東方なんでも宝船

| Home | File List | Upload | Gallery | Search | Ranking | Setting | Admin |

ダウンロード画面

※8MB以上のファイルがアップロード出来なかった不具合を修正しました。※

東方に関する物のうpろだです。
注意事項を守っていないもの・東方に関係ないものは削除します。
基本的に全ログが残るうpろだですので、御協力お願いします。

・コメントに必ずファイルの内容を記載して下さい。
 コメントだけでファイルの内容が分かるようにして下さい。
 (リプレイなら、作品名とリプレイだという記載は必須です)
・ニコニコ動画関連や、ニコニコ動画で公開するような物はUPしないで下さい。
・著作権等、誰かに迷惑を掛けそうなものはUPしないで下さい。
・PASSをかけたファイルはUPしないで下さい。

検索機能が付きました。「弾幕風」など特定のワードを使用する事で探しやすくなります。

東方なんでも八坂分社 ※東方なんでも三途の渡し ※イナバ物置観測 ※旧・うpろだ観測

アップロード画面

アップロードフォーム

アップするファイル(複数選択 2 ファイル / 20 MBまで)
編集パス

コメント(※複数選択時は同一コメント/URIはオートリンク )

UP可能拡張子:rep zip lzh rar avi mpg mpeg wmv swf mp3 ogg wma txt jpg png gif

検索フォーム

and or

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [次 >] [1000 >>] [ALL]

