東方なんでも宝船

| Home | File List | Upload | Gallery | Search | Ranking | Setting | Admin |

ダウンロード画面

※8MB以上のファイルがアップロード出来なかった不具合を修正しました。※

東方に関する物のうpろだです。
注意事項を守っていないもの・東方に関係ないものは削除します。
基本的に全ログが残るうpろだですので、御協力お願いします。

・コメントに必ずファイルの内容を記載して下さい。
 コメントだけでファイルの内容が分かるようにして下さい。
 (リプレイなら、作品名とリプレイだという記載は必須です)
・ニコニコ動画関連や、ニコニコ動画で公開するような物はUPしないで下さい。
・著作権等、誰かに迷惑を掛けそうなものはUPしないで下さい。
・PASSをかけたファイルはUPしないで下さい。

検索機能が付きました。「弾幕風」など特定のワードを使用する事で探しやすくなります。

東方なんでも八坂分社 ※東方なんでも三途の渡し ※イナバ物置観測 ※旧・うpろだ観測

アップロード画面

アップロードフォーム

アップするファイル(複数選択 2 ファイル / 20 MBまで)
編集パス

コメント(※複数選択時は同一コメント/URIはオートリンク )

UP可能拡張子:rep zip lzh rar avi mpg mpeg wmv swf mp3 ogg wma txt jpg png gif

検索フォーム

and or

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [次 >] [1000 >>] [ALL]

