東方なんでも宝船

| Home | File List | Upload | Gallery | Search | Ranking | Setting | Admin |

ダウンロード画面

※8MB以上のファイルがアップロード出来なかった不具合を修正しました。※

東方に関する物のうpろだです。
注意事項を守っていないもの・東方に関係ないものは削除します。
基本的に全ログが残るうpろだですので、御協力お願いします。

・コメントに必ずファイルの内容を記載して下さい。
 コメントだけでファイルの内容が分かるようにして下さい。
 (リプレイなら、作品名とリプレイだという記載は必須です)
・ニコニコ動画関連や、ニコニコ動画で公開するような物はUPしないで下さい。
・著作権等、誰かに迷惑を掛けそうなものはUPしないで下さい。
・PASSをかけたファイルはUPしないで下さい。

検索機能が付きました。「弾幕風」など特定のワードを使用する事で探しやすくなります。

東方なんでも八坂分社 ※東方なんでも三途の渡し ※イナバ物置観測 ※旧・うpろだ観測

アップロード画面

アップロードフォーム

アップするファイル(複数選択 2 ファイル / 20 MBまで)
編集パス

コメント(※複数選択時は同一コメント/URIはオートリンク )

UP可能拡張子:rep zip lzh rar avi mpg mpeg wmv swf mp3 ogg wma txt jpg png gif

検索フォーム

and or

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [次 >] [1000 >>] [ALL]

