東方なんでも宝船

| Home | File List | Upload | Gallery | Search | Ranking | Setting | Admin |

ダウンロード画面

※8MB以上のファイルがアップロード出来なかった不具合を修正しました。※

東方に関する物のうpろだです。
注意事項を守っていないもの・東方に関係ないものは削除します。
基本的に全ログが残るうpろだですので、御協力お願いします。

・コメントに必ずファイルの内容を記載して下さい。
 コメントだけでファイルの内容が分かるようにして下さい。
 (リプレイなら、作品名とリプレイだという記載は必須です)
・ニコニコ動画関連や、ニコニコ動画で公開するような物はUPしないで下さい。
・著作権等、誰かに迷惑を掛けそうなものはUPしないで下さい。
・PASSをかけたファイルはUPしないで下さい。

検索機能が付きました。「弾幕風」など特定のワードを使用する事で探しやすくなります。

東方なんでも八坂分社 ※東方なんでも三途の渡し ※イナバ物置観測 ※旧・うpろだ観測

アップロード画面

アップロードフォーム

アップするファイル(複数選択 2 ファイル / 20 MBまで)
編集パス

コメント(※複数選択時は同一コメント/URIはオートリンク )

UP可能拡張子:rep zip lzh rar avi mpg mpeg wmv swf mp3 ogg wma txt jpg png gif

検索フォーム

and or

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [次 >] [1000 >>] [ALL]

