東方なんでも宝船

| Home | File List | Upload | Gallery | Search | Ranking | Setting | Admin |

ダウンロード画面

※8MB以上のファイルがアップロード出来なかった不具合を修正しました。※

東方に関する物のうpろだです。
注意事項を守っていないもの・東方に関係ないものは削除します。
基本的に全ログが残るうpろだですので、御協力お願いします。

・コメントに必ずファイルの内容を記載して下さい。
 コメントだけでファイルの内容が分かるようにして下さい。
 (リプレイなら、作品名とリプレイだという記載は必須です)
・ニコニコ動画関連や、ニコニコ動画で公開するような物はUPしないで下さい。
・著作権等、誰かに迷惑を掛けそうなものはUPしないで下さい。
・PASSをかけたファイルはUPしないで下さい。

検索機能が付きました。「弾幕風」など特定のワードを使用する事で探しやすくなります。

東方なんでも八坂分社 ※東方なんでも三途の渡し ※イナバ物置観測 ※旧・うpろだ観測

アップロード画面

アップロードフォーム

アップするファイル(複数選択 2 ファイル / 20 MBまで)
編集パス

コメント(※複数選択時は同一コメント/URIはオートリンク )

UP可能拡張子:rep zip lzh rar avi mpg mpeg wmv swf mp3 ogg wma txt jpg png gif

検索フォーム

and or

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [次 >] [1000 >>] [ALL]