一覧

NDLNAMECOMMENTSIZEDATEE
·32[th4_6643.zip]飛翔鮫、弾幕風ボスのリメイク145KB2021/08/16(Mon)02:20[Edit]
·95[th4_6642.zip]東方虹龍洞THRotator設定543B2021/05/27(Thu)22:35[Edit]
·83[th4_6641.zip]東方虹龍洞THRotator設定834B2021/05/27(Thu)00:40[Edit]
·2585[th4_6640.zip]東方虹龍洞 曲目ファイル titles_th18.txt1KB2021/05/04(Tue)00:37[Edit]
·105[th4_6639.zip]SWRSToys 東方非想天則1.10a版433KB2021/04/16(Fri)17:30[Edit]
·83[th4_6638.zip]SWRSToys 東方非想天則1.10a版433KB2021/04/16(Fri)17:29[Edit]
·483[th4_6637.zip]東方虹龍洞体験版 曲目ファイル titles_th18tr.txt1KB2021/03/23(Tue)00:32[Edit]
·213[th4_6636.txt]東方非想天則_比那名居天子指南書_v9.3.021KB2021/03/03(Wed)20:03[Edit]
·143[th4_6634.zip]東方カードゲーム「Phantom Magic Vision」 cardlist 210130版263KB2021/01/30(Sat)20:50[Edit]
·238[th4_6633.png]Sblade02143KB2021/01/14(Thu)00:23[Edit]
·149[th4_6632.png]Sblade01647KB2021/01/14(Thu)00:22[Edit]
·159[th4_6630.txt]東方非想天則_比那名居天子指南書_txtです22KB2021/01/09(Sat)22:45[Edit]
·144[th4_6629.zip][天空璋リプレイ] 初EXクリアだわっしょい43KB2020/12/13(Sun)13:45[Edit]
·211[th4_6628.png]イナバ物置観測の0459に便乗して...ラルバ好きならどうぞ570KB2020/12/07(Mon)16:48[Edit]
·226[th4_6627.zip]妖怪妖々夢非公式パッチ(th3_7495.zip)の転載439KB2020/09/22(Tue)18:58[Edit]
·383[th4_6626.zip]Aya京16+3機自機のリメイク3.28MB2020/05/12(Tue)12:12[Edit]
·450[th4_6625.mp3]妖魔夜行 サビ 分解3.04MB2020/03/14(Sat)00:58[Edit]
·2205[th4_6624.zip]東方鬼形獣 曲目ファイル titles_th17.txt (thbgm.datのサイズ修正版)2KB2019/11/10(Sun)01:03[Edit]
·498[th4_6623.png]ストライカーズ1945WW378KB2019/10/29(Tue)23:23[Edit]
·394[th4_6622.zip]thbgm_patch_20050925.zip26KB2019/10/22(Tue)04:23[Edit]
·448[th4_6621.zip]2013年頃の135tk.zip2.31MB2019/10/21(Mon)05:13[Edit]
·574[th4_6620.png]S1945SKIISprites1.21MB2019/10/16(Wed)01:11[Edit]
·413[th4_6619.png]FHawkSprites688KB2019/10/09(Wed)02:05[Edit]
·419[th4_6618.png]AjaxSprites1.24MB2019/10/03(Thu)01:54[Edit]
·447[th4_6617.rar]エンジェレイズ画像2.24MB2019/08/17(Sat)03:15[Edit]
·479[th4_6616.rar]エンジェレイズ2画像5.44MB2019/08/17(Sat)03:13[Edit]
·2486[th4_6615.zip]東方鬼形獣 曲目ファイル titles_th17.txt2KB2019/08/13(Tue)00:59[Edit]
·342[th4_6614.rar]1945airforceSaveファイル590B2019/08/01(Thu)23:57[Edit]
·407[th4_6609.rar]破壊天使画像2.48MB2019/07/05(Fri)03:34[Edit]
·513[th4_6608.rar]ガンバード5機自機のリメイク1.02MB2019/06/11(Tue)23:29[Edit]
·626[th4_6603.png]アリスの絵です43KB2019/05/26(Sun)11:07[Edit]
·414[th4_6602.zip]東方導命樹v1.00d外部進行不能バグ回避パッチv1.1708KB2019/05/18(Sat)19:57[Edit]
·535[th4_6601.png] 紫雨弾画像159KB2019/05/16(Thu)14:36[Edit]
·493[th4_6600.png]アルターウェポン、ロータス611KB2019/05/13(Mon)01:46[Edit]
·472[th4_6599.png]マトリクスオーダス285KB2019/05/13(Mon)01:45[Edit]
·453[th4_6598.png]人型発破51.35MB2019/05/13(Mon)01:44[Edit]
·386[th4_6597.png]人型発破42.93MB2019/05/13(Mon)01:43[Edit]
·403[th4_6596.png]人型発破32.40MB2019/05/13(Mon)01:43[Edit]
·372[th4_6595.png]人型発破2687KB2019/05/13(Mon)01:43[Edit]
·469[th4_6594.png]人型発破1644KB2019/05/13(Mon)01:42[Edit]
·502[th4_6593.png]人型発破0748KB2019/05/13(Mon)01:42[Edit]
·379[th4_6592.png]銃魔殿607KB2019/05/07(Tue)01:39[Edit]
·1441[th4_6591.zip]鬼形獣体験版 曲目ファイル titles_th17tr.txt1KB2019/05/05(Sun)14:00[Edit]
·406[th4_6589.zip]東方真珠島ver1.01Lunatic咲夜玄装備初クリアリプレイ テストUP99KB2019/04/27(Sat)15:43[Edit]
·412[th4_6588.rar]TwinkleSoft4.25MB2019/04/08(Mon)22:49[Edit]
·395[th4_6587.zip]東方風神録 N クリアリプレイ sigma65KB2019/04/03(Wed)21:10[Edit]
·447[th4_6586.zip]東方真珠島 Normal 咲夜(翠) 373億 リプレイ&メモ130KB2019/02/11(Mon)14:57[Edit]
·505[th4_6585.zip]VisionNET1.15本体 No2000~.PR200~実装&対応版2.02MB2019/01/21(Mon)21:18[Edit]
·547[th4_6582.png]1945IIPlayers02420KB2018/09/19(Wed)03:06[Edit]
·479[th4_6581.png]1945IIPlayers011.00MB2018/09/19(Wed)03:06[Edit]