一覧

NDLNAMECOMMENTSIZEDATEE
·373[th4_6106.jpg]体験版バレ419KB2015/05/10(Sun)11:46[Edit]
·362[th4_6105.jpg]体験版バレ409KB2015/05/10(Sun)11:44[Edit]
·365[th4_6104.jpg]体験版バレ410KB2015/05/10(Sun)11:43[Edit]
·376[th4_6103.jpg]体験版バレ429KB2015/05/10(Sun)11:42[Edit]
·373[th4_6102.jpg]体験版バレ421KB2015/05/10(Sun)11:40[Edit]
·421[th4_6101.jpg]体験版バレ409KB2015/05/10(Sun)11:39[Edit]
·469[th4_6099.jpg]体験版バレ551KB2015/05/10(Sun)11:33[Edit]
·446[th4_6097.jpg]ネタバレ注意186KB2015/05/10(Sun)11:14[Edit]
·357[th4_6096.mp3]定番のFlute707KB2015/05/09(Sat)21:26[Edit]
·361[th4_6095.zip]【弾幕風】 秋姉妹ドット絵14KB2015/05/09(Sat)21:25[Edit]
·721[th4_6094.zip]東方深秘録Web体験版戦績記録プログラム動作検証用843KB2015/05/07(Thu)02:17[Edit]
·566[th4_6093.jpg]東方深秘録カットイン集694KB2015/04/25(Sat)21:42[Edit]
·481[th4_6092.png]そそわのオマケ639KB2015/04/25(Sat)15:51[Edit]
·583[th4_6091.jpg]東方深秘録 立絵&カットイン787KB2015/04/25(Sat)13:35[Edit]
·515[th4_6090.jpg]koisi92KB2015/04/25(Sat)12:24[Edit]
·457[th4_6089.png]針妙丸209KB2015/04/25(Sat)11:44[Edit]
·485[th4_6088.png]mokou252KB2015/04/25(Sat)11:44[Edit]
·433[th4_6087.jpg]ニコニコ超会議より 深秘録65KB2015/04/25(Sat)11:31[Edit]
·473[th4_6086.png]東方世界相関図71KB2015/04/21(Tue)00:27[Edit]
·546[th4_6085.jpg]カビキラーはカビてしまった310KB2015/04/18(Sat)22:07[Edit]
·934[th4_6076.zip]東方カードゲーム「Phantom Magic Vision」 cardlist 150410版219KB2015/04/10(Fri)02:35[Edit]
·431[th4_6075.jpg]小説表紙用48KB2015/04/07(Tue)19:22[Edit]
·366[th4_6074.jpg]小説表紙用74KB2015/04/07(Tue)19:21[Edit]
·322[th4_6073.jpg]小説挿絵用296KB2015/04/07(Tue)19:19[Edit]
·321[th4_6072.jpg]小説表紙用63KB2015/04/07(Tue)19:18[Edit]
·340[th4_6071.jpg]小説表紙用88KB2015/04/07(Tue)19:16[Edit]
·390[th4_6070.jpg]小説表紙用58KB2015/04/07(Tue)19:15[Edit]
·391[th4_6069.jpg]小説表紙用90KB2015/04/07(Tue)19:14[Edit]
·357[th4_6068.jpg]小説表紙用80KB2015/04/07(Tue)19:13[Edit]
·381[th4_6067.jpg]小説表紙用60KB2015/04/07(Tue)19:12[Edit]
·330[th4_6066.jpg]小説表紙用63KB2015/04/07(Tue)19:11[Edit]
·488[th4_6065.jpg]小説表紙用94KB2015/04/07(Tue)19:10[Edit]
·271[th4_6064.txt]ばすけっとテキスト その十一570B2015/03/31(Tue)07:27[Edit]
·516[th4_6063.jpg]蓮台野夜行?806KB2015/03/30(Mon)23:01[Edit]
·528[th4_6062.jpg]鈴奈庵 扉絵927KB2015/03/25(Wed)00:07[Edit]
·636[th4_6061.jpg]ZUN自ら選んだ霊夢と仲の良い妖怪の図(三月精最終回)156KB2015/03/22(Sun)11:19[Edit]
·524[th4_6060.jpg]鈴奈庵3巻 公式レイアリ178KB2015/03/22(Sun)10:37[Edit]
·419[th4_6059.jpg]幻少永マックスゴッド早苗362KB2015/03/19(Thu)23:53[Edit]
·439[th4_6058.mp3]セプテット サビ 主メロのみ1.79MB2015/03/14(Sat)18:27[Edit]
·491[th4_6057.mp3]紅楼 サビ 再現1.51MB2015/03/13(Fri)09:47[Edit]
·330[th4_6056.txt]質問用。2KB2015/03/13(Fri)07:06[Edit]
·479[th4_6055.jpg]蓮子霊夢説252KB2015/03/12(Thu)22:18[Edit]
·446[th4_6054.jpg]紫様と華扇ちゃんで「さぁ」115KB2015/03/11(Wed)20:01[Edit]
·432[th4_6053.jpg]アリススペカ目録その2595KB2015/03/09(Mon)18:20[Edit]
·513[th4_6052.jpg]アリススペカ目録その1396KB2015/03/09(Mon)18:19[Edit]
·428[th4_6050.mp3]マスパ耳コピ 某所用でしたがフリー素材化9.33MB2015/03/08(Sun)15:16[Edit]
·507[th4_6049.jpg]竹本泉がもし東方を描いたら?187KB2015/03/08(Sun)13:37[Edit]
·346[th4_6048.jpg]東方蒼神縁起残暑Ver2.10 強化三女神の図鑑登録129KB2015/03/08(Sun)12:25[Edit]
·481[th4_6047.png]ぱちゅコン ∞モード 終了直前のSS1.16MB2015/03/07(Sat)11:47[Edit]
·368[th4_6046.png]ぱちゅコン ∞モード美鈴のレベル50001.13MB2015/03/07(Sat)11:46[Edit]
·376[th4_6045.png]ぱちゅコン ∞モード美鈴のレベルが敵に追いついた瞬間1.16MB2015/03/07(Sat)11:45[Edit]
·436[th4_6044.png]ぱちゅコン ∞モード陣形1.15MB2015/03/07(Sat)11:44[Edit]
