきろーこいし2.32MB2013/05/28(Tue)16:25[Edit]
·166[th4_5450.zip]東方夢終劇SCC リプレイ集 未取得24枚3.24MB2013/05/28(Tue)16:20[Edit]
·410[th4_5449.png]ぱちゅこん2.11MB2013/05/28(Tue)15:02[Edit]
·638[th4_5448.zip]NETVISION130527SP新弾対応版181KB2013/05/27(Mon)22:07[Edit]
·556[th4_5447.txt]心綺楼 にとり個人的メモ3KB2013/05/27(Mon)19:52[Edit]
·1172[th4_5445.zip]thbgm14tr 輝針城体験版BGM切り出しツール110KB2013/05/27(Mon)00:39[Edit]
·184[th4_5443.rep]妖々夢 霊夢B normal63KB2013/05/23(Thu)17:47[Edit]
·188[th4_5442.zip]妖Nリプ身内用56KB2013/05/21(Tue)21:38[Edit]
·506[th4_5441.png]心綺楼8キャラ914KB2013/05/21(Tue)21:20[Edit]
·333[th4_5440.txt]拾ってきたチルノ妖怪化考察 追加5KB2013/05/17(Fri)02:50[Edit]
·231[th4_5438.txt]拾ってきたチルノ妖怪化考察5KB2013/05/14(Tue)19:05[Edit]
·413[th4_5437.zip]衣玖基礎コン9KB2013/05/13(Mon)13:23[Edit]
·188[th4_5436.txt]衣玖デッキ5KB2013/05/13(Mon)09:55[Edit]
·485[th4_5435.jpg]いっちりーん72KB2013/05/11(Sat)12:04[Edit]
·342[th4_5434.jpg]シャツ122KB2013/05/10(Fri)22:56[Edit]
·980[th4_5433.zip]h0shu step - SOFTWAREの東方関係ツール再配布450KB2013/05/05(Sun)22:45[Edit]
·418[th4_5432.jpg]第6回 秋葉原ビールフェアコースター149KB2013/05/01(Wed)22:39[Edit]
·394[th4_5431.jpg]第6回 秋葉原ビールフェア フライヤー479KB2013/05/01(Wed)22:36[Edit]
·129[th4_5429.zip]ヘタレキーボード 文花帖 10-1 リプレイ3KB2013/04/25(Thu)20:39[Edit]
·279[th4_5428.mp3]バンブラで月時計2.51MB2013/04/24(Wed)23:04[Edit]
·135[th4_5427.zip]ヘタレキーボード 妖精大戦争N ルートA-2 リプレイ55KB2013/04/22(Mon)21:05[Edit]
·334[th4_5426.jpg]ヘタレキーボード 金閣寺迄の枚数127KB2013/04/16(Tue)22:31[Edit]
·130[th4_5425.zip]ヘタレキーボード 文花帖 9-6,7,8詰め合わせ リプレイ12KB2013/04/16(Tue)22:30[Edit]
·409[th4_5424.zip]おかりします。VISIONカードリスト169KB2013/04/16(Tue)20:21[Edit]
·372[th4_5423.png]個人的に調べた心綺楼フレーム表。参考程度に14KB2013/04/15(Mon)17:06[Edit]
·495[th4_5421.png]ゆゆこ式46KB2013/04/12(Fri)16:32[Edit]
·370[th4_5420.jpg]お借りします24KB2013/04/10(Wed)22:00[Edit]
·195[th4_5419.zip]th07 N replay68KB2013/04/07(Sun)21:23[Edit]
·163[th4_5418.zip]ヘタレキーボード 妖々夢Ph未完 霊夢B リプレイ21KB2013/04/05(Fri)14:18[Edit]
·238[th4_5417.zip]巫行跡THxxBGM223KB2013/04/04(Thu)21:20[Edit]
·222[th4_5414.txt]雑誌巻末コメントetcまとめ(2013.3.29ver)23KB2013/03/30(Sat)00:02[Edit]
·668[th4_5413.png]th06_0.01Plus スクリーンショット350KB2013/03/29(Fri)16:49[Edit]

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [次 >] [1000 >>] [ALL]

著作権表示