東方なんでも宝船

| Home | File List | Upload | Gallery | Search | Ranking | Setting | Admin |

ダウンロード画面

※8MB以上のファイルがアップロード出来なかった不具合を修正しました。※

東方に関する物のうpろだです。
注意事項を守っていないもの・東方に関係ないものは削除します。
基本的に全ログが残るうpろだですので、御協力お願いします。

・コメントに必ずファイルの内容を記載して下さい。
 コメントだけでファイルの内容が分かるようにして下さい。
 (リプレイなら、作品名とリプレイだという記載は必須です)
・ニコニコ動画関連や、ニコニコ動画で公開するような物はUPしないで下さい。
・著作権等、誰かに迷惑を掛けそうなものはUPしないで下さい。
・PASSをかけたファイルはUPしないで下さい。

検索機能が付きました。「弾幕風」など特定のワードを使用する事で探しやすくなります。

東方なんでも八坂分社 ※東方なんでも三途の渡し ※イナバ物置観測 ※旧・うpろだ観測

アップロード画面

アップロードフォーム

アップするファイル(複数選択 2 ファイル / 20 MBまで)
編集パス

コメント(※複数選択時は同一コメント/URIはオートリンク )

UP可能拡張子:rep zip lzh rar avi mpg mpeg wmv swf mp3 ogg wma txt jpg png gif

検索フォーム

and or

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [次 >] [1000 >>] [ALL]