·456[th4_6043.mp3]霊夢 アレンジ3.40MB2015/03/05(Thu)23:25[Edit]
·425[th4_6042.zip]東方VISION225KB2015/03/05(Thu)17:19[Edit]
·428[th4_6041.jpg]みら超266KB2015/03/01(Sun)15:12[Edit]
·408[th4_6040.jpg]東方玄夢妖譚乱バグ 銃最強装備の見た目が火縄銃になってしまう887KB2015/03/01(Sun)10:03[Edit]
·533[th4_6039.png]東方のストーリーまとめ80KB2015/02/24(Tue)18:39[Edit]
·462[th4_6038.jpg]サニーミストさん94KB2015/02/24(Tue)08:59[Edit]
·499[th4_6037.zip]【弾幕風】弾画像セット331KB2015/02/22(Sun)21:10[Edit]
·248[th4_6036.txt]VAN 小ネタ カードリスト18KB2015/02/21(Sat)21:14[Edit]
·385[th4_6035.png]魅魔Q 天々38KB2015/02/16(Mon)21:04[Edit]
·372[th4_6034.jpg]mimaq ss56KB2015/02/16(Mon)01:00[Edit]
·397[th4_6033.jpg]キューズQ パチュリー 鮮明画像821KB2015/02/09(Mon)00:42[Edit]
·371[th4_6032.jpg]ガレージキット 鳥獣伎楽104KB2015/02/08(Sun)19:54[Edit]
·367[th4_6031.jpg]ガレージキット 赤蛮奇42KB2015/02/08(Sun)19:54[Edit]
·348[th4_6030.jpg]ねんどろいど パチュリー発売決定!132KB2015/02/08(Sun)19:54[Edit]
·351[th4_6029.jpg]キューズQ 古明地さとり 拡大91KB2015/02/08(Sun)16:40[Edit]
·394[th4_6028.jpg]ねんどろパチェ キューズさとり&パチュリー その他478KB2015/02/08(Sun)15:09[Edit]
·435[th4_6027.jpg]幻想人形演舞 人形使い達653KB2015/02/07(Sat)23:55[Edit]
·312[th4_6026.png]幻想人形演舞 神綺様473KB2015/02/07(Sat)23:53[Edit]
·410[th4_6025.png]幻想人形演舞 アリス・マーガトロイド205KB2015/02/07(Sat)23:53[Edit]
·354[th4_6024.png]幻想人形演舞 ゆうかりん234KB2015/02/05(Thu)01:01[Edit]
·361[th4_6023.png]幻想人形演舞 水橋パルスィ183KB2015/02/05(Thu)00:58[Edit]
·444[th4_6022.png]おまけ 幻想少女大戦妖 こいしちゃん223KB2015/02/05(Thu)00:39[Edit]
·451[th4_6021.jpg]幻想少女大戦永 ルナフラン(44話)156KB2015/02/05(Thu)00:37[Edit]
·374[th4_6020.jpg]幻想少女大戦永 ルナ依姫を怒らせて倒す(48話&49話)815KB2015/02/04(Wed)20:31[Edit]
·334[th4_6019.jpg]幻想少女大戦永 ルナお燐 お空 真お空688KB2015/02/04(Wed)20:17[Edit]
·383[th4_6018.jpg]幻想少女大戦永 ルナ霊夢 紫 慧音 妹紅576KB2015/02/04(Wed)20:14[Edit]
·297[th4_6017.jpg]幻想少女大戦永 ルナ永琳 輝夜 てゐ418KB2015/02/04(Wed)20:14[Edit]
·365[th4_6016.jpg]幻想少女大戦永 ルナヤマメ163KB2015/02/04(Wed)20:09[Edit]
·308[th4_6015.jpg]幻想少女大戦永 ルナキスメ135KB2015/02/04(Wed)20:09[Edit]
·321[th4_6014.jpg]幻想少女大戦永 ルナさとり(魔理沙ルート)168KB2015/02/04(Wed)19:59[Edit]
·268[th4_6013.jpg]幻想少女大戦永 ルナ勇儀166KB2015/02/04(Wed)19:58[Edit]
·299[th4_6012.jpg]幻想少女大戦永 ルナパルスィ169KB2015/02/04(Wed)19:57[Edit]
·308[th4_6011.png]幻想少女大戦妖 ルナ紫168KB2015/02/04(Wed)19:49[Edit]
·264[th4_6010.png]幻想少女大戦妖 ルナ幽々子69KB2015/02/04(Wed)19:48[Edit]
·321[th4_6009.png]幻想少女大戦紅 ルナフラン65KB2015/02/04(Wed)19:45[Edit]
·321[th4_6008.png]幻想少女大戦紅 ルナ幽香63KB2015/02/04(Wed)19:45[Edit]
·358[th4_6007.jpg]幻想少女大戦永 霊夢の隠し防御「四重結界」90KB2015/02/04(Wed)19:43[Edit]
·293[th4_6006.txt]雑誌巻末コメントetcまとめ(2015.2.3ver)39KB2015/02/03(Tue)22:50[Edit]
·481[th4_6005.jpg]聖白蓮の服は実在します116KB2015/02/03(Tue)20:28[Edit]
·423[th4_6004.zip]艦娘弾幕風(試作型)02120KB2015/01/29(Thu)00:07[Edit]
·437[th4_6003.jpg]東方萃夢想初期2種類37KB2015/01/22(Thu)14:42[Edit]
·465[th4_6002.jpg]東方萃夢想4種類305KB2015/01/22(Thu)14:41[Edit]
·443[th4_6001.png]東方妖々夢のボスの秘密90KB2015/01/22(Thu)00:00[Edit]
·399[th4_6000.png]人形演舞 DゆかりPあやオールSレベル100153KB2015/01/20(Tue)02:02[Edit]
·455[th4_5999.jpg]VAN 80LV1.28MB2015/01/18(Sun)22:43[Edit]
·361[th4_5998.png]幻想人形演舞 針妙丸と再度バトル234KB2015/01/18(Sun)12:24[Edit]
·372[th4_5997.txt]【弾幕風ph3】遅延エフェクト軽量化案1KB2015/01/17(Sat)00:14[Edit]
·381[th4_5996.mp3]いたずらに命をかけてのアレンジ844KB2015/01/14(Wed)20:20[Edit]

[<< 1000] [< 前] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [次 >] [1000 >>] [ALL]

著作権表示