一覧

NDLNAMECOMMENTSIZEDATEE
·68[th4_4163.jpg]もし幻 ラスジャこわい194KB2011/01/15(Sat)15:31[Edit]
·68[th4_4161.png]てんこあいしてる185KB2011/01/15(Sat)04:28[Edit]
·93[th4_4156.mp3]ラストリモート15.33MB2011/01/13(Thu)23:09[Edit]
·78[th4_4155.zip]非想天リプ1KB2011/01/13(Thu)22:22[Edit]
·83[th4_4154.png]紅パチュリー全身95KB2011/01/13(Thu)18:37[Edit]
·55[th4_4153.jpg]もし幻 アンチスパイラル194KB2011/01/13(Thu)09:24[Edit]
·71[th4_4152.mp3]東方自作アレンジ「Scarlet Nights」2.11MB2011/01/12(Wed)23:44[Edit]
·56[th4_4150.jpg]魅魔Qスレ84KB2011/01/11(Tue)23:01[Edit]
·77[th4_4147.png]衣玖さんAA①19KB2011/01/09(Sun)20:05[Edit]
·69[th4_4146.jpg]魅魔Qスレ80KB2011/01/09(Sun)15:30[Edit]
·71[th4_4145.zip]きゃらびぃ 東方×アニメ店長2.79MB2011/01/09(Sun)13:22[Edit]
·48[th4_4144.rep]非想天則リプ47KB2011/01/09(Sun)12:06[Edit]
·42[th4_4143.rep]非想天則リプレイ20KB2011/01/09(Sun)11:55[Edit]
·105[th4_4142.mp3]少女さとり 耳コピ2.83MB2011/01/08(Sat)22:03[Edit]
·46[th4_4141.jpg]DS新スレ記念用208KB2011/01/08(Sat)20:11[Edit]
·54[th4_4140.png]DSスレ用452KB2011/01/07(Fri)22:35[Edit]
·44[th4_4139.zip]NETVISION cardlist 110107100KB2011/01/07(Fri)05:18[Edit]
·50[th4_4138.zip]非想天測リプレイ 空14KB2011/01/06(Thu)18:16[Edit]
·96[th4_4137.png]弾幕風 画面色反転説明11KB2011/01/05(Wed)23:29[Edit]
·59[th4_4136.lzh]モジュールローダーto各種ツール312KB2011/01/05(Wed)17:04[Edit]
·42[th4_4135.zip]NETVISION cardlist 110105100KB2011/01/05(Wed)13:01[Edit]
·55[th4_4134.zip]東方ファイトまとめ(ver_43.1)5.33MB2011/01/04(Tue)20:42[Edit]
·71[th4_4133.jpg]もし幻 桜花「黒楼剣」334KB2011/01/04(Tue)17:35[Edit]
·61[th4_4132.jpg]真面幻スレ用78KB2011/01/04(Tue)11:56[Edit]
·59[th4_4131.zip]ZUN曲超簡易表50KB2011/01/04(Tue)08:26[Edit]
·52[th4_4129.zip]東方非想天則 文vsその他の対戦リプレイ661KB2011/01/04(Tue)00:30[Edit]
·93[th4_4128.zip]キャラ引き東方ファイトまとめ377KB2011/01/03(Mon)21:44[Edit]
·42[th4_4127.rpy]大戦争EXリプレイ48KB2011/01/03(Mon)14:20[Edit]
·64[th4_4126.jpg]kari73KB2011/01/02(Sun)15:32[Edit]
·133[th4_4125.mp3]エニグマティクドール3.70MB2011/01/02(Sun)14:34[Edit]
·57[th4_4124.jpg]魅魔Qスレ247KB2011/01/02(Sun)13:24[Edit]
·52[th4_4123.zip]NETVISION cardlist 110102100KB2011/01/02(Sun)08:49[Edit]
·59[th4_4122.jpg]寅丸星の本当の姿予想69KB2011/01/01(Sat)19:39[Edit]
·68[th4_4121.jpg]年末の戦果442KB2011/01/01(Sat)13:01[Edit]
·101[th4_4119.jpg]魅魔Qガーディアン(エウロス)19KB2011/01/01(Sat)01:16[Edit]
·70[th4_4117.jpg]戦利品C791.32MB2010/12/31(Fri)21:40[Edit]
·83[th4_4116.jpg]C79戦利品720KB2010/12/31(Fri)19:45[Edit]
·101[th4_4115.png]zun絵顔407KB2010/12/31(Fri)13:52[Edit]
·61[th4_4114.jpg]東方蒼神縁起 残暑 勇儀の武器252KB2010/12/31(Fri)00:33[Edit]
·57[th4_4113.zip]弾幕風 地霊殿Phantasmクリアリプ23KB2010/12/29(Wed)22:27[Edit]
·60[th4_4112.jpg]解答11KB2010/12/29(Wed)20:55[Edit]
·66[th4_4111.jpg]魅魔Qスレ314KB2010/12/29(Wed)20:32[Edit]
·71[th4_4110.jpg]問題13KB2010/12/29(Wed)19:08[Edit]
·51[th4_4108.jpg]魅魔Q英和辞典19KB2010/12/29(Wed)15:31[Edit]
·61[th4_4107.jpg]魅魔の宮殿スレ102KB2010/12/28(Tue)14:12[Edit]
·71[th4_4106.jpg]魅魔の宮殿ss112KB2010/12/28(Tue)00:28[Edit]
·63[th4_4105.jpg]お借りします。485KB2010/12/27(Mon)19:44[Edit]
·83[th4_4104.jpg]レズマンガ 後編243KB2010/12/27(Mon)15:07[Edit]
·72[th4_4103.jpg]魅魔の宮殿_橙52KB2010/12/27(Mon)14:27[Edit]
·65[th4_4102.jpg]レズマンガ 前編176KB2010/12/27(Mon)09:39[Edit]
·41[th4_4101.rpy]妖々夢EXリプ25KB2010/12/26(Sun)23:39[Edit]
·89[th4_4099.jpg]ヨコハマタイヤ91KB2010/12/25(Sat)22:35[Edit]