一覧

NDLNAMECOMMENTSIZEDATEE
·26[th4_6693.zip](パス設定123 )ラグジュTV1167夏目小百合37歳教师3.82MB2024/01/27(Sat)19:56[Edit]
·27[th4_6691.png]弾幕風用エフェクト素材(改良版)20KB2024/01/23(Tue)12:25[Edit]
·21[th4_6690.png]GDJSprites031.04MB2024/01/23(Tue)01:00[Edit]
·15[th4_6689.png]GDJSprites02984KB2024/01/23(Tue)00:59[Edit]
·12[th4_6688.png]GDJSprites01707KB2024/01/23(Tue)00:59[Edit]
·47[th4_6687.png]弾幕風自作エフェクト素材12KB2024/01/22(Mon)22:53[Edit]
·20[th4_6685.png]GDSprites03756KB2024/01/09(Tue)20:35[Edit]
·21[th4_6684.png]GDSprites02846KB2024/01/09(Tue)20:35[Edit]
·20[th4_6683.png]GDSprites01275KB2024/01/09(Tue)20:34[Edit]
·47[th4_6680.zip]鬼形獣Normal妖夢オオカミ10.6億億86KB2023/10/28(Sat)23:54[Edit]
·119[th4_6678.zip]東方深秘録自動戦績記録プログラムRev.9 for ver1.02b1.50MB2023/08/28(Mon)09:39[Edit]
·1101[th4_6677.zip]東方獣王園 曲目ファイル titles_th19.txt1KB2023/08/13(Sun)18:27[Edit]
·155[th4_6674.zip]東方輝針城 曲目ファイル titles_th22.txt906KB2023/08/11(Fri)14:27[Edit]
·175[th4_6673.jpg]ヴァルハラ2スクリーンショット729KB2023/05/21(Sun)20:29[Edit]
·302[th4_6672.rar]ヴァルハラ沖海戦のリメイク17KB2023/05/20(Sat)20:31[Edit]
·117[th4_6671.zip]東方獣王園体験版 曲目ファイル titles_th19tr.txt1KB2023/05/07(Sun)18:31[Edit]
·105[th4_6670.zip]地霊殿EXのスコアタ用計算ツール92KB2023/04/22(Sat)17:06[Edit]
·192[th4_6669.png]砧揚巻「赤をさえぎる」の挿絵用画像です。6KB2023/04/21(Fri)03:51[Edit]
·157[th4_6668.zip]艦娘弾幕風 パス設定:123294KB2022/10/20(Thu)20:54[Edit]
·176[th4_6665.zip]エーストンバード64機6.66MB2022/08/18(Thu)01:07[Edit]
·213[th4_6664.png]エーストンバード64機List920KB2022/08/18(Thu)01:03[Edit]
·1057[th4_6663.zip]バレットフィリア達の闇市場 曲目ファイル titles_th185.txt1KB2022/08/14(Sun)17:59[Edit]
·202[th4_6662.png]エーストンバード(DBrazeSprites)1.94MB2022/08/02(Tue)01:42[Edit]
·165[th4_6661.zip]東方萃夢想C66体験版 曲目ファイル551B2022/07/30(Sat)21:14[Edit]
·184[th4_6660.zip]エーストンバード効果音素材の35.49MB2022/07/16(Sat)20:47[Edit]
·172[th4_6659.zip]エーストンバード効果音素材の23.97MB2022/07/16(Sat)20:46[Edit]
·226[th4_6658.rar]エーストンバードの軽量化バージョン4.75MB2022/07/16(Sat)20:41[Edit]
·200[th4_6657.png]エーストンバード45機List440KB2022/07/15(Fri)01:53[Edit]
·202[th4_6656.zip]東方非想天則 th123_ai用 全キャラ向けAI370KB2022/06/11(Sat)00:48[Edit]
·298[th4_6655.zip]th123e.exe向けAIManagerパック2.01MB2022/06/11(Sat)00:04[Edit]
·191[th4_6654.zip]フィットフルナイトメアノーアイテム サブ陰陽玉4KB2022/06/05(Sun)17:39[Edit]
·207[th4_6653.zip]星蓮船 Normal 早苗A 初クリア105KB2022/03/26(Sat)19:41[Edit]
·443[th4_6652.png]そそわ挿絵用8KB2022/03/18(Fri)22:13[Edit]
·210[th4_6651.zip]地霊殿 Hard 霊夢A 初クリア85KB2022/02/28(Mon)14:16[Edit]
·262[th4_6650.zip]虹龍洞 NN カードあり Ex 早苗43KB2022/02/16(Wed)10:57[Edit]
·207[th4_6649.zip]妖々夢 Normal 6面 NNFS 咲夜A16KB2022/01/30(Sun)17:42[Edit]
·214[th4_6648.zip]風神録 Hard 5面 NNFS 霊夢B14KB2022/01/30(Sun)17:33[Edit]
·258[th4_6647.zip]チルノVSリリーホワイト(仮)_Ver1.02パッチ1.58MB2021/10/28(Thu)01:06[Edit]
·233[th4_6646.zip]チルノVSリリーホワイト(仮)_Ver1.02パッチ1.58MB2021/10/28(Thu)01:06[Edit]
·239[th4_6645.zip]チルノVSリリーホワイト(仮)_Ver1.02パッチ1.58MB2021/10/27(Wed)23:10[Edit]
·233[th4_6644.zip]チルノVSリリーホワイト(仮)_Ver1.00→Ver1.01パッチ583KB2021/10/27(Wed)15:34[Edit]
·270[th4_6643.zip]飛翔鮫、弾幕風ボスのリメイク145KB2021/08/16(Mon)02:20[Edit]
·336[th4_6642.zip]東方虹龍洞THRotator設定543B2021/05/27(Thu)22:35[Edit]
·326[th4_6641.zip]東方虹龍洞THRotator設定834B2021/05/27(Thu)00:40[Edit]
·4161[th4_6640.zip]東方虹龍洞 曲目ファイル titles_th18.txt1KB2021/05/04(Tue)00:37[Edit]
·389[th4_6639.zip]SWRSToys 東方非想天則1.10a版433KB2021/04/16(Fri)17:30[Edit]
·294[th4_6638.zip]SWRSToys 東方非想天則1.10a版433KB2021/04/16(Fri)17:29[Edit]
·959[th4_6637.zip]東方虹龍洞体験版 曲目ファイル titles_th18tr.txt1KB2021/03/23(Tue)00:32[Edit]
·545[th4_6636.txt]東方非想天則_比那名居天子指南書_v9.3.021KB2021/03/03(Wed)20:03[Edit]