一覧

NDLNAMECOMMENTSIZEDATEE
·183[th4_6038.jpg]サニーミストさん94KB2015/02/24(Tue)08:59[Edit]
·277[th4_6037.zip]【弾幕風】弾画像セット331KB2015/02/22(Sun)21:10[Edit]
·70[th4_6036.txt]VAN 小ネタ カードリスト18KB2015/02/21(Sat)21:14[Edit]
·166[th4_6035.png]魅魔Q 天々38KB2015/02/16(Mon)21:04[Edit]
·134[th4_6034.jpg]mimaq ss56KB2015/02/16(Mon)01:00[Edit]
·187[th4_6033.jpg]キューズQ パチュリー 鮮明画像821KB2015/02/09(Mon)00:42[Edit]
·167[th4_6032.jpg]ガレージキット 鳥獣伎楽104KB2015/02/08(Sun)19:54[Edit]
·160[th4_6031.jpg]ガレージキット 赤蛮奇42KB2015/02/08(Sun)19:54[Edit]
·137[th4_6030.jpg]ねんどろいど パチュリー発売決定!132KB2015/02/08(Sun)19:54[Edit]
·128[th4_6029.jpg]キューズQ 古明地さとり 拡大91KB2015/02/08(Sun)16:40[Edit]
·154[th4_6028.jpg]ねんどろパチェ キューズさとり&パチュリー その他478KB2015/02/08(Sun)15:09[Edit]
·181[th4_6027.jpg]幻想人形演舞 人形使い達653KB2015/02/07(Sat)23:55[Edit]
·125[th4_6026.png]幻想人形演舞 神綺様473KB2015/02/07(Sat)23:53[Edit]
·151[th4_6025.png]幻想人形演舞 アリス・マーガトロイド205KB2015/02/07(Sat)23:53[Edit]
·124[th4_6024.png]幻想人形演舞 ゆうかりん234KB2015/02/05(Thu)01:01[Edit]
·124[th4_6023.png]幻想人形演舞 水橋パルスィ183KB2015/02/05(Thu)00:58[Edit]
·188[th4_6022.png]おまけ 幻想少女大戦妖 こいしちゃん223KB2015/02/05(Thu)00:39[Edit]
·176[th4_6021.jpg]幻想少女大戦永 ルナフラン(44話)156KB2015/02/05(Thu)00:37[Edit]
·134[th4_6020.jpg]幻想少女大戦永 ルナ依姫を怒らせて倒す(48話&49話)815KB2015/02/04(Wed)20:31[Edit]
·109[th4_6019.jpg]幻想少女大戦永 ルナお燐 お空 真お空688KB2015/02/04(Wed)20:17[Edit]
·108[th4_6018.jpg]幻想少女大戦永 ルナ霊夢 紫 慧音 妹紅576KB2015/02/04(Wed)20:14[Edit]
·77[th4_6017.jpg]幻想少女大戦永 ルナ永琳 輝夜 てゐ418KB2015/02/04(Wed)20:14[Edit]
·87[th4_6016.jpg]幻想少女大戦永 ルナヤマメ163KB2015/02/04(Wed)20:09[Edit]
·88[th4_6015.jpg]幻想少女大戦永 ルナキスメ135KB2015/02/04(Wed)20:09[Edit]
·87[th4_6014.jpg]幻想少女大戦永 ルナさとり(魔理沙ルート)168KB2015/02/04(Wed)19:59[Edit]
·72[th4_6013.jpg]幻想少女大戦永 ルナ勇儀166KB2015/02/04(Wed)19:58[Edit]
·73[th4_6012.jpg]幻想少女大戦永 ルナパルスィ169KB2015/02/04(Wed)19:57[Edit]
·98[th4_6011.png]幻想少女大戦妖 ルナ紫168KB2015/02/04(Wed)19:49[Edit]
·79[th4_6010.png]幻想少女大戦妖 ルナ幽々子69KB2015/02/04(Wed)19:48[Edit]
·101[th4_6009.png]幻想少女大戦紅 ルナフラン65KB2015/02/04(Wed)19:45[Edit]
·101[th4_6008.png]幻想少女大戦紅 ルナ幽香63KB2015/02/04(Wed)19:45[Edit]
·119[th4_6007.jpg]幻想少女大戦永 霊夢の隠し防御「四重結界」90KB2015/02/04(Wed)19:43[Edit]
·82[th4_6006.txt]雑誌巻末コメントetcまとめ(2015.2.3ver)39KB2015/02/03(Tue)22:50[Edit]
·236[th4_6005.jpg]聖白蓮の服は実在します116KB2015/02/03(Tue)20:28[Edit]
·244[th4_6004.zip]艦娘弾幕風(試作型)02120KB2015/01/29(Thu)00:07[Edit]
·202[th4_6003.jpg]東方萃夢想初期2種類37KB2015/01/22(Thu)14:42[Edit]
·194[th4_6002.jpg]東方萃夢想4種類305KB2015/01/22(Thu)14:41[Edit]
·227[th4_6001.png]東方妖々夢のボスの秘密90KB2015/01/22(Thu)00:00[Edit]
·179[th4_6000.png]人形演舞 DゆかりPあやオールSレベル100153KB2015/01/20(Tue)02:02[Edit]
·134[th4_5999.jpg]VAN 80LV1.28MB2015/01/18(Sun)22:43[Edit]
·159[th4_5998.png]幻想人形演舞 針妙丸と再度バトル234KB2015/01/18(Sun)12:24[Edit]
·165[th4_5997.txt]【弾幕風ph3】遅延エフェクト軽量化案1KB2015/01/17(Sat)00:14[Edit]
·133[th4_5996.mp3]いたずらに命をかけてのアレンジ844KB2015/01/14(Wed)20:20[Edit]
·189[th4_5995.zip]艦娘弾幕風(試作型)97KB2015/01/12(Mon)14:12[Edit]
·243[th4_5994.zip]東方カードゲーム「Phantom Magic Vision」 cardlist 150111版212KB2015/01/11(Sun)22:17[Edit]
·173[th4_5993.zip]東方カードゲーム「Phantom Magic Vision」 cardlist 150108版218KB2015/01/08(Thu)11:53[Edit]
·146[th4_5992.jpg]幻想人形演舞 マミゾウステータス96KB2015/01/06(Tue)22:14[Edit]
·226[th4_5991.png]ハルトマンです54KB2015/01/03(Sat)20:18[Edit]
·195[th4_5990.mp3]ネイティブフェイス2.70MB2015/01/01(Thu)21:53[Edit]
·237[th4_5989.jpg]深秘録新キャラ考察128KB2015/01/01(Thu)14:16[Edit]
·449[th4_5988.png]演舞 氷の洞窟マップ341KB2014/12/31(Wed)10:53[Edit]
·150[th4_5987.png]1943弾幕風用ドット絵D29KB2014/12/30(Tue)15:25[Edit]