一覧

NDLNAMECOMMENTSIZEDATEE
·342[th4_6228.zip]東方深秘録ver1.11クライアント強制終了検証用リプレイファイル9KB2015/08/05(Wed)00:06[Edit]
·1094[th4_6227.zip]東方深秘録自動戦績記録プログラムRev.11 for ver1.111.94MB2015/08/04(Tue)21:02[Edit]
·622[th4_6226.jpg]紺珠伝スクリーンショット510KB2015/08/02(Sun)02:24[Edit]
·497[th4_6225.mp3]柳の下のデュラハンのギター2.33MB2015/07/29(Wed)22:48[Edit]
·330[th4_6224.mp3]チル裏テンプレ読み上げ551KB2015/07/29(Wed)18:27[Edit]
·767[th4_6223.zip]東方深秘録自動戦績記録プログラムRev.11 for ver1.101.92MB2015/07/28(Tue)21:26[Edit]
·346[th4_6222.mp3]星の器7.14MB2015/07/27(Mon)22:05[Edit]
·342[th4_6209.txt]Vision キューブドラフトプール6KB2015/07/23(Thu)00:27[Edit]
·376[th4_6208.jpg]47KB2015/07/20(Mon)23:54[Edit]
·489[th4_6207.png]紺珠伝スクショ ネタバレ注意420KB2015/07/18(Sat)23:01[Edit]
·420[th4_6206.png]紺珠伝スクショ ネタバレ注意491KB2015/07/18(Sat)23:01[Edit]
·377[th4_6204.gif]振り過ぎて首が伸びた文ちゃん2KB2015/07/16(Thu)18:38[Edit]
·393[th4_6203.txt]弾幕風 マイクロスレッド説明1KB2015/07/14(Tue)11:36[Edit]
·325[th4_6202.txt]弾幕風ph3のごく一部の関数をv0.12mに移植 0.01b4KB2015/07/02(Thu)08:44[Edit]
·294[th4_6201.mp3]東方靈異伝より天使伝説らしきモノ(好景気風)483KB2015/07/01(Wed)00:37[Edit]
·387[th4_6200.jpg]5ボススレ向け キャラ名をアルファベットに148KB2015/06/26(Fri)20:24[Edit]
·465[th4_6199.mp3]上海紅茶館12.01MB2015/06/23(Tue)21:45[Edit]
·392[th4_6198.mp3]信仰は儚き人間の為に13.82MB2015/06/23(Tue)21:44[Edit]
·412[th4_6197.mp3]廃獄ララバイ6.81MB2015/06/23(Tue)21:43[Edit]
·438[th4_6196.jpg]ウミガメのスープで使用する画像です581KB2015/06/23(Tue)19:52[Edit]
·373[th4_6195.rar]艦娘弾幕風(試作型)03120KB2015/06/22(Mon)02:26[Edit]
·935[th4_6193.zip]東方深秘録自動戦績記録プログラムRev.11 for ver1.03b1.92MB2015/06/14(Sun)11:16[Edit]
·321[th4_6192.zip]刻符根拠1.67MB2015/06/14(Sun)09:11[Edit]
·435[th4_6191.mp3]東方風自作曲 フリー素材7.17MB2015/06/13(Sat)15:05[Edit]
·512[th4_6189.png]赤蛮奇の輝針城服装の素材検証587KB2015/06/12(Fri)23:52[Edit]
·433[th4_6188.png]わかさぎ姫の輝針城服装の素材検証862KB2015/06/12(Fri)23:51[Edit]
·517[th4_6187.png]古明地こいしの地霊殿服装の素材元403KB2015/06/12(Fri)23:10[Edit]
·2409[th4_6186.zip]東方深秘録曲目ファイル&曲目ファイル用データ生成バッチファイル ver.1.1723KB2015/06/11(Thu)01:45[Edit]
·450[th4_6185.png]妖精大戦争の原作素材関連21.36MB2015/06/10(Wed)21:35[Edit]
·438[th4_6184.png]妖精大戦争の原作素材関連1.58MB2015/06/10(Wed)21:34[Edit]
·475[th4_6183.jpg]わりと夢幻姉妹187KB2015/06/06(Sat)18:38[Edit]
·441[th4_6180.mp3]霊知の太陽信仰アレンジ1.62MB2015/06/03(Wed)20:35[Edit]
·916[th4_6179.zip]【弾幕風ph3】Maiden's Banquet -少女達の弾幕祭- ver1.20a18.82MB2015/06/03(Wed)20:13[Edit]
·246[th4_6178.txt]ばすけっとテキスト その十二4KB2015/06/01(Mon)03:48[Edit]
·402[th4_6177.zip]弾幕風用ドット絵集です。40KB2015/06/01(Mon)01:12[Edit]
·268[th4_6176.zip]第11回東方Project人気投票 予想Excelファイル(説明txt追加)26KB2015/05/31(Sun)22:24[Edit]
·274[th4_6175.zip]第11回東方Project人気投票 予想Excelファイル26KB2015/05/31(Sun)22:06[Edit]
·413[th4_6173.jpg]幻想少女大戦夢 体験版 ネタバレ08200KB2015/05/31(Sun)13:25[Edit]
·382[th4_6172.jpg]幻想少女大戦夢 体験版 ネタバレ07601KB2015/05/31(Sun)13:16[Edit]
·342[th4_6171.jpg]幻想少女大戦夢 体験版 ネタバレ06483KB2015/05/31(Sun)13:15[Edit]
·364[th4_6170.jpg]幻想少女大戦夢 体験版 ネタバレ05466KB2015/05/31(Sun)12:05[Edit]
·311[th4_6169.jpg]幻想少女大戦夢 体験版 ネタバレ04494KB2015/05/31(Sun)11:28[Edit]
·360[th4_6168.jpg]幻想少女大戦夢 体験版 ネタバレ03466KB2015/05/31(Sun)10:43[Edit]
·398[th4_6167.jpg]幻想少女大戦夢 体験版 ネタバレ02276KB2015/05/31(Sun)10:41[Edit]
·428[th4_6166.jpg]幻想少女大戦夢 体験版 ネタバレ383KB2015/05/31(Sun)10:38[Edit]
·329[th4_6165.zip]非想天則衣玖さん梅雨ネタ2KB2015/05/30(Sat)14:33[Edit]
·400[th4_6164.png]幻想少女大戦夢 体験版より 天子「あんた馬鹿ぁ?」174KB2015/05/29(Fri)22:24[Edit]
·1653[th4_6159.zip]東方深秘録自動戦績記録プログラムRev.10 for ver1.03b1.92MB2015/05/28(Thu)07:24[Edit]
·730[th4_6158.zip]東方深秘録自動戦績記録プログラムRev.9 for ver1.03b1.92MB2015/05/27(Wed)23:18[Edit]