·442[th4_6580.png]1945IPlayers513KB2018/09/12(Wed)23:39[Edit]
·470[th4_6579.png]ArMap483KB2018/09/09(Sun)03:58[Edit]
·455[th4_6578.png]ArSprites1.49MB2018/09/09(Sun)03:58[Edit]
·517[th4_6577.png]MSarkSprites3.27MB2018/08/15(Wed)03:20[Edit]
·520[th4_6576.png]MSharkMaps540KB2018/08/14(Tue)00:31[Edit]
·3159[th4_6575.zip]秘封ナイトメアダイアリー 曲目ファイル titles_th165.txt1KB2018/08/10(Fri)23:39[Edit]
·565[th4_6574.mp3]旧ベース、ピアノ(さくらさくら)1.77MB2018/07/26(Thu)20:45[Edit]
·474[th4_6573.png]Gbird02155KB2018/07/06(Fri)01:44[Edit]
·488[th4_6572.zip]戦国エース6機自機のリメイク412KB2018/07/03(Tue)03:41[Edit]
·431[th4_6571.zip]ターボ坊主 天外,弾幕風自機のリメイク281KB2018/06/30(Sat)03:22[Edit]
·433[th4_6570.zip]疾風のジェーン,弾幕風自機のリメイク259KB2018/06/26(Tue)02:00[Edit]
·492[th4_6569.png]SaceMaps554KB2018/06/15(Fri)03:13[Edit]
·471[th4_6568.png]Sace05649KB2018/06/15(Fri)03:13[Edit]
·503[th4_6567.zip]TRM FC(無音源)1.43MB2018/06/13(Wed)17:00[Edit]
·452[th4_6566.png]Sace04429KB2018/06/10(Sun)15:36[Edit]
·461[th4_6565.png]Sace03354KB2018/06/10(Sun)15:36[Edit]
·498[th4_6564.zip]1943、143Kai弾幕風自機のリメイク1.17MB2018/06/05(Tue)02:03[Edit]
·531[th4_6563.zip]雷電、弾幕風自機のリメイク(BUG修正)709KB2018/05/29(Tue)23:14[Edit]
·457[th4_6562.zip]雷電、弾幕風自機のリメイク(完成)710KB2018/05/29(Tue)03:59[Edit]
·576[th4_6561.zip]雷電、弾幕風自機のリメイク159KB2018/05/28(Mon)01:08[Edit]
·498[th4_6560.png]Sace02323KB2018/05/26(Sat)22:15[Edit]
·584[th4_6559.gif]こいし233KB2018/05/26(Sat)07:29[Edit]
·541[th4_6558.png]Sace01127KB2018/05/25(Fri)03:21[Edit]
·508[th4_6557.png]THSprites1.74MB2018/05/22(Tue)22:31[Edit]
·1047[th4_6556.zip]東方憑依華曲目ファイル&曲目ファイル用データ生成バッチファイル ver1.11.10MB2018/04/16(Mon)22:40[Edit]
·591[th4_6555.zip]東方憑依華曲目ファイル&曲目ファイル用データ生成バッチファイル1.10MB2018/04/15(Sun)19:18[Edit]
·582[th4_6552.png]弾幕風スレ・ネタ画像4.07MB2018/02/19(Mon)17:40[Edit]
·529[th4_6551.zip]弾幕風v2 また重くなる奴の差し替え9.69MB2018/02/19(Mon)01:13[Edit]
·478[th4_6550.zip]弾幕風v2 またなんか重くなるやつの関係ありそうなもの5KB2018/02/18(Sun)03:31[Edit]
·461[th4_6549.zip]弾幕風v2 なんか重くなる奴の全体版10.83MB2018/02/11(Sun)15:55[Edit]
·554[th4_6548.png]なし3.64MB2018/02/10(Sat)17:56[Edit]
·482[th4_6547.txt]弾幕風v2 6546の改変9KB2018/02/10(Sat)15:25[Edit]
·503[th4_6546.zip]弾幕風v2 なんか重くなるバグ7KB2018/02/09(Fri)23:37[Edit]
·557[th4_6545.zip]PC-98音源プレイヤーhoot自動セットアップv0.7幻想懐古曲PMD旧作体験版MIDI612KB2017/12/27(Wed)05:48[Edit]
·477[th4_6544.zip]PC-98音源プレイヤーhoot自動セットアップv0.6幻想懐古曲PMD旧作体験版MIDI610KB2017/11/29(Wed)00:15[Edit]
·486[th4_6543.zip]弾幕風ph3 自機ショット処理落ちの問題12KB2017/11/04(Sat)23:01[Edit]
·538[th4_6542.mp3]スレ人形の森211KB2017/10/15(Sun)22:30[Edit]
·446[th4_6541.txt]弾幕風ph3用 キー逆入力補正スクリプト1KB2017/10/04(Wed)15:10[Edit]
·686[th4_6540.zip]thbgm16 天空璋製品版BGM切り出しツール36KB2017/10/01(Sun)05:02[Edit]
·643[th4_6539.zip]thbgm16tr 天空璋体験版BGM切り出しツール36KB2017/10/01(Sun)05:01[Edit]
·520[th4_6538.txt]インターネットスレ投下ネタ8KB2017/10/01(Sun)00:28[Edit]
·462[th4_6537.zip]鮫鮫鮫、弾幕風自機のリメイク280KB2017/09/29(Fri)02:03[Edit]
·495[th4_6536.zip]東方縦画面化ツール「THRotator」簡易インストーラー[~天空璋]Ver.2.0.2対応59KB2017/09/24(Sun)07:26[Edit]
·520[th4_6534.mp3]古の冥界寺675KB2017/09/18(Mon)01:48[Edit]
·542[th4_6533.mp3]音源スレ用2.59MB2017/09/11(Mon)03:14[Edit]
·555[th4_6531.png]風神録EX507KB2017/09/10(Sun)12:25[Edit]
·509[th4_6530.txt]弾幕風エラーログ341B2017/09/10(Sun)09:33[Edit]
·516[th4_6529.mp3]蓬莱耳コピ24.91MB2017/09/07(Thu)23:26[Edit]
·540[th4_6528.jpg]ツールスレ用454KB2017/09/07(Thu)19:47[Edit]
·492[th4_6526.mp3]ドアには入れないサンプル994KB2017/09/03(Sun)03:13[Edit]

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [次 >] [1000 >>] [ALL]

著作権表示