·93[th4_5986.png]1943弾幕風用ドット絵C24KB2014/12/30(Tue)15:19[Edit]
·105[th4_5985.png]1943弾幕風用ドット絵B68KB2014/12/30(Tue)15:18[Edit]
·161[th4_5984.png]弾幕風用ドット絵A306KB2014/12/30(Tue)15:17[Edit]
·189[th4_5983.png]艦これ大和 弾幕風用ドット絵15KB2014/12/30(Tue)15:16[Edit]
·145[th4_5982.txt]【弾幕風】効果音再生の説明1KB2014/12/26(Fri)11:03[Edit]
·175[th4_5981.mp3]Demystify Feast オールピアノ2.36MB2014/12/26(Fri)00:33[Edit]
·90[th4_5980.zip]艦これx1943弾幕風用ドット絵49KB2014/12/23(Tue)15:57[Edit]
·108[th4_5979.txt]宇佐見蓮子の名前の由来仮説1KB2014/12/23(Tue)14:07[Edit]
·103[th4_5978.txt]宇佐見蓮子の名前の由来仮説 1KB2014/12/23(Tue)05:16[Edit]
·187[th4_5977.jpg]愛されあれば三妖精だって強くなる94KB2014/12/17(Wed)21:14[Edit]
·147[th4_5976.jpg]幻想少女大戦永 プリバ最強90KB2014/12/17(Wed)21:10[Edit]
·144[th4_5975.jpg]i-con 霊夢彩色見本337KB2014/12/16(Tue)03:12[Edit]
·124[th4_5974.jpg]i-con 朱鷺子彩色見本797KB2014/12/16(Tue)03:07[Edit]
·135[th4_5973.png]創想話用挿絵273KB2014/12/14(Sun)11:09[Edit]
·152[th4_5972.png]【弾幕風】地霊殿1面の岩風素材(サーターアンダギー) 大きい岩のみ9KB2014/12/12(Fri)20:17[Edit]
·122[th4_5971.zip]東方カードゲーム「Phantom Magic Vision」 cardlist 141206 修正版201KB2014/12/06(Sat)22:21[Edit]
·94[th4_5970.jpg]VAN_ランキングバトル説明470KB2014/12/03(Wed)23:04[Edit]
·162[th4_5969.png]幻想郷のMQ 阿求ちゃんと小町 強くし過ぎた466KB2014/12/03(Wed)00:48[Edit]
·153[th4_5968.png]幻想郷のMQ 転生しまくった結果822KB2014/12/02(Tue)21:40[Edit]
·75[th4_5967.txt]ばすけっとテキスト その十1KB2014/12/01(Mon)16:49[Edit]
·218[th4_5966.jpg]ゴールドラッシュ取説 高解像度89KB2014/11/23(Sun)03:08[Edit]
·180[th4_5965.png]検証用 弾画像比較328KB2014/11/22(Sat)06:21[Edit]
·179[th4_5964.png]【弾幕風】核弾 【】644KB2014/11/21(Fri)23:57[Edit]
·137[th4_5963.png]確認用 雲山比較68KB2014/11/21(Fri)22:52[Edit]
·230[th4_5961.jpg]弾幕アマノジャクゴールドラッシュ説明書639KB2014/11/16(Sun)18:22[Edit]
·137[th4_5960.zip]【弾幕風】青娥ドット絵17KB2014/11/15(Sat)14:45[Edit]
·89[th4_5959.zip]心綺楼AIツール用 一輪AIスクリプト ver.0.27b 心綺楼1.34b対応版821KB2014/11/14(Fri)22:12[Edit]
·99[th4_5958.mp3]バンブラPで Tabula rasa ~ 空白少女2.09MB2014/11/13(Thu)22:41[Edit]
·108[th4_5957.mp3]歌詞スレ用歌ってみた 空白少女2.09MB2014/11/13(Thu)22:35[Edit]
·228[th4_5956.jpg]紫様の気配り78KB2014/11/12(Wed)21:46[Edit]
·85[th4_5955.txt]メリー、紫、幻想郷、科学世紀4KB2014/11/10(Mon)20:53[Edit]
·78[th4_5953.txt]第十四回東方SSこんぺキャラクター出演回数ランキング7KB2014/10/19(Sun)21:59[Edit]
·126[th4_5952.txt]インターネットスレ投下ネタ6KB2014/10/19(Sun)21:03[Edit]
·198[th4_5951.jpg]スペシャルDXうつほパンチ被弾してみた158KB2014/10/18(Sat)11:03[Edit]
·213[th4_5950.jpg]幻少で藍と橙を組ませて橙に援護防御させて撃墜されると…170KB2014/10/15(Wed)19:10[Edit]
·163[th4_5949.zip]東方カードゲーム「Phantom Magic Vision」 cardlist 141013 修正版201KB2014/10/13(Mon)23:01[Edit]
·159[th4_5948.jpg]マミゾウ合同 ポストカード369KB2014/10/13(Mon)17:03[Edit]
·221[th4_5947.jpg]依姫驚愕!イデオンソードすら超えるダメージ18億の一撃124KB2014/10/10(Fri)17:02[Edit]
·218[th4_5946.jpg]咲夜低速封印121KB2014/10/04(Sat)21:56[Edit]
·137[th4_5945.zip]永夜抄全スペカ避け切り リプレイ+統計 Vpatch使用1019KB2014/10/03(Fri)23:53[Edit]
·226[th4_5944.jpg]避け切り47KB2014/10/03(Fri)01:44[Edit]
·71[th4_5943.zip]第十四回東方SSこんぺ採点表(xls)5KB2014/10/02(Thu)23:32[Edit]
·92[th4_5942.txt]秘封SS いつまでも一緒に15KB2014/09/26(Fri)20:49[Edit]
·61[th4_5941.txt]東方咲夜戯 イベントリスト(未完成)9KB2014/09/23(Tue)18:57[Edit]
·201[th4_5939.mp3]ほおずき ロマンペット 音似せ864KB2014/09/21(Sun)18:30[Edit]
·160[th4_5938.zip]東方カードゲーム「Phantom Magic Vision」 cardlist 140920 修正版198KB2014/09/20(Sat)22:46[Edit]
·93[th4_5937.zip]東方カードゲーム「Phantom Magic Vision」 cardlist 140912 修正版198KB2014/09/12(Fri)23:35[Edit]
·185[th4_5935.zip]東方カードゲーム「Phantom Magic Vision」 cardlist 140908 修正版198KB2014/09/08(Mon)21:51[Edit]

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [次 >] [1000 >>] [ALL]

著作権表示