·97[th4_4098.jpg]お借りします。ポケット戦争クリスマス。166KB2010/12/24(Fri)23:24[Edit]
·92[th4_4097.gif]れみりあうー下段ガードgif647KB2010/12/24(Fri)17:04[Edit]
·70[th4_4096.jpg]k34KB2010/12/24(Fri)15:25[Edit]
·58[th4_4094.zip]弾幕風 敵、オブジェクト移動系関数ライブラリ2KB2010/12/22(Wed)20:58[Edit]
·115[th4_4093.mp3]東方 旧ベース1.80MB2010/12/21(Tue)18:37[Edit]
·58[th4_4091.mp3]さとり様ラグタイム風3.62MB2010/12/21(Tue)02:46[Edit]
·41[th4_4090.zip]東方非想天則 文vsその他の対戦リプレイ457KB2010/12/20(Mon)23:39[Edit]
·98[th4_4089.jpg]しゃぶれ147KB2010/12/19(Sun)21:06[Edit]
·91[th4_4088.jpg]神主スレ exsample68KB2010/12/19(Sun)18:21[Edit]
·42[th4_4087.zip]幻想妖蓮夢ver1.10 replay69KB2010/12/18(Sat)22:49[Edit]
·160[th4_4086.zip]弾幕風 幻想妖蓮夢Ver1102.30MB2010/12/18(Sat)14:30[Edit]
·84[th4_4085.gif]AA252KB2010/12/18(Sat)05:50[Edit]
·58[th4_4084.zip]うちの主人公魔理沙風味とういうかまんま画像変えてない803KB2010/12/17(Fri)22:05[Edit]
·50[th4_4083.rpy]お借りします、妖々夢リプレイ60KB2010/12/17(Fri)17:21[Edit]
·80[th4_4082.jpg]東方 ファンシー138KB2010/12/17(Fri)14:20[Edit]
·56[th4_4081.zip]東方紅魔郷23KB2010/12/17(Fri)10:59[Edit]
·38[th4_4080.zip]東方SSこんぺ統計グラフ45KB2010/12/17(Fri)01:49[Edit]
·46[th4_4079.zip]緋色弐自作カラー341B2010/12/17(Fri)00:28[Edit]
·53[th4_4078.zip]弾幕風ステージスクリプト Magical Singular Day ver0.202.85MB2010/12/16(Thu)21:27[Edit]
·72[th4_4077.zip]オリキャラのプッツンモードです ステートおかしい。91KB2010/12/16(Thu)19:56[Edit]
·90[th4_4076.jpg]緋色弐自作カラー28KB2010/12/15(Wed)00:21[Edit]
·91[th4_4073.jpg]紫 コーヒー24KB2010/12/13(Mon)18:09[Edit]
·47[th4_4072.zip]NETVISION cardlist 10121286KB2010/12/12(Sun)21:05[Edit]
·2762[th4_4071.zip]東方非想天則 対戦結果自動集計機 Rev.11728KB2010/12/12(Sun)19:49[Edit]
·76[th4_4069.mp3]romantic fall arrenge mp313.36MB2010/12/12(Sun)15:33[Edit]
·50[th4_4068.zip]誰得リプレイ(ダブルスポイラー)83KB2010/12/12(Sun)13:34[Edit]
·55[th4_4067.lzh]弾幕風 サンダーフォース風自機 WMR-01 SANAE244KB2010/12/12(Sun)13:18[Edit]
·55[th4_4066.zip]東方SSこんぺ9 順位表14KB2010/12/12(Sun)12:18[Edit]
·42[th4_4065.zip]非想天則 リプレイ 幽々子vs兎18KB2010/12/11(Sat)01:53[Edit]
·76[th4_4064.png]トッパツ50回294KB2010/12/10(Fri)23:52[Edit]
·36[th4_4063.txt]ヴァンパイア十字界とのクロス小説。十二万文字超え注意。294KB2010/12/10(Fri)17:04[Edit]
·116[th4_4060.jpg]プランちゃんコラ100KB2010/12/09(Thu)01:14[Edit]
·45[th4_4059.zip]文・地・緋個人的リプレイ。201KB2010/12/09(Thu)01:07[Edit]
·106[th4_4058.jpg]差分用80KB2010/12/08(Wed)22:43[Edit]
·55[th4_4056.zip]神主スレ88_864までのdat315KB2010/12/07(Tue)21:47[Edit]
·71[th4_4055.jpg]華扇の右手 [4]64KB2010/12/07(Tue)03:14[Edit]
·47[th4_4054.txt]兎スレ用1KB2010/12/07(Tue)01:26[Edit]
·49[th4_4053.rpy]紅魔郷Hりぷ60KB2010/12/02(Thu)22:43[Edit]
·48[th4_4051.jpg]スレ用727KB2010/12/01(Wed)19:57[Edit]
·54[th4_4049.zip]東方IME的なもの大戦争茨華仙追加版125KB2010/11/29(Mon)23:45[Edit]
·44[th4_4048.zip]東方非想天則 文対その他367KB2010/11/29(Mon)17:12[Edit]
·91[th4_4047.zip]夢終劇SCC LASTWORDリプレイ集452KB2010/11/29(Mon)17:08[Edit]
·66[th4_4046.zip]咲妖ch交流戦リプレイ111KB2010/11/28(Sun)23:24[Edit]
·68[th4_4045.jpg]しぃペンは、やっぱムリ272KB2010/11/28(Sun)20:54[Edit]
·68[th4_4044.jpg]差分用84KB2010/11/28(Sun)17:33[Edit]
·104[th4_4043.png]華仙ちゃんコラ243KB2010/11/28(Sun)13:55[Edit]
·40[th4_4041.rar]非想天則リプレイ 天子ch対兎ch103KB2010/11/27(Sat)00:07[Edit]
·57[th4_4040.rpy][ボドボド]紅ホーミング巫女リプレイ18KB2010/11/26(Fri)23:44[Edit]

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [次 >] [1000 >>] [ALL]

著作権表示