·366[th4_6634.zip]東方カードゲーム「Phantom Magic Vision」 cardlist 210130版263KB2021/01/30(Sat)20:50[Edit]
·689[th4_6633.png]Sblade02143KB2021/01/14(Thu)00:23[Edit]
·644[th4_6632.png]Sblade01647KB2021/01/14(Thu)00:22[Edit]
·365[th4_6630.txt]東方非想天則_比那名居天子指南書_txtです22KB2021/01/09(Sat)22:45[Edit]
·340[th4_6629.zip][天空璋リプレイ] 初EXクリアだわっしょい43KB2020/12/13(Sun)13:45[Edit]
·820[th4_6628.png]イナバ物置観測の0459に便乗して...ラルバ好きならどうぞ570KB2020/12/07(Mon)16:48[Edit]
·450[th4_6627.zip]妖怪妖々夢非公式パッチ(th3_7495.zip)の転載439KB2020/09/22(Tue)18:58[Edit]
·715[th4_6626.zip]Aya京16+3機自機のリメイク3.28MB2020/05/12(Tue)12:12[Edit]
·722[th4_6625.mp3]妖魔夜行 サビ 分解3.04MB2020/03/14(Sat)00:58[Edit]
·3258[th4_6624.zip]東方鬼形獣 曲目ファイル titles_th17.txt (thbgm.datのサイズ修正版)2KB2019/11/10(Sun)01:03[Edit]
·888[th4_6623.png]ストライカーズ1945WW378KB2019/10/29(Tue)23:23[Edit]
·635[th4_6622.zip]thbgm_patch_20050925.zip26KB2019/10/22(Tue)04:23[Edit]
·741[th4_6621.zip]2013年頃の135tk.zip2.31MB2019/10/21(Mon)05:13[Edit]
·1034[th4_6620.png]S1945SKIISprites1.21MB2019/10/16(Wed)01:11[Edit]
·792[th4_6619.png]FHawkSprites688KB2019/10/09(Wed)02:05[Edit]
·800[th4_6618.png]AjaxSprites1.24MB2019/10/03(Thu)01:54[Edit]
·3415[th4_6617.rar]エンジェレイズ画像2.24MB2019/08/17(Sat)03:15[Edit]
·831[th4_6616.rar]エンジェレイズ2画像5.44MB2019/08/17(Sat)03:13[Edit]
·2716[th4_6615.zip]東方鬼形獣 曲目ファイル titles_th17.txt2KB2019/08/13(Tue)00:59[Edit]
·562[th4_6614.rar]1945airforceSaveファイル590B2019/08/01(Thu)23:57[Edit]
·678[th4_6609.rar]破壊天使画像2.48MB2019/07/05(Fri)03:34[Edit]
·27855[th4_6608.rar]ガンバード5機自機のリメイク1.02MB2019/06/11(Tue)23:29[Edit]
·1365[th4_6603.png]アリスの絵です43KB2019/05/26(Sun)11:07[Edit]
·656[th4_6602.zip]東方導命樹v1.00d外部進行不能バグ回避パッチv1.1708KB2019/05/18(Sat)19:57[Edit]
·940[th4_6601.png] 紫雨弾画像159KB2019/05/16(Thu)14:36[Edit]
·855[th4_6600.png]アルターウェポン、ロータス611KB2019/05/13(Mon)01:46[Edit]
·785[th4_6599.png]マトリクスオーダス285KB2019/05/13(Mon)01:45[Edit]
·792[th4_6598.png]人型発破51.35MB2019/05/13(Mon)01:44[Edit]
·681[th4_6597.png]人型発破42.93MB2019/05/13(Mon)01:43[Edit]
·958[th4_6596.png]人型発破32.40MB2019/05/13(Mon)01:43[Edit]
·642[th4_6595.png]人型発破2687KB2019/05/13(Mon)01:43[Edit]
·818[th4_6594.png]人型発破1644KB2019/05/13(Mon)01:42[Edit]
·943[th4_6593.png]人型発破0748KB2019/05/13(Mon)01:42[Edit]
·783[th4_6592.png]銃魔殿607KB2019/05/07(Tue)01:39[Edit]
·1782[th4_6591.zip]鬼形獣体験版 曲目ファイル titles_th17tr.txt1KB2019/05/05(Sun)14:00[Edit]
·637[th4_6589.zip]東方真珠島ver1.01Lunatic咲夜玄装備初クリアリプレイ テストUP99KB2019/04/27(Sat)15:43[Edit]
·627[th4_6588.rar]TwinkleSoft4.25MB2019/04/08(Mon)22:49[Edit]
·617[th4_6587.zip]東方風神録 N クリアリプレイ sigma65KB2019/04/03(Wed)21:10[Edit]
·650[th4_6586.zip]東方真珠島 Normal 咲夜(翠) 373億 リプレイ&メモ130KB2019/02/11(Mon)14:57[Edit]
·740[th4_6585.zip]VisionNET1.15本体 No2000~.PR200~実装&対応版2.02MB2019/01/21(Mon)21:18[Edit]
·911[th4_6582.png]1945IIPlayers02420KB2018/09/19(Wed)03:06[Edit]
·817[th4_6581.png]1945IIPlayers011.00MB2018/09/19(Wed)03:06[Edit]
·781[th4_6580.png]1945IPlayers513KB2018/09/12(Wed)23:39[Edit]
·758[th4_6579.png]ArMap483KB2018/09/09(Sun)03:58[Edit]
·789[th4_6578.png]ArSprites1.49MB2018/09/09(Sun)03:58[Edit]
·931[th4_6577.png]MSarkSprites3.27MB2018/08/15(Wed)03:20[Edit]
·827[th4_6576.png]MSharkMaps540KB2018/08/14(Tue)00:31[Edit]
·3854[th4_6575.zip]秘封ナイトメアダイアリー 曲目ファイル titles_th165.txt1KB2018/08/10(Fri)23:39[Edit]
·888[th4_6574.mp3]旧ベース、ピアノ(さくらさくら)1.77MB2018/07/26(Thu)20:45[Edit]
·750[th4_6573.png]Gbird02155KB2018/07/06(Fri)01:44[Edit]
·738[th4_6572.zip]戦国エース6機自機のリメイク412KB2018/07/03(Tue)03:41[Edit]

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [次 >] [1000 >>] [ALL]

著作権表示