·450[th4_6157.jpg]紺珠伝体験版154KB2015/05/27(Wed)10:46[Edit]
·446[th4_6156.zip]TH145Addr.ini CoreBase Analyzer9KB2015/05/26(Tue)21:48[Edit]
·425[th4_6155.mp3]百年祭 トランペット841KB2015/05/26(Tue)21:33[Edit]
·1030[th4_6154.zip]東方深秘録自動戦績記録プログラムRev.9 for ver1.031.92MB2015/05/26(Tue)21:18[Edit]
·481[th4_6153.jpg]紺珠伝バグ441KB2015/05/25(Mon)23:08[Edit]
·371[th4_6152.jpg]投票効力確認43KB2015/05/25(Mon)22:09[Edit]
·357[th4_6151.png]東方Project人気投票5/24出口調査266KB2015/05/24(Sun)22:04[Edit]
·337[th4_6150.png]東方Project人気投票5/24出口調査60KB2015/05/24(Sun)21:53[Edit]
·641[th4_6149.zip]東方深秘録自動戦績記録プログラムRev.9 for ver1.02b1.92MB2015/05/24(Sun)09:49[Edit]
·428[th4_6148.zip]東方深秘録 ストーリー敗北時台詞まとめ2+α14.82MB2015/05/21(Thu)20:48[Edit]
·446[th4_6147.zip]東方深秘録 ストーリー敗北時台詞まとめ119.18MB2015/05/21(Thu)20:47[Edit]
·767[th4_6146.zip]東方深秘録自動戦績記録プログラムRev.8 for ver1.02b927KB2015/05/20(Wed)22:34[Edit]
·572[th4_6145.zip]東方深秘録自動戦績記録プログラムRev.7 for ver1.02b(リコンパイル)901KB2015/05/19(Tue)21:55[Edit]
·819[th4_6144.zip]対戦スレ監視ツール 芋板 0.13954KB2015/05/17(Sun)23:56[Edit]
·940[th4_6143.zip]東方深秘録自動戦績記録プログラムRev.7 for ver1.02b903KB2015/05/17(Sun)07:17[Edit]
·663[th4_6142.zip]東方深秘録自動戦績記録プログラムRev.6 for ver1.02b899KB2015/05/16(Sat)22:20[Edit]
·836[th4_6141.zip]東方深秘録自動戦績記録プログラムRev.5 for ver1.02b894KB2015/05/16(Sat)09:39[Edit]
·592[th4_6140.zip]東方深秘録自動戦績記録プログラムRev.4 for ver1.02889KB2015/05/16(Sat)05:23[Edit]
·485[th4_6139.jpg]深 セリフ222KB2015/05/15(Fri)06:53[Edit]
·459[th4_6138.zip]東方深秘録自動戦績記録プログラムRev.3 for ver1.01879KB2015/05/13(Wed)00:52[Edit]
·2279[th4_6137.zip]紺珠伝体験版 曲目ファイル titles_th15tr.txt1KB2015/05/11(Mon)09:48[Edit]
·316[th4_6135.mp3]没ったアレンジ978KB2015/05/10(Sun)22:57[Edit]
·318[th4_6134.zip]東方深秘録自動戦績記録プログラムRev.2 for ver1.01877KB2015/05/10(Sun)17:15[Edit]
·479[th4_6133.jpg]体験版バレ595KB2015/05/10(Sun)15:05[Edit]
·464[th4_6132.jpg]体験版バレ575KB2015/05/10(Sun)13:06[Edit]
·404[th4_6131.jpg]体験版バレ521KB2015/05/10(Sun)13:04[Edit]
·367[th4_6130.jpg]体験版バレ519KB2015/05/10(Sun)13:03[Edit]
·424[th4_6129.jpg]体験版バレ529KB2015/05/10(Sun)13:02[Edit]
·644[th4_6128.jpg]体験版バレ474KB2015/05/10(Sun)12:22[Edit]
·481[th4_6127.jpg]体験版バレ474KB2015/05/10(Sun)12:22[Edit]
·419[th4_6126.jpg]体験版バレ428KB2015/05/10(Sun)12:20[Edit]
·405[th4_6125.jpg]体験版バレ450KB2015/05/10(Sun)12:20[Edit]
·446[th4_6124.jpg]体験版バレ505KB2015/05/10(Sun)12:17[Edit]
·408[th4_6123.jpg]体験版バレ544KB2015/05/10(Sun)12:17[Edit]
·454[th4_6122.jpg]体験版バレ463KB2015/05/10(Sun)12:15[Edit]
·464[th4_6121.jpg]体験版バレ444KB2015/05/10(Sun)12:14[Edit]
·392[th4_6120.jpg]体験版バレ454KB2015/05/10(Sun)12:14[Edit]
·446[th4_6119.jpg]体験版バレ554KB2015/05/10(Sun)12:06[Edit]
·375[th4_6118.jpg]体験版バレ565KB2015/05/10(Sun)12:05[Edit]
·343[th4_6117.jpg]体験版バレ637KB2015/05/10(Sun)12:04[Edit]
·405[th4_6116.jpg]体験版バレ616KB2015/05/10(Sun)12:03[Edit]
·419[th4_6115.jpg]体験版バレ589KB2015/05/10(Sun)12:02[Edit]
·379[th4_6114.jpg]体験版バレ546KB2015/05/10(Sun)12:01[Edit]
·378[th4_6113.jpg]体験版バレ565KB2015/05/10(Sun)11:59[Edit]
·425[th4_6112.jpg]体験版バレ578KB2015/05/10(Sun)11:58[Edit]
·327[th4_6111.jpg]体験版バレ549KB2015/05/10(Sun)11:55[Edit]
·334[th4_6110.jpg]体験版バレ478KB2015/05/10(Sun)11:54[Edit]
·355[th4_6109.jpg]体験版バレ417KB2015/05/10(Sun)11:48[Edit]
·383[th4_6108.jpg]体験版バレ405KB2015/05/10(Sun)11:47[Edit]
·328[th4_6107.jpg]体験版バレ414KB2015/05/10(Sun)11:47[Edit]
·356[th4_6106.jpg]体験版バレ419KB2015/05/10(Sun)11:46[Edit]

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [次 >] [1000 >>] [ALL]

